продам іж-58

Статус
Закрита.

Zagraenko

Новачок
  • Продам рушницю ІЖ- 58 метал - 5 дерево-4 рік 1958 ціна 400 у,е, т,о672642211 документи впорядки м,Одеса
 

Вкладення

tyrist 1945

Тигр
Якщо можна звичайно, дульний зріз, колодку, і патронники крупним планом....
 

томка

Снайпер
20-й калибр однако...?! Тогда хватать и драпать дабы не отобрали...кабы поближе,уже меня бы догоняли.
 
Останнє редагування:

bazalt

Мисливець
20-й калибр однако...?! Тогда хватать и драпать дабы не отобрали...кабы поближе,уже меня бы догоняли.
І чим же він такий класний 20-й калібр?
Це вже пережиток минулих років, зараз у двадцятому калібрі зброї хоч завались. При цьому ніхто її не хапає, час дефіциту давно пройшов. У моєму арсеналі також є двадцятка, але в основному перевагу надаю 16-ці та 12-му, а 20-ка то якщо із засідки. І то на кабана чи лося Ви її з собою не візьмете, та й на зайця чи качку теж.
Так що, я в цьому навіть впевнений, що полюєте Ви, якщо полюєте, зовсім не з 20-ю.
 

томка

Снайпер
Вы меня пристыдили...не знаю даже,что ответить...,а стыдно мне потому,что нет у нас ни лосей,ни кабана,и косули нет. Потому и от нарезного вся бригада давно избавилась! В этом году будет мой 43-й охотничий сезон...и от пережитков никак не могу избавится! Оставил 3 гладкоствола(в т.ч. и 20-ку)
и с этим" пережитком" да с дратом мы охотимся,да не из засады..а по полям ножками...и знаете,очень душевно так получается! Знаете перепёлочка,бекасик,чирочек,а потом куропаточка,фазанчик..в общем никак не перестроюсь..не успею уже.
 

tyrist 1945

Тигр
Вы меня пристыдили...не знаю даже,что ответить...,а стыдно мне потому,что нет у нас ни лосей,ни кабана,и косули нет. Потому и от нарезного вся бригада давно избавилась! В этом году будет мой 43-й охотничий сезон...и от пережитков никак не могу избавится! Оставил 3 гладкоствола(в т.ч. и 20-ку)
и с этим" пережитком" да с дратом мы охотимся,да не из засады..а по полям ножками...и знаете,очень душевно так получается! Знаете перепёлочка,бекасик,чирочек,а потом куропаточка,фазанчик..в общем никак не перестроюсь..не успею уже.
І не треба перестроюватись.... Дай Вам Бог здоров'я і довгих років!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Вы меня пристыдили...не знаю даже,что ответить...,а стыдно мне потому,что нет у нас ни лосей,ни кабана,и косули нет. Потому и от нарезного вся бригада давно избавилась! В этом году будет мой 43-й охотничий сезон...и от пережитков никак не могу избавится! Оставил 3 гладкоствола(в т.ч. и 20-ку)
и с этим" пережитком" да с дратом мы охотимся,да не из засады..а по полям ножками...и знаете,очень душевно так получается! Знаете перепёлочка,бекасик,чирочек,а потом куропаточка,фазанчик..в общем никак не перестроюсь..не успею уже.
Чуються слова справжнього мисливця,причому з великої букви!!!Відчуваю,що в його мисливському лексіконі немає таких термінів як "ОО","ООО","ОООО",картеч,та і биту дичину він,скоріше всього,не збирає по кусочках,а несе додому її в нормальному стані не розбиту в пух і прах,так як носили колись старі,справжні мисливці!!Моє побажання,особисто Вам,полювати ще багато років і вчити-вчити-вчити таких як "bazalt",хоча там вже тяжко щось добитись путнього,одне слово "хроніка"(ІМХО),але пробувати треба,а особливо Вам відмінного здоров"я.Дякую.
 
Останнє редагування:

serj11

Мисливець
І чим же він такий класний 20-й калібр?
Це вже пережиток минулих років, зараз у двадцятому калібрі зброї хоч завались. При цьому ніхто її не хапає, час дефіциту давно пройшов. У моєму арсеналі також є двадцятка, але в основному перевагу надаю 16-ці та 12-му, а 20-ка то якщо із засідки. І то на кабана чи лося Ви її з собою не візьмете, та й на зайця чи качку теж.
Так що, я в цьому навіть впевнений, що полюєте Ви, якщо полюєте, зовсім не з 20-ю.
Начинал охоту рано годов с 9, ходил с дедом носил ему Зауэр 16 кал. Это было для меня что то,потом что то произошло с ружьем и дед его сдал в разрешительную.Уже после 20 годов отроду приобрел ТОЗ 34 р в 12 к. Охотился но как то оно не ложилась не мое оно было,тяжелое,вспоминал Зауэр и думал как я его сцыкуном носил не понимал я тогда.Пулей с ружей не стрелял никогда но всегда хотелось очень. Посоветовался и мне один человек говорит ,купи под пулю МЦ 20-01, после недолгих поисков я приобрел МЦ 91 г.в. и начал стрелять пулей очень даже мне понравилось мне оно,в нем был какой то шарм затворного ружья.Потом подумавши решил попробовать как оно поведет себя с дробью,начал с пристрелки и поиска любимой дроби для этого калибра.крупная дробь как то не шла а вот 4-6 очень даже.Первые охоты прошли никак,я подумал что ружье придумали Гринписовцы.Уже начала подкрадываться мысль продать его,или стрелять только пулей с него.Рассказал про это знакомому который посоветовал мне его,он сказал будь настойчивее постреляй с него еще пару сезонов а потом и сделаешь выводы.Прислушался( мне нравился вес) я больше по полю походить.Уважаемые итог продал я ТОЗ и купил ещё Иж 18 ем в 20 кал в очень приличном состоянии 84 г.в.Падает все,заяц,куропатка,фазан,на копытных беру МЦ 20-01( два патрона с Рубейкина,два с Бренекке шансов у них нет.В этом году приобрел МЕС 600 20 к. теперь и патроны вообще не проблема.Но вот есть еще у меня хворого мечта Иж 58 в 20 кал. Сейчас нахожусь в АТО и буду дома в конце мая,если можно то вторым постою в резерве до выяснений приеду заберу.С Ув. Сергей.
 
Статус
Закрита.
Зверху