охотники кто что скажет за порох

Bulat

Мисливець
Буду заряжать на перепела,давненько я не стрелял дымарём после него долго чистить но зато выстрел с облаком дыма это клас.
 

djon

Мисливець
Как по мне шума много, а толку(резкости) от дымаря меньше. Хотя класика........
 

Bulat

Мисливець
Наши деды заряжали дымарём и валили кабана,да и не только кабасика.
 

djon

Мисливець
Здравствуйте господа охотники. С недавнего времени заметил в продаже порох марки "B and P". Стоимость которого 260-280грн массой 500гр навесок незнаю. Так собсвенно вопрос ктонибудь таким пользовался или нет если да то очень было бы интерестно услышать о нем отзывы и общее впечатление.
 

djon

Мисливець
Доцент канечно спасибо за инфу, но нашол болие подробней и тесты пороха тоже. Сам уже купил и снарядил, при первой возможности остреляю.
 

djon

Мисливець
Отсрелял сегодня патроны этим порохом марки МВ-36 снавесками 1.85г пороха и 36г дроби. Ну что можно сказать первое маленькая отдача, меньше подкидывало ствол после высрела ствол чистый. Про резкость и кучность трудно конкретно что то сказать стрелял не по доскам с бумагой, сразу по дичи конкретно по куропатке на растоянии гдето 25м падают нормально. Чесно говоря порох чемто похож на наш Сильвер да вонь такая же как у свежего какимто ацетоном отдает да и после выстрела тоже.
 

fabarm803

Мисливець
Здравствуйте, дошла до меня инфа что порох сокол больше не выпускают, правда иль нет???
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
То что он дорожает это 100%, а если не будут выпускать - это уже печально, даже и не знаю на что переходить :( ?
 

Василий

Новачок
Добрый день.Всю свою охотничью жизнь использовал только,,Сокол", а в этом году протестировал Польский TS-28 и TS-32,порох мне очень понравился,очень хорошо згорает,отличная резкость,кучность.пробивная способность.Больше всего радует то,что у меня полуавтомат,,BENELLI-RAFAELLO 121мод.отлично перезаряжает 1,4 пор.на 24 гр.дроби.На перепела то что надо.TS-28 1,4 на 28 гр.TS32 1,6 на 32гр.Это их такие нормы навесок.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Если не составит труда навеску пороха на 34 и 36 грам, пожалуйста.
 

robik1

Новачок
Я пробовал ТS-28(у меня 16 кал.)навеску делал 1.3 на 28 гр.дроби,пристреливал-результатом доволен!Отдача не сильная,выстрел резкий,убойность с 35 метров в доску 2-3 своих диаметра!
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Купив порох Тахо (Іспанія) в УТМРівському магазині в Івано-Франківську за 79грн. за банку, на банці написано що пороху 200 грам, а коли дома переважив то виявив що у банці не 200 а 175 грам і банка зверху не була запечатана, такий от бізнес роблять наші магазини.....
Вага порожньої банки 68 грам + 200 грам порох, то вага брутто повинна бути 268 грам (не менше).
 

fisher

Новачок
Купил 2 недели назад порох Тахо (Испанский) в м-не "Клуб путешественников" г.Симферополь АР Крым, успел взять ещё по старой цене - 74 грн. за банку, новой цены ещё не знаю. Взвесил банки с порохом - всё в норме: вес от 263 до 265 грамм. Что касается герметичной упаковти, то пользуюсь порохом Тахо несколько лет - ниодна банка не была запечатана, что фасовка на 200 гр., что на 100 гр.
 

ВЕДУН

Мисливець
Пороха:
1. ВР 1кг/420 грн=1000/1,7=588 патронов, 1гр. пороха=42 коп, по пороху патрон=71 коп
2. Сокол 1кг/400 грн=1000/2.3=434 патрона, 1гр. пороха=40 коп, по пороху патрон=92 коп
3. Тахо 1кг/375 грн=1000/1.9=526 патронов,1 гр. пороха =37,5 коп., по пороху патрон=71 коп
Сравним Тахо и ВР при равной стоимости пороха на один патрон=588-526=62 патрона, 62х0.71=44 грн, и того 375+44=419 и так ТАХО в + аж на 1 грн

1000 патронов:
1. ВР 1000х0.71=710 грн.
2. Тахо 1000х0.71=710 грн.
3. Сокол 1000х0.92=920 грн

И того: 210 грн на 1000 патронах, а это уже ровно полбанки ВР и 294 патрона.
Так какой порох стоит покупать
 

vasyok12

Слідопит
Минулого року купив банку пороху Рекс2, порохом був задоволений. Рекс кажуть перестали випускати (стоїть завод), куписв ts-32. Порохом задоволений. Навіска 1,6 гр. на 32 дробу. Фракція така ж як і у сокола чи рекса. Заряжаю на ЛИИ2. Ts-32 різкий, порівняно з соколом тихіший, мягша віддача, без вогню, згорає весь у стволах, смороду не має. Останній сокіл не згоряв у стволах. Купив цього року напівавтомат. Проблем в чистці з цим порохом не має. Порох купляв через форум по 40 грн. за стограм. Патрон виходить дешевший і якісніший ніж з соколом. Вважаю за недоцьльне використовувати теперішній сокіл в сьогоднішній час. Вже пристрілявся з другого виїзду. Процес пішов на УРА! Робив патрони товаришу,- він також задоволений. Всіх із святом відкриття!!! Ну а в кого ще не відкрили не розчаровуйтесь, адже свято у Вас ще впереді. Ні пуху ні пера всім.
 

igarek

Мисливець
fabarm803;34538 сказав(ла):
Direktor писал:
Порох Сильвер-А,какие мнения?

Товарищи, последние 2 банки СОКОЛА жуть, незгоревшего пороха % 20, после 15-20ти выстрелов незгоревшие порошинки били везде даже под цевём, кто замечал такое? Может партия какаято попалась, очень досадно.
После того сокола взял сильвер-А, как нестранно выгорает полностю, но дым после выстрела амиаком отдаёт, что не хорошо для стволов. Заводская навеска сильвера 1.8г на 16калибр и 2г на 12, но 1.8г на 16калибр, много, отдачя неймоверная раз было после первого выстрела и предохранитель соскочил. Надо уменьшать 1.5-1.6г. максимум.
Осталась и у меня целая банка с прошлого года,снарядил для пристрелки патроны с пулями Диаболо и Гуаланди,около 50-ти шт.Как оказалось-зря!!Очень много несгоревшего пороха в стволах,плюс отдача как у пушки,хотя в прошлом году с такими-же способами снаряжения результат был оч.хорош.Хранился порох в сухом темном месте..от и гадай теперь что будет при покупке новой банки..
 
Зверху