порох "Сильвер"

FERMER

Мисливець
Я думаю після нобеля, тахо сільвер нічого, й пробувать.
Мысль не плохая. но как сугубо личное ваше мнение. не более того. Каждый сам кузнец своего счастья......Сильвер Б ** лупашу** третий сезон. порох бомба!!!!! Для меня!!!!! Уже где то писал в этой теме.....И полуавтомат и *вертикалка* и помпа , работает идеально на нем. Резкость на высоте, заяц, утка, попал - упало!!! Не все то золото,что блестит.....Не все то, что ** барыги** из за кордона прут прям несравненно лучше....Половину **нобелей** говно редкостное, как по мне. BsP да , класс, но его нет, ТАХО норм тоже, пользую и его. Но сказать что прям лучше Сильвера, так нет, стволы чуть чище, и все!!!!!!! Что то, что это, сгорает идеально. Охочусь регулярно, стреляю много, Сильвер Б основной порох , появиться BsP , вернусь к нему, а Нобель.......ну играйтесь, если не надоело. P.S. От добра - добра не ищут !!!!! Всем удачи и метких выстрелов!!!!!!!
 
Останнє редагування:

FERMER

Мисливець
Так в том и дело, что как раз с Сильвером надоело «играться». Был бы стабилен от партии к партии - вопросов бы не было.
Это не Крук, в котором действительно крайние партии были как игра в рулетку ( говор про серый обычный Крук). Сейчас желтый, не пользуюсь, банку купил, пострелял, так почти полная и валяется.. С Сильвер Б такого не замечал, что летом что зимой все хорошо. Крук ( старый) тот проседал на морозе, навеску приходилось сильно увеличивать. Тахо ( розовый) тоже сильно проседал. Серый , в этом вопросе , как по мне, лучше. Я свой универсальный порох нашел, мне как раз за стабильность Сильвер и нравится . Я охотник заядлый, для меня это очень важно. А остальное все ......до лампочки.
 

Varjag229

Слідопит
На рахунок "просідання" на морозі - передивіться в ютубі відео Олександра Кульбіцького "Тест замороженых патронов".
Колишній "Крук" показав себе нарівні з B&P F 2x32 по швидкості та стабільності, на відміну від "Сільвер"- А й "Тахо" (CSB-2).
 
Останнє редагування:

FERMER

Мисливець
У меня собственный опыт с этими порохами не малый. Я писал о Сильвер Б а не А , Сильвер А отличается от Б как + от -....А КРУК приходилось при минусах сыпать не 2,3 гр а 2.5 гр на заряд. И малейшей влажности он боится катастрофически !!! Что там в *ютубе*вещают - дело десятое, мне это вообще не интересно, это не есть аксиома, скорее теорема. Повторюсь...крайние партии серого КРУК ( по факту почти черного) били полное дерьмо, хоть сыпь, хоть молотком пристукивай - толку не было. А там , делайте как хотите, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет !!!!!!!
 

Varjag229

Слідопит
Стріляв на полюванні нормальним "Круком" понад 15 років літо-зима. Пройшов шлях "Сокіл" СРСР - "Сільвер" - "Сунар" - "Сільвер-Б".
Із цих - "Крук" - найкращий (використовував у 12 та 16 калібрах як у переломках, так і в напіватоматах).
Єдине, що він не любить, коли осалка з пижа потрапляє через картонну прокладу в порох. На пластику взагалі проблем немає.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
...іноді використовував *сільвер* марки *а*та *б*...нічого поганого не скажу...влаштовує як бюджетний порох....деяким видам нобеля))) до сільвера треба ще рости)))).....особисто моя думка....а взагалі чотири роки назад основним порохом був *крук*...*сокол*..іноді *сільвер*..
Это да-а.. До такой электростатичности нобелям ещё расти и расти, работать и работать..
А до нестабильности так вообще.. непочатый край..
А сейчас вообще один "У" заявился с которым всё по новой..


По поводу бюджетности...
Думка может быть думкою сколько угодно, но есть цифры.. Сколько уже раз писали, обсуждали и всё равно одно и то же..
Итак,
- Сильвер -- 220/200 гр. ==>
1.1 грн./гр.
Пусть будет 2.2 гр. в патроне ==> 2.42грн./выстрел.
- С7L -- 260/200 гр. ==>
1.3 грн./гр.
В патроне 1.83 гр. ==> 2.38 грн./выстрел.
Комментарии, как говорится, излишни.
- А0 -- 240грн./200 гр. ==>
1.2 грн./гр.
В патроне 1.85 гр. ==> 2.22 грн./выстрел.

Где пресловутая бюджетность??

А если брать Нобеля на килограммы (себе и соседям, что абсолютно не трудно и не напряжно. Даже наоборот! То конечная цена будет 1050-1100/кг., а может и того меньше.
Не знаю как именно сейчас, а два года назад я брал 900-950/кило.
 

7rg8L

Мисливець
Сильвер А, Б можно без труда купить за 170 грн. /200 грамм.
А заводская цена еще ниже. В таком случае стоимость выстрела - ниже 1.8 грн.
 

Sheff

Мисливець
Крайній раз брав Сільвер У за 190грн/200грн.
=А если брать Нобеля на килограммы (себе и соседям, что абсолютно не трудно и не напряжно. Даже наоборот! То конечная цена будет 1050-1100/кг., а может и того меньше.=
Якщо можна дайте наводку в (пп),за таку ціну візьму пару кг.
 

Kapitan

Снайпер
А если брать Нобеля на килограммы (себе и соседям, что абсолютно не трудно и не напряжно. Даже наоборот! То конечная цена будет 1050-1100/кг., а может и того меньше.
Не знаю как именно сейчас, а два года назад я брал 900-950/кило.
Это было в прошлом веке. На сегодняшний день кг нобеля 1200-1400 + доставка. Думаю Вы понимаете, что 1200 это Д20, а всеми любимый С7 или линейка А будет 1400. Путем не хитрых математических вычислений получаем, Сильвер в бюджете.
 

Panters

Снайпер
Як бюджетний варіант по бідності Сільвер годиться,
я розпочинав з нього, як на мене в нього мінуса два,
електростатичний та ствол за..ирає, в бюджетності
в порівняння з НС (С7-А1) на 0,45грн. на патроні дешевше,
100 патронів це вже 45грн., я не багатий але перейшов
на НС і до Сільвера вже не повернусь, по витраті патронів
на сезон 250-300 хватає, за сотню грн. різниці не бачу
необхідності в такій економії.
 

Trigal

Снайпер
Не совсем понятно: для кого-то реально играет роль экономия в 20грн на 100 патронах? Я могу понять тех, кто занимается практической стрельбой и делает в год до 10000 выстрелов и больше, ну или серьезно и часто тренируется на стенде. Для охоты эта разница - просто смешная. 20л бензина стоит почти 600грн))
А что касается копоти в стволе - это просто не правильно подобран рецепт патрона. При сбалансированных навесках, нормально подобранном капсюле, закрытии звездой и пластиковом обтюраторе - ствол после выстрела чистый, как зеркало. По крайней мере о Сильвер-Б могу сказать это точно. Сильвер-А не тестил, он мне не интересен.
 

Trigal

Снайпер
Что-то мысль появилась: на следующий выход накрутить патронов на Сильвер-Б. Остался ещё в закромах))
 

Varjag229

Слідопит
При такій зимі, як цього року, різниці не має який порох, хоч Д20.
 

Varjag229

Слідопит
Влітку на перо, особливо 1,6/30 х 688 - згоден. По морозу - сам не використовував, але читав, що не стабільний по швидкості.
 
Зверху