пожалуйста определите курковочку

Russ

Мисливець
vlad777;66565 сказав(ла):
с праздником,Клеймо добровольного отстрела оружия с бездымным порохом - встречалось задолго до официального введения в 1924г.Дело в том,что буквы''P.V''-ОТ французского-Poudres vives-означают-быстрогорящий порох.До 1924г этим термином обозначали все марки бельгийского нитропороха.Но многие оружейники добровольный отстрел,введенный в 1891г,производили не иностранным,а именно бельгийским бездымным порохом.Иногда клеймо 'P.V'дублировалосьнадписью на стволах-''Pour Poudres vives'',что означает-'для быстрогорящего пороха'-все остальные клейма на этом ружье свидетельствуют о том что ружье изготовлено в период с 1898 по 1924гг
Я думаю Арго датировал по клейму, которое обозначает вес стволов.
 

Russ

Мисливець
рома 777;71020 сказав(ла):
агро ну што можеш сказать?
Боюсь я, что услышать мастера - изготовителя мы не сможем. И не Арго в этом виноват.

Думаю я добавлю то, что Арго не сказал. Вы, если так настойчиво чего-то требуете от человека, то хоть потрудитесь ник обозначить правильно, а то просите у агро, а ждете ответо от Арго))). И еще, сумма какую он озвучил, с учетом фото всех узлов значительно понижается.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
рома 777;72184 сказав(ла):
ребята срочно нужно узнать.
А что еще необходимо узнать по этому ружью,все уже сказали,а именно-бельгийка,примерный год выпуска 1920-1924,изготовлена неименным экземпляром,курковка прошла почти все испытания,цена указана с учетом внешнего вида и техсостояния!!
 
Зверху