обжим донца гильзи

роман!!!

Слідопит
Я зразу після покупки хотів зробити нову міцнішу пластикову основу, але вирішив зробити це після поломки старої. Ось так вже декілька років...
 

Копатыч

Зброяр
Я зразу після покупки хотів зробити нову міцнішу пластикову основу, але вирішив зробити це після поломки старої. Ось так вже декілька років...
Если, по нему ( платиковому основанию ), молотком не стучать, то ничего ему не будет.
 

Призрак 153

Слідопит
Рант и юбка,-немного разные вещи.
Если вы хотите калибровать юбку гильзы вместе с рантом,вам необходимы три вещи:
1.Вот такая заготовка(под гильзу интересующего вас калибра),-1шт.

2.НОВАЯ гильза интересующего вас калибра,-1 шт.
3.Пряморукий токарь,- 1шт.
Да,- Заказчику еще не помешает нечто,способное заинтересовать Исполнителя;).
Далее,-Заказчик передает Исполнителю заготовку калибрующей матрицы и образец гильзы,с просьбой проточить со стороны заходного конуса проточку,в которую плотно заподлицо будет заходить рант образцовой гильзы.
Через 5 минут Заказчик получает на руки новую калибрующую матрицу,а Исполнитель(в порядке вознаграждения),-нечто(в любом эквиваленте).Далее Высокие Договаривающиеся Стороны расходятся по своим делам.
Очень рекомендую при использовании этой матрицы использовать пресс с плавной подачей.Идеальный вариант,-вертикальный винтовой пресс.Впрочем,при его отсутствии,его вполне заменяют банальные слесарные тиски.Главное,-чтобы они были в нормальном техсостоянии,без серьезных люфтов.
...дякую за пораду,цікавить каліброка ранту гільзи
 

Грищенко

Снайпер
цікавить каліброка ранту гільзи
Ну так а я вам о чем выше говорил?Калибровка для ранта(и юбки) отличается от калибровки чисто для юбки только тем,что в ней есть кольцевая проточка под этот самый рант,который садится в нее заподлицо.
В этом разделе я уже неоднократно выкладывал чертежи калибровок,которые калибруют как юбку,так и рани гильзы.
 

Max Om

Новачок
Сделал фото отчет по работе большой обжимки от Caнёк 86 кому интересно может посмотреть здесь у него в теме http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/обжымка-донца-гильз-12к.40671/page-6. Там есть ответы на некоторые вопросы по данной теме.
PS Не примите за рекламу. У человека действительно руки растут откуда положено.
 
Зверху