прошу совета по патроннику

357 МАГ

Новачок
Добрый день .Человек просит развернуть патронник ТОЗ Б с 20 на 16 ,без шуста самих стволов , в связи с тем, что оба патроннника подуты, гильзы не извлекаються . В теории должны получиться усиленные чоки. Стволы 695мм чок и цилиндр 48 г . ,запас прочности вроде есть,патронники усилинны муфтами.Рабочий автомат на охоту есть,а это для души хочет оставить. Правильность перехода патронника и осыпь его не очень заботит ,просто хочет работаючее ружье в память о хорошем человеке . Прошу совета , за ранее благодарен.
 

hunter_ua

Мисливець
У Америкосов ручные фрезы для патронников и стволов весть.
Поищите и найдете.
Но вот вопрос цены?
А стоит ли сия затея тех денег?
 

Копатыч

Зброяр
Посоветуйте ему выхолостить его и повесить на стенку, в ПАМЯТЬ о ХОРОШЕМ человеке, а не заниматься ерундой. С Ув.
 

357 МАГ

Новачок
Добрый день .Да я ему вначале вообще советовал оставить все как есть и повесить на стену.Не хочет. Развернуть то можно, вопрос в том ,не будет ли слишком большое давление без развертки стволов.Охотник так себе ему пох. бой,но все равно думаю после этого можно будет стрелять только неполными навесками имелкой дробью.
 

Копатыч

Зброяр
Я так понял, что пока кусок ствола в голове торчать не будет, он не успокоится, ну да и без глаз, жить можно. Кому, потом ОНО "В память останется?". Не берите ГРЕХ на душу, толерантно ОТКАЖИТЕСЬ. С Ув.
 

357 МАГ

Новачок
Спасибо за совет ,больше всего что так и откажу. Просто хороший друг да и откровенно говоря самому интересен сей эксперимент ,стволы действительно с запасом, сейчас таких не делают.Хотя по уму понимаю что ну его.С уважением.
 

kozak_1975

Слідопит
дельный совет-если Вы человек в душе с Верой не берите грех на душу...
 

Ник42

Мисливець
357 МАГ;196877 сказав(ла):
Спасибо за совет ,больше всего что так и откажу. Просто хороший друг да и откровенно говоря самому интересен сей эксперимент ,стволы действительно с запасом, сейчас таких не делают.Хотя по уму понимаю что ну его.С уважением.
Да ладно если так хочет разверните патронники ему зарядите разными навесками патроны привяжите к дереву ружжо к спусковому крюку веревочку и в блиндаж если не разорвет поиграитесь а потом выхолостить и на стену иначе как я понял всеровно для себя вы уже все решили поиграться
 

Копатыч

Зброяр
Ник42;197062 сказав(ла):
Да ладно если так хочет разверните патронники
Вот только возникает один МАЛЕНЬКИЙ вопрос, как после этого проходить ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ?
 

Атос

Мисливець
Зачем на 16? Развернуть патронник "как чисто" ,выточить и запресовать с охлаждением лейнер, развернуть патронник под 20 калибр,прочность при правильном лейнировании не теряется.
 

kozak_1975

Слідопит
даааааааа! ушатали ружьишко а теперь оно так дорого-что не знаю что еще придумать сделайте обрез и похвастайтесь участковому для начала а потом можно приварить стволы и сделать гаубицу такой юмор для приколистов.
 

Ник42

Мисливець
Копатыч;197074 сказав(ла):
Ник42 писал:
Да ладно если так хочет разверните патронники

Вот только возникает один МАЛЕНЬКИЙ вопрос, как после этого проходить ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ?
Да скорей всего ружжо бракоша а если нет то при перерегистрации его вообще в лом списать должны на стенку его.А вообще в основном на тех осмотр только бумаги и носят.....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
357 МАГ;196700 сказав(ла):
Правильность перехода патронника и осыпь его не очень заботит
И очень зря!!! Не говоря уже о других аспектах такой переделки. Да и ружье разрешиловку не пройдет!
А если ОНО дорого как память, переделывайте его и оформляйте как выхолощенное. И рисковать ничем не придется (ни безопасностью, ни законностью).

Ник42;197093 сказав(ла):
Копатыч писал:
Ник42 писал:
Да ладно если так хочет разверните патронники

Вот только возникает один МАЛЕНЬКИЙ вопрос, как после этого проходить ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ?

Да скорей всего ружжо бракоша а если нет то при перерегистрации его вообще в лом списать должны на стенку его.А вообще в основном на тех осмотр только бумаги и носят.....
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Скажите своему другу, что есть масса способов свести счеты с жизнью, причем даже более красиво и с не большими шансами уцелеть - например прыгнуть с крыши девятиэтажки с раскрытым зонтом, вдруг не разобьется. Ну а если наверняка, то дайте ему нормальное ружье, чтоб мог по человечески застрелиться - из своего точно только покалечится. Как то так.
 

kozak_1975

Слідопит
после всех высказываний я думаю человек уже поменял свое мнение в пользу жизни...
 
Зверху