продам ружье Coollath (Германия )

Teshner

Новачок
продам немецкое старинное ружье, схорошим боем и в хорошем состоянии, 16 кал., длинна стволов-77 см., стволы витые, система Ле-фоше, легкое.
 

Вкладення

klerik777

Снайпер
Ну вы и фото уменьшили....Ничего не видно...Что в стволах состояние лба колодки....С Ув.
 

Teshner

Новачок
klerik777 писал:
Ну вы и фото уменьшили....Ничего не видно...Что в стволах состояние лба колодки....С Ув.

Фотки немного позже сделаю норм., по стволам есть раковины, но с личного опыта охоты с этим ружьем на бой это не влияет. С Ув.
 

Маузер

Мисливець
Teshner;223712 сказав(ла):
klerik777 писал:
Ну вы и фото уменьшили....Ничего не видно...Что в стволах состояние лба колодки....С Ув.

Фотки немного позже сделаю норм., по стволам есть раковины, но с личного опыта охоты с этим ружьем на бой это не влияет. С Ув.
Старые охотники поговаривают,что если в стволах раковины то идёт прорыв газов,а ещё дробь деформируется.Не знаю насколько это правда,но если мягким коленком черкнуть по шероховатому асфальту то поверхность коленка явно изменится и не в лучшую сторону.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Маузер;223778 сказав(ла):
если мягким коленком черкнуть по шероховатому асфальту то поверхность коленка явно изменится и не в лучшую сторону.
А если нормальным??
 

Маузер

Мисливець
Арго;223780 сказав(ла):
Маузер писал:
если мягким коленком черкнуть по шероховатому асфальту то поверхность коленка явно изменится и не в лучшую сторону.
А если нормальным??
Вы знаете уважаемый Арго данную процедуру с нормальным, надо попробовать проделать топикастерам которые утверждают что раковины в стволах на бой ружья не влияют.
 

Teshner

Новачок
Говорить можно много, а попробовать и убедиться? Если-бы я испытал охоту с этим ружьем в году этак 1890, то наверное ощутил бы разницу с сегодняшним моим Collat. А так как это невозможно и не Вы и не я этого не знаем, то приходится довольствоваться нынешним боем этого ружья, который, кстатии удивляет не только меня, но и моих коллег-охотников, которые видели это достояние ружейного мастерства в деле,с Ув..
 

klerik777

Снайпер
Все зависит от глубины раковин чем глубже раковины тем больше они перефразируются в окопы и траншеи .
На бой ни сыпь ни средние раковины не влияют...Шустованные стволы уже не то не тот бой...
 

graf1

Новачок
Фотки на три тысячи долларов ............................
За такие деньги можно и фотосессию заказать.
 

nikson

Мисливець
На бой ружья ни раковины,ни тем более сыпь не влияют.За свою охотничью практику перевидел много таких ружей и не просто с хорошим,а с выдающимся боем-резким и кучным,с равномерной осыпью.Но содержать такое ружье более хлопотно,ведь коррозия идет по возрастающей.И возможны проблемы с перерегистрацией (это ж надо было придумать такую процедуру).У "разрешителя" нет прибора для замера глубины раковин,а полномочий-хоть отбавляй-упрется и все тут.Ружье однозначно,надо смотреть "в живую",особенно клейма-при нынешних порохах и до беды недалеко...
 

Mercedes

Новачок
Teshner;223885 сказав(ла):
Говорить можно много, а попробовать и убедиться? Если-бы я испытал охоту с этим ружьем в году этак 1890, то наверное ощутил бы разницу с сегодняшним моим Collat. А так как это невозможно и не Вы и не я этого не знаем, то приходится довольствоваться нынешним боем этого ружья, который, кстатии удивляет не только меня, но и моих коллег-охотников, которые видели это достояние ружейного мастерства в деле,с Ув..
Имел такое ружье лет 15 назад.Стволы имели сыпь/ внутри и снаружи/ но бой. прикладистость и вес 2.6кг приятно удивляли 1906г.в/ Да кстати стрелял БАРСОМ /1.6гр на 26гр дроби/.W. Collat изготавливал каждое ружье под заказ.Тему нужно перести в коллекционное.
 
Зверху