кто что скажет за бм

grom79

Мисливець
год вып.1969.ном.10763*2.стлы:чок,п/чок длина 720прибл.дерево орех.Интересует исполнение.
 

Вкладення

ZUGAN 79

Слідопит
В таком году, исполнение может быть только одно-штучное,ИМХО конечно.С ув.
 

GRAY

Мисливець
Это не БМ. И год врядли 69,таких колодок в это время уже не было.
 

YVK1

Мисливець
GRAY;50893 сказав(ла):
Это не БМ. И год врядли 69,таких колодок в это время уже не было.
Валера, 63-й?
Его, если не ошибаюсь, стали выпускать с 1964 года взамен ТОЗ-БМ в 16 и 20 калибрах.
 

GRAY

Мисливець
YVK1;50896 сказав(ла):
GRAY писал:
Это не БМ. И год врядли 69,таких колодок в это время уже не было.

Валера, 63-й?
Его, если не ошибаюсь, стали выпускать с 1964 года взамен ТОЗ-БМ в 16 и 20 калибрах.
БМ-ку продолжали выпускать и после 63 года.У меня проскакивала новехонькая БМ-ка 68года с паспортом и уже с хромированными стволами.
Но за это ружье я бы сказал,что это модель "Б".
P.S. Исполнение несомненно штучное.
 

grom79

Мисливець
GRAY;50893 сказав(ла):
Это не БМ. И год врядли 69,таких колодок в это время уже не было.
год точно 69 вибит на подушке стволов.тозб выпускался до56 помоему.на тоз 63 на стволах писали тоз63.буквы ш перед номером нет.интересует звезда в номере.
 

GRAY

Мисливець
На Ваших фото практически ничего на подушках не видно,но в любом случае на БМ-ках год выпуска маркировался не на подушках стволов,а на колодке,через тире после номера.
И обратите внимание на разницу в форме колодки.
 

Вкладення

grom79

Мисливець
да фото не фантан.но в живую 1969г.я читал что бм и 63 выпускались паралельно и отличались хром.стволов,но пишут что бм тоже встречаеться хром.стволы.У моей вроди хром.
 

ZUGAN 79

Слідопит
GRAY;50956 сказав(ла):
в любом случае на БМ-ках год выпуска маркировался не на подушках стволов,а на колодке,через тире после номера.
И правильно, и не прпавильно, у меня БМ 58 года, так на колодке, после номера через тире написанно х*****-58, так как Вы и говорите, НО, на подушках стволов есть натпись 1958 г. Так что может быть и на подушках.С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Если стволы хромированные, да еще 69 год, то скорее - Тоз-63.
Но это не хуже, чем БМ.
А курковки Тоза - практически все серии "Б".
Ружье заезженое, а приклад, скорее всего, - самодел
 

grom79

Мисливець
Если стволы хромированные, да еще 69 год, то скорее - Тоз-63>Но это не хуже, чем БМ.
А курковки Тоза - практически все серии "Б".
Ружье заезженое, а приклад, скорее всего, - самодел[/quote]
ружьё действительно поведало немало,но вполне рабочая лошадка.сезон отохотился без нареканий.имеется сыпь в стволах,шата нет.но с учeтом того, что оно мне досталось за символическую плату,это мелочи.приклад номерной не думаю чтобы кто то заморачивался на этом,лак был как заводской,я его содрал и пропитал воском.оценка мало интересна.интересно происхождение.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Для уточнения , дайте еще одно фото вот этой части оружия ???
 

Вкладення

grom79

Мисливець
Для уточнения, дайте еще одно фото вот этой части оружия ??
сейчас нет возможности.но на99% она кароче.завтра выкладу фото.это колодка тозб если я не ошибаюсь?у меня был тозб, брату подарил.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Алексеевич , непонятно откуда у ТОЗ БМ 1969 года , колодка УСМ от ТОЗ - Б , 1949 года , картину еще прояснит фото хвостовика , за ключем взвода ... подождем ??
 
Зверху