порох сунар

киевлянин

Мисливець
Охотник не нервничайте,тут с наскока не возьмеш!Необходима долговременная и планомерная осада горячих голов.Здесь и по собакам не все в порядке,пытался образумить но к сожалению...аргумент стоимости в 200-300 дол перевесил все законы .Так,что удачи,может у вас получиться.
 

охотник.уа

Новачок
я и не нервничаю :) мне на пенсии вредно нервничать, просто тут вопрос такой, что "или пан или пропал".
 

Nikolas

Мисливець
FoxHunter;11011 сказав(ла):
Проблем никаких не будет если он не пожелтел. Сыпать в 12 помоему 1.9гр но точно не помню.
Прекрасный порох и сохраняется несказанно дольше, чем задекларировано. Даже не сомневайся, я только недавно закончил такую же банку сунара, которая покупалась 27 лет назад ещё моим отцом. До последней порции сохранял прекрасные баллистические свойства. Заряжаю так:пластиковая гильза, 1.8 сунара, контейнер обтюратор, 36 грамм дроби и закатка звездой. Получается очень кучный, резкий и дальнобойный патрон. Дробь подбирай по своему стволу, но я заряжаю №00000 (пять нулей, на мелкие номера использую сокол. Таким патроном уверенно поражается мишень в виде косули с расстояния 80 метров.
Так что выбрасывать НИ-НИ.
 

Bulat

Мисливець
А вообще Сунар сейчас в продаже есть,года 2 назад мне привезли из Николаева,а сейчас говорят нету.
 

fabarm803

Мисливець
Вот осталась случайно упаковочка, с остатками дымняка.
И ещё, попалась когдато мне банка сокола с неизвесным сроком, в банке из под кофе, так в навеске 2.3г. толку от него небыло. Добавлял по 0.2г. до нормального выстрела, так в стволе оставалось много не згоревшего пороха. Розошолся он по перу, но за каждый промах картал себя за то что не выбросил. Смазал нормальным патроном не думал бы не о чём, а так в подсознании и думаешь что порох плохой. Вот теперь тоя знаю как пользоватся таким порохом.
 

Вкладення

Dorra

Мисливець
Nikolas;13109 сказав(ла):
Прекрасный порох и сохраняется несказанно дольше, чем задекларировано. Даже не сомневайся, я только недавно закончил такую же банку сунара, которая покупалась 27 лет назад ещё моим отцом. До последней порции сохранял прекрасные баллистические свойства. Заряжаю так:пластиковая гильза, 1.8 сунара, контейнер обтюратор, 36 грамм дроби и закатка звездой. Получается очень кучный, резкий и дальнобойный патрон. Дробь подбирай по своему стволу, но я заряжаю №00000 (пять нулей, на мелкие номера использую сокол. Таким патроном уверенно поражается мишень в виде косули с расстояния 80 метров.
Так что выбрасывать НИ-НИ.
ну если серьёзно то ну его просроченый порох ведь здаровье важнее я-бы не рескнул пользоватьсяюя,сразу вспоминаю надпись на биг бордах<<ТЕБЯ ЖДУТ ДОМА РОДНЫЕ>>
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Змееносец;31294 сказав(ла):
Nikolas писал:
Таким патроном уверенно поражается мишень в виде косули с расстояния 80 метров.

А что за мишень, и что значит уверенно?
Он имел ввиду цель. Что ты хочешь с нарушителя правил охоты?
 

Дядя Вася

Слідопит
Почему то всегда , когда читаю утверждения о НАДЕЖНОЙ и ВЕРНОЙ стрельбе дробью, да еще 0000 (00000) на 80 и более метров, меня грызут смутные сомненья ...
 

YVK1

Мисливець
О Сунаре-35 могу сказать не много. Мной он приобретался для снарядки дробовых патронов с использованием станка Лии. Для пулевых патронов данный порох не годится, так как очень быстрый.
 
Зверху