порох Крук

US7IOP

Новачок
У меня баночка "на развес брал" на ней навеска 1.8 на35 дроби. По виду такой же как на фото выше. Пробовал отстреливать по бумаге 1.65на32 куча более менее вышла, 1.7 раскидало дробь.
 

Kapitan

Снайпер
У меня баночка "на развес брал" на ней навеска 1.8 на35 дроби. По виду такой же как на фото выше. Пробовал отстреливать по бумаге 1.65на32 куча более менее вышла, 1.7 раскидало дробь.
"Нормальный" Крук, на сколько я знаю ни когда на развес не продавался, фасовка шла в жестяных банках.
А вот бодягу под название Крук, как раз и продавали только на развес или в банках из пластика. А то что это бодяга мне даже продавец говорил, ставь под него мощный капсуль, ато там скорости на нем ни какой. Я то себе покупал чисто для малого, тому все равно по мишеням стоячим стрелять.
А так новый Крук гавно редкое.
К стати этот новый Крук при навеске 1.9Х32 п/а Хуглу Ренова хрен перезаряжает. Это о чем то говорит?
А Вы говорите 1.65х32 куча нормальная. Куча может и нормальная только там скорости ноль, а на охоте одни подранки.
 

Dedushka

Снайпер
Порох на развес это кот в мешке. Я этого не понимаю, зачем рисковать покупая такой порох. Вот даже банка "КРУК" что вчера открыл в жестяной банке , открыл ее с усилием. Качественная закупорка., видно что заводская. Покупал в магазине. С рук такие вещи не покупаю. Лучше переплатить но взять в магазине.
IMG_20210213_133156.jpg
 
Порох на развес это кот в мешке. Я этого не понимаю, зачем рисковать покупая такой порох. Вот даже банка "КРУК" что вчера открыл в жестяной банке , открыл ее с усилием. Качественная закупорка., видно что заводская. Покупал в магазине. С рук такие вещи не покупаю. Лучше переплатить но взять в магазине. Переглянути вкладення 646355
Это та баночка Крука у которого срок годности до 1996г.?
 

US7IOP

Новачок
"Нормальный" Крук, на сколько я знаю ни когда на развес не продавался, фасовка шла в жестяных банках.
А вот бодягу под название Крук, как раз и продавали только на развес или в банках из пластика. А то что это бодяга мне даже продавец говорил, ставь под него мощный капсуль, ато там скорости на нем ни какой. Я то себе покупал чисто для малого, тому все равно по мишеням стоячим стрелять.
А так новый Крук гавно редкое.
К стати этот новый Крук при навеске 1.9Х32 п/а Хуглу Ренова хрен перезаряжает. Это о чем то говорит?
А Вы говорите 1.65х32 куча нормальная. Куча может и нормальная только там скорости ноль, а на охоте одни подранки.
разные банки были у нас с вами видимо)
по резкости мерял по сосновой доске, такая же как у нобеля.
А на мощном капсуле не пробовал.
Я для пострелух его использую, пуля лии и пк на 28г. так на среднем капсуле дуло гильзу, а вот с 684 все норм.
мож вам какойто брак подсунули.
 

Kapitan

Снайпер
разные банки были у нас с вами видимо)
по резкости мерял по сосновой доске, такая же как у нобеля.
А на мощном капсуле не пробовал.
Я для пострелух его использую, пуля лии и пк на 28г. так на среднем капсуле дуло гильзу, а вот с 684 все норм.
мож вам какойто брак подсунули.
Мне брак не подсовывали, этот Крук ещё продается, можете и Вы там купить.
Другого сейчас нет и не будет.
А то что у Вас вышло с сосновой доской. Так это говорит, что патроны на Нобеле снаряженные не правильно.
 

Leodr

Снайпер
Да уж, охоты у Вас конечно скверные, у меня на перепела только 3-4 пачки уходит, плюс фазан, утка. На зайца правда меньше, может пачка за сезон !
 

US7IOP

Новачок
Мне брак не подсовывали, этот Крук ещё продается, можете и Вы там купить.
Другого сейчас нет и не будет.
А то что у Вас вышло с сосновой доской. Так это говорит, что патроны на Нобеле снаряженные не правильно.
Мож и патроны у меня на нобеле не правильно снаряжены были, но дич об этом не знала и падала
 

Dedushka

Снайпер
Посмотрел интересное видео о пристрелке патронов на порохе "КРУК". Не плохие дает результаты стрельбы.
 

igor21

Слідопит
Ну да, а что Вы можете рассказать о том порохе который есть у меня? Разница большая между тем что по видео?
1, Пользовался таким же, почти весь "утилизировал" лет десять назад
1613332052968.png

Только навеска на моем по бирке была 2,3гр...
И просрочен он был "всего-то" лет на 10-14 (2010 минус "годен до 1996")
2. Хронов тогда не имели, резкость проверяли по доске....
3. Навески 2,3/35 и 2,15-2,2/32 показывали хорошую резкость/кучность на тогдашней классической "СОКОЛиной" сборке: Жевело или М686/карт.пр.3мм/войлок/ закрутка.
4. Ни в чем особо-то и не уступал "Соколу", возможно превосходил....
5 и главное. Ваш все равно надо ПРОВЕРЯТЬ...
ИМХО
 

Varjag229

Слідопит
Той, що до 1996 року, варто перевірити на швидкість горіння та запах і сипати для початку 2,0 г./ 32г. під "жевело" або М 686 або СХ1000 на КП х ДВП (ВП). На пластику, краще починати з 1,9 г/32г. ІМХО.
 
Зверху