полювання з дратхаарами

дейф

Мисливець
Жилет можно использовать как в поле так и на воде.Охота загоном и на кабана с дратхааром считаю сумашествием.Это же легавая собака с ней надо получать удовольствие при охоте на птицу.А особенно как она красиво стоит в стойке вот это класс.А для загонок и охоты на кабана есть лайки.Люди которые охотятся на кабана с легавой это не лягашатники.Они наверно не вкусили сам смак охоты с этой породой.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
дейф;70651 сказав(ла):
Жилет можно использовать как в поле так и на воде.Охота загоном и на кабана с дратхааром считаю сумашествием.Это же легавая собака с ней надо получать удовольствие при охоте на птицу.А особенно как она красиво стоит в стойке вот это класс.А для загонок и охоты на кабана есть лайки.Люди которые охотятся на кабана с легавой это не лягашатники.Они наверно не вкусили сам смак охоты с этой породой.
Вот поэтому я и распрашиваю (извините за некоторую дотошность!)владельцев дратов о ньюансах охоты с представителями этой породы, чтобы не наделать раньше времени опрометчивых поступков. Ведь дратхаар, как впрочем и любая другая охотничья собака-это серьезно!
 

vasil muk

Мисливець
дейф писал:
Жилет можно использовать как в поле так и на воде.Охота загоном и на кабана с дратхааром считаю сумашествием.Это же легавая собака с ней надо получать удовольствие при охоте на птицу.А особенно как она красиво стоит в стойке вот это класс.А для загонок и охоты на кабана есть лайки.Люди которые охотятся на кабана с легавой это не лягашатники.Они наверно не вкусили сам смак охоты с этой породой.

Ув.Дейф а вот это зря!Дратхар это универсал.и по кабану работает хорошо.Итак:удовольствие получаю от ее работ по птице со стйкой.Красиво так стойка.поводка подьем апорт.А по кабану тоже работает просто не надо быть ослом(тоисть надо головой думать)Пускаю собаку в загон только при редколесье.там где сможет увернуться если что.Конечно в густом кустарнике или камыше дратхару конец.И не раз видел курцев в работе по кабану.что не мешает им иметь дипломы по перепелу и тд.а их хозяину бить судьей 1 категории по лягавым.Так что если ваш драт не проявляет интерес к кабану.или вы не охотитесь на него то не надо обсирать других.И как раз мы и вкусили смак охоты с дратом ввиду его работы не только по птичкам но и по зверю тоже.
 

дейф

Мисливець
vasil muk;70724 сказав(ла):
Ув.Дейф а вот это зря!Дратхар это универсал.и по кабану работает хорошо.Итак:удовольствие получаю от ее работ по птице со стйкой.Красиво так стойка.поводка подьем апорт.А по кабану тоже работает просто не надо быть ослом(тоисть надо головой думать)Пускаю собаку в загон только при редколесье.там где сможет увернуться если что.Конечно в густом кустарнике или камыше дратхару конец.И не раз видел курцев в работе по кабану.что не мешает им иметь дипломы по перепелу и тд.а их хозяину бить судьей 1 категории по лягавым.Так что если ваш драт не проявляет интерес к кабану.или вы не охотитесь на него то не надо обсирать других.И как раз мы и вкусили смак охоты с дратом ввиду его работы не только по птичкам но и по зверю тоже.
Ну во первых укажите где и кого я обосрал.Во вторых я не сказал что драт это не универсальная собака.На счет своего драта я не собираюсь рассказывать о его работе во весь голос.Работу собаки надо видеть своими глазами а не распинаться во всю.Рассказать можно одно а увидишь совсем другое.По поводу кабана опытный и мудрый лягаш никогда не пойдет с собакой на кабана.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Что-то тема затухать начала...Поэтому, для ее реанимирования, следующие вопросы к практикам охоты-драт гонит зайца, других зверей, преследует подранка с голосом, как гончая, или молча, как лайка? А птицу, в частности утку? Остановленного зверя облаивает?
А сли придушит енота или подранка, то приносит или оставляет на месте? Заранеее признателен за ответы!
 

дейф

Мисливець
Да с голосом гонит и зайца и козу и лису.Утку тоже с голосом но это делают не все дратхаары.По поводу енотов и подранков как научите так оно и будет.Драт должен аппортировать все что подвластно ему поднять.
 

Влад

Слідопит
север;70639 сказав(ла):
Спасибо за ответы, классные у Вас собаки!Мои вопросы-пока в перспективе, а сейчас уточнения:яркие зеленые, оранжевые ошейники(жилеты)используете во время охот, особенно загонных? И насчет кабана-не опасно?Жалко собаку-это ведь не увертливая лайка! Мой знакомый потерял трехгодовалого кобеля с отличным экстерьером и хорошими рабочими качества - кабан зарезал в кукурузе. Сейчас у него молодая сука, как менее злобная.
Дело в том ,что многие охотники не хотят своих собак пускать на кабана именно в кукурузу,т.к.в кукурузе собаки работают в плотную и при броске кабана им нет места куда увильнуть и поэтому гибнут хоть дратхар,лайка или гончак ягду проще он меньше и юрче (поэтому только подлетает над кукурузой).
 

дейф

Мисливець
Какой умны охотник(собачник)пустит свою собаку не зависимо какая порода в кукурузу.Я думаю, что кто охотился на кабана в кукурузе то сам даже не пойдет туда(очко то не железное)а каково собакам. Cвоих собак надо любить и беречь и они вам в дальнейшем предоставят массу удовольствия.Кроме кабана есть масса другой дичи на которую можно охотиться.Кабан это не показатель.
 

Матёрый

Новачок
дейф;72068 сказав(ла):
Какой умны охотник(собачник)пустит свою собаку не зависимо какая порода в кукурузу.
Хоть кукуруза хоть комыш или лозняк,собак которые работают плотно и хватками пускат те,кому жажда мяса затмевает разум.

Влад;71985 сказав(ла):
ягду проще он меньше и юрче (поэтому только подлетает над кукурузой).
Если бы так,гораздо чаще ягд попадает в пасть кабана,и поверте кабан пока не добьёт не отпустит.

Гоняли лису на комыше и нарвались на подранка,бить без лицензии кому такая не приятность нужна,но когда он молнией поймал суку,а я полез отбивать,неприятностей стало гораздо больше,собаку штопали в ветеренарке,меня в скорой помощи,хряка добили,собаки 2 месяца ели,нахрен такие охоты?Короче кабан это полтора центнеровый питбуль,и с этим нужно щитатся!

А дратхаар дейсвительно хороший универсал,напористый,мощный,как на воде так и на суше.
 

дейф

Мисливець
Матёрый;72189 сказав(ла):
Хоть кукуруза хоть комыш или лозняк,собак которые работают плотно и хватками пускат те,кому жажда мяса затмевает разум.
Тут лично я согласен на все100%.
Матёрый;72189 сказав(ла):
Гоняли лису на комыше и нарвались на подранка,бить без лицензии кому такая не приятность нужна,но когда он молнией поймал суку,а я полез отбивать,неприятностей стало гораздо больше,собаку штопали в ветеренарке,меня в скорой помощи,хряка добили,собаки 2 месяца ели,нахрен такие охоты?Короче кабан это полтора центнеровый питбуль,и с этим нужно щитатся!
Ну вот вам всем наглядный пример.Разве такая охота приносит удовольствие.Матерый это не в упрек вам.
 

Ата

Новачок
север;70287 сказав(ла):
дейф, а как насчет намерзших комков снега зимой на лапах у собаки, как-то боретесь с этим или собака сама справляется? Уход за шерстью, "бородой" после охоты?
Мое мнение -не выстригать шерсть между пальцами,как никак она защищает сравнительно нежную кожу в тех местах.Ведь не по газонам бродим.Условия часто не простые...А зимой песик по надобности сам нормально справляеться с ледышками.Берегите своих четв.друзей
 

дейф

Мисливець
Ув.Модераторы можно почистить посты и те которые не имеют отношения к этой теме перенести в тему ОХОТНИЧЬИ СОБАКИ (Дратхаар).ПОЖАЛУЙСТА.А ТО тема про охоту с дратхааром а пишем все в подряд.
 

ATOS

Мисливець
Скажите, а как дратхаар переносит наши зимы? Можно ли его содержать в вольере зимой? У него хоть чуть-чуть подшерсток вырастает?
 

Серега

Новачок
дейф писал:
По поводу енотов и подранков как научите так оно и будет.Драт должен аппортировать все что подвластно ему поднять.





Согласен на все 100.Как для меня драты самые класные собаки.Сужу со своей колокольни.За три сезона подранков практически нет.Найдет все и подаст.Охота с ним одно удовольствие как на воде так и в степи.
 

Вкладення

Серега

Новачок
ATOS писал:
Скажите, а как дратхаар переносит наши зимы? Можно ли его содержать в вольере зимой?




Я своего держу на улице.Прошлой зимой какие не были морозы жил в будке.Правда наложил побольше соломы.И все в порядке.Когда сильные морозы давайте больше кушать.Вот мой драт Агат.
 

Вкладення

ohotnik1987

Новачок
дейф писал:
Жилет можно использовать как в поле так и на воде.Охота загоном и на кабана с дратхааром считаю сумашествием.Это же легавая собака с ней надо получать удовольствие при охоте на птицу.А особенно как она красиво стоит в стойке вот это класс.А для загонок и охоты на кабана есть лайки.Люди которые охотятся на кабана с легавой это не лягашатники.Они наверно не вкусили сам смак охоты с этой породой.

Драт это подоружейная собака ..... где вы с ружьем та и она с вами - в поле, на перепела или в лесу в загоне .... можно даже на номере ))))
все зависет от охотника . ктото любет или скорей вынужден( с точки зрения экономии ).... все универсальное: оружие ,собак ..... а ктото на оборот под кажную охоту свое. главное чтобы дичи и зверя было как можно больше )))
 

ohotnik1987

Новачок
мой драт. если можно так сказать ))) у Цезаря нет бороды и усов.история его покупки похожа на историю с фильма" белый Бим черное ухо" только надеюсь с болие счастливым концом))) я стал охотником в месте с ним . так уже сем лет в месте охотимся , на разных охотах .даже в кукурудзе были с маленьким результатом килограм на 50))) терялся дважды по молодости но Бог миловал максимум через неделю возвращался. Думаю ище один сезон охоты.... и планирую завести наследника для Цезаря, чтоб было кому передать опыт.
 

Вкладення

Зверху