переєзд границы с собакой щто надо!!!!

оскар

Мисливець
может кто знает при пересечении границы с собакой клеймо или чип обязательны??Или достаточно доков.?Конкретно Россия...
 

sm99

Новачок
может кто знает при пересечении границы с собакой клеймо или чип обязательны??Или достаточно доков.?Конкретно Россия...
В гугле забанили??? ))))

Итак, основные документы для провоза животных:

- ветеринарный паспорт международного образца с отметками и прививках, сделанных в государственной лицензированной клинике (если прививки делались на дому самостоятельно, сходите в гос.клинику, зарегистрируйте свои наклейки. Но не в каждом городе это позволят сделать)

- ветеринарная справка Формы №1, желательно с отметкой «вывоз разрешен». Справка действительна в течение 5ти дней, день выдачи считается первым днем

- чипирование животных для въезда на Украину НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ветеринары заставить установить чип не могут (этим грешат в отношении кошек в Питере).

- желательно: справка о том что животное не представляет племенной ценности и может быть вывезено за границу. Справку могут потребовать при выезде из России, сейчас ее спрашивают редко, если возможность сделать есть – лучше сделать в клубе любителей животных.

Источник: http://krymblog.ru/dokumenty-neobxodimye-pri-peresechenii-granicy-rossiya-ukraina-s-zhivotnymi/
 

хитрый лис

клон забаненого
часто езжу через границу Украина-Россия, друг заинтересован в покупке русской гончей,думает там лучше и дешевле, задал вопрос на Украинской стороне лично человеку из отдела вет.службы ответ:заключение Российской санстанции и можно перевозить, могу уточнить на Российской стороне.P.S таможни:писаривка,гоптивка,плетеневка,чугуновка...хотя процедура недолжна отличаться
 

БИГЛЕМАН

Снайпер
может кто знает при пересечении границы с собакой клеймо или чип обязательны??Или достаточно доков.?Конкретно Россия...
если граница с кацапами - не знаю...
для ЕС - кроме прививок - развёрнутый анализ крови и он вноситься в международную базу
поэтому моя собака зарегистрирована в Польше!!!
 
Зверху