курцхаар

Статус
Закрита.

ser

Новачок
У кого есть опыт их содержания и дресировки поделитесь пожалуста.
 

nikolay56

Новачок
ser;149025 сказав(ла):
У кого есть опыт их содержания и дресировки поделитесь пожалуста.
начните с книг.
но сразу оборудуйте место содержания. пока шенок мал кормить нужно с подставки ,чтобы голову при еде сильно не нахилял. этим укрепляется верхнее чутье пса.
 

трудяга

Мисливець
nikolay56;149100 сказав(ла):
ser писал:
У кого есть опыт их содержания и дресировки поделитесь пожалуста.

начните с книг.
но сразу оборудуйте место содержания. пока шенок мал кормить нужно с подставки ,чтобы голову при еде сильно не нахилял. этим укрепляется верхнее чутье пса.
Я конечно извиняюсь но этим закрепляется не верхнее чутье -а не нарушается экстэрьер собаки .миску нужно ставить на уровне груди и не ниже а в остальном я согласен. Почитай литературу там докладно все описано .а чутье . нижнее среднее и верхнее как меня когда-то научили - береш хлебную горбушку и прячеш от собаки где-нибудь на полу .токо чтоб собака этого не видел и пускаеш его искать если не ищет начинаеш создавать видимость что ищеш сам - главное увлеч его . чтоб он начал искать.если на полу находит без проблем - прячеш выше. ну на табурет или на уровне табурета - ну а когда находит на этом уровне -пряч повыше вот так я со своим Рэмом закрепил низ и верх и то что посередке. но запомни одно что если взял щенка то воспитывай и учи сразу как принес в дом первая команда - конечно нельзя. а там ивсе остальное и никогда не бей собаку уж если беш то никогда не бей ни рукой ни ногой. щенки очень боятся газеты - удар никакой а шуму много -уж очень они боятся этого.можно использовать с командой нельзя -быстро доходит.Захочеш узнать больше позвони 0966553685 Саня
 

nikolay56

Новачок
полностью согласен. но начинать нужно с кормления на приподнятой мысочке. щенок подходя к пище в любом случае будет пользоваться чутьем . ну а в возрасте когда можно начинать приучать щенка к командам и развивать чутье для поиска спрятанных лакомств это очень пригодиться. еще хотел добавить .что я при этом создавал в доме сквознячек открывая форточку и пряча лакомства чтоб запах от них как бы перемещался по сквозняку.
кроме того свою курцхаарку приучал не брать без разрещения лакомства. брал кусочки мяса ложил на скамеечку или стульчик и подключал к кусочку крону. при этом нужно внимательно следить когда собака возьмет мясо ,следовала команда нельзя и в сумме это давало нужный еффект. но усердствовать с кроной не нужно , я брал только более чем на половину разряженные , чтобы во рту собаки создавалась не боль а дискомфорт.
 

nikolay56

Новачок
и еще ,советую сразу определиться для какой охоты вы воспитываете собаку, если хотите получить всесторонне развитого пса то мой совет знакомство с птицей начните с полевой дичи у которой запах не такой резкий как у болотной.и натаску начинайте с перепела, уделя внимание поиску челноком и отработке качеств при которых собака при взлете диче не будет ее гнать.для этого очень важно безукоснзительное выполнение команд, комне,лежать,сидеть,нельзя и т,д. что воспитывается в собаке со щенячего возраста. и мое личное мнение и так меня учили ,хотябы в первый год охоты с собакой не берите ее на болотную птицу. а уделите больше времени полевой.
достаньте крылышки перепела, фазана, куропатки привяжите их к ее любимым игрушкам,, а лучше всего почитайте Сабонеева у него все описано очень доходчево и ярко Успехов.захотите пообщаться пишите в личку готов поделится своим опытом .и по телефону то же.
 
Статус
Закрита.
Зверху