помогите определить цену

byba

Новачок
венгерка 16к патроник 65 стволы не хромированые одинковые сужения стволов два чока руже в отличном состоянии помогите определить цену
 

Вкладення

PETROPAVEL

Слідопит
Вы грамотно поступили , обратившись к форумчанам в таком щекотливом вопросе как ценообразование ... я полагаю что Вы получите незаангажированный , квалифицированнный ответ ... который снимет все спорные моменты ...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Это послевоенное венгерское ружье "Монте-Карло" выпущенное на заводе FEG (завод стрелкового оружия и газовой аппаратуры)в Будапеште.Особой раритетной ценности оно не преставляет,но как охотничье рабочее оружие заслужила много положительных откликов среди охотников.В нем используется очень мудренная заковыка такая как эжекторный механизм. Смонтирован он на отдельном основании отдельно от цевья. Легкосъёмный, отделяется от цевья при нажатии на специальную кнопку. При отделении эжекторного механизма от цевья выдвижение экстракторов производится с помощью подавателя. Подаватель также производит предварительный сдвиг гильзы, помогая эжекторному механизму при его работе.Этот механизм можна увидеть на вашем фото №3(вверху).Цена ружья,при условии его полной техисправности,примерно 6-7 тыс.грн.
 

MSK58

Новачок
Так и есть. Это рядовой Фромер. Ничего особенного, кроме легкосъемного эжектора. Ружье очень мощное. Благодаря наплывам на колодке может выдерживать сильные заряды. А еще у этих ружей есть особенность - очень "тугой ствол". Канал ствола может быть для 16 калибра 16,5мм. УСМ не очень удачный, часто бывают поломки.
Посмотрите на соседних форумах, там эти ружья неоднократно обсуждались.
 

byba

Новачок
ну поповоду поломок не могунечего скзать я с этим ружем охочусь довольно давно оно мне досталось по наследству от моего родствиника при моей памяти не помню чтобы сним чтото случялось оно просто в идеальном состоянии
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
В таком случае цена в таком диапазоне какой был указан ранее!!
 

Кучум

Новачок
Вот тебе на,родственника нашел!У меня такое же,только исполнение люкс,вечером фото скину.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Кучум;47073 сказав(ла):
Вот тебе на,родственника нашел!У меня такое же,только исполнение люкс,вечером фото скину.
за скільки брав якщо не секрет???
 

Кучум

Новачок
Секрета нет,но озвучивать не буду,обсуждаемое ружье вроде бы продается.
 
Зверху