помогите определить стоит брать себе тоз 34ерс 2005год

Санёчек

Новачок
стоит ли етот апарат тоз 34ерс 2005года брать за 12 000тыщ грн.посоветуйте кто что знаит оних!
 

Вкладення

Охотник356

Новачок
Тоз34 хорошое ружье,обладает хорошим боем.У многих охотников пользуется популярностью особенно выпуска времён советского союза.Стоит ли покупать данное ружье?Думаю что стоит,ели оно пришлось вам по душе.Только при покупке юзаного оружия надо всегда приглашать специалиста,дабы вам не продали ружье со скрытыми дефектами,особенно по металу.По поводу цены,многие могут сказать что дорого,но это рынок и каждый продавец диктует свои условия.С уважением.
 

Санёчек

Новачок
Спасибо за совет,смущает год 2005 знаю что с времён ссср тоз 34 оч.хорошое ружье было,а щяс какой метал???С уважением.
 

Копатыч

Зброяр
http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=30359
Помню, видел, где-то, вот ссылка. Как по мне, дорого, да и "год" выпуска, не лучший. Пользовал ТОЗик почти 11.5 лет, перечислять все +, -, не буду, только на любителя и видов Ваших охот.
 

Копатыч

Зброяр
Да, еще, судя по фото 2, выпуск 04г.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Санёчек;233273 сказав(ла):
Спасибо за совет,смущает год 2005 знаю что с времён ссср тоз 34 оч.хорошое ружье было,а щяс какой метал???С уважением.
Да, не смущайтесь 2005 это не 1995-й. Цена - это, то сколько вы готовы заплатить за данный девайс!
И самое главное в любом б/у
Охотник356;233266 сказав(ла):
Только при покупке юзаного оружия надо всегда приглашать специалиста,дабы вам не продали ружье со скрытыми дефектами,особенно по металу
У товарища рядовое 2004 в прошлом году приобрел за 2000,00 осенью, не хуже СССР, он не жалуется дичь тоже.
 

Доцент

Мисливець
Т-34 ружье хорошее, сам имею 71-го года выпуска, еще от деда досталось. Ружье- песня. А предоставленный апарат- эт на любителя, ничего выдающегося в нем нет, рядовая 34-ка в сувенирном исполнении. Цена ИМХО немного завышена как для б/у ружья.
 

оскар

Мисливець
!
Вот интересно,что вы хотели этим сказать??? В детском саду младшая группа разговорчевее нежели некоторык охотники со стажем на нашем форуме!!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
за 12 тыс пусть сам стреляет. ниче особенного не в ТОЗ-34. не переносит усиленных зарядов, тяжелых навесок дроби. не будете следить за флажком перестанет открываться закрываться, надо проверять чтоб не отпускался лоб замка - не откроется ружье. пружины двуплечие - дают усадку или лопают.
имею возможность сравнить ТОЗ-34ЕРШ и ИЖ-27м. для пользователя и регулярных охот иж немного выигрывает по крепости, но проигрывает по бою малость и в весе.если это Ваше 1е ружье - то лучше не брать за такие деньги. с ув.
 

Санёчек

Новачок
нет не 1е.просто ищу ружье для души и иохоты чтобы и бой был хорош и красив девайс ценю искуство!
 

Яремко А.А.

S-Moderator
Команда форуму
Влізу в Вашу розмову. Моя думка така, я маю дуже великі сумніви щодо якості сучасної російської зброї! Мав нагоду тримати в руках новий іж27 2013 року випуску в якого від снігу полізло вороніння на першому полюванні. Та і слово "штучне" для російської зброї це тільки слово. Ціна явно завищена 750доларів це занадто тля цього апарату! Якщо Вам неспішно і Ви дійсно шукаєте зброю для душі вибирайте щось з іномарок! Це пишу Вам я власник ТОЗ 34 83р.в.

Я прогавив у нас на форумі продавали Браунінг 525 за 22тисячі вибачити собі не можу за це! Якщо нема грошей купіть краще бюджетну іномарку ніж російське г. (політично ситуація тут ніпричому)

Імхо.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Санёчек;233602 сказав(ла):
бой был хорош и красив девайс ценю искуство!
тогда батенька посмотрите Гранже, Перде, Голланд, там все что Вам надо)).ну не стоит 34ка таких бабок - не то пальто
 

Санёчек

Новачок
Да спасибо за подсказку,я почитал про тоз34 отзовы неочень,может посоветуете что то с хорошим боем и достойным внимания внешним видом.Я лично в оружии ну неочень шурупаю потому интересует мнение опытных людей. с.у.
 

Копатыч

Зброяр
Санёчек;233638 сказав(ла):
может посоветуете что то с хорошим боем и достойным внимания внешним видом.
Щас посыпятся советы: одни поклонники - горизонталок, другие - вертикалок. Замучаетесь читать! Нет "плохих" ружей, они ВСЕ "красивые", просто все будет зависить от СУММЫ, которую Вы готовы отдать за "красоту".
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Копатыч;233651 сказав(ла):
Щас посыпятся советы
ну зачем так категорично Коллега)? все очено просто, тут надо идти в оружейку с энной суммной и смотрель - какое в глаз "упадет" и в плечо ляжет. бой неплохой у всех ружей если патрон подобрать. а красота понятие относительные - комуто нравится цветная калка, комуто резьба по дереву комуто белая ствольная коробка или замки, а комуто на все наплевать. посмотрите книгу Жана Бартона "Охотничье оружие мира", сформируйте себе тот "идеал" которого вы будуте стремиться достичь и смело в оружейный магазин.
 

Копатыч

Зброяр
NORD_10;233665 сказав(ла):
все очено просто, тут надо идти в оружейку с энной суммной и смотрель - какое в глаз "упадет" и в плечо ляжет.
Скорее всего, надо сначала идти смотреть, а затем брать "энную" сумму и покупать.
Спорить не буду, у меня их было не много (7 штук), и вертикалки и горизонталки, и полуавтоматы. В своей первой вертикалке (ТОЗ-34), души не чаял......, пока не взял в руки ИЖ-54, и мое понятие об охотничьем оружии, перевернулось с ног на голову. Теперь не лежит душа к вертикалкам. В этом вопросе, советчиков искать, "гиблое дело".
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Копатыч;233669 сказав(ла):
В этом вопросе, советчиков искать, "гиблое дело"
это типа как женится или нет - что не сделаешь все равно жадеть будешь).
кроче резюме для топик-стартера - НЕ СТОИТ конкретное ружжо таких денег. в 2005 оно стояло 2150грн. - это 450у.е.
 

Охотник356

Новачок
Санёчек;233602 сказав(ла):
нет не 1е.просто ищу ружье для души и иохоты чтобы и бой был хорош и красив девайс ценю искуство!
Думаю уважаемый Санёк с таким подходом и запросами,сложновато будет найти с хорошым боем для души за 12000 гривен,да ещё чтобы было произведением искуства.Вот к стати достойное ружье,которое соответствует вашим запросам,здесь и бой и красота,а главное надёжность и долговечность.И вполне можно отнести к произведению искуства оружейных мастеров цкиба.
http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=31601
 
Зверху