как проводится отстрел хищных и вредных животных

Mazaj 2018

Слідопит
И б
Ну, к сожалению, еще не такая развитая, как Швеция... Да и организаторы в этом деле - не УООР, а Президент, Кабинет Министров и ВРУ!
Кстати, вот видите, вы даже не знаете до сих пор, что Закон Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте" был принят чуть ли не через 10 лет после установления независимости!
Что там насчет трепологов?
И большими взносами не пугайте вы их и так ежегодно поднимаете. Только ситуация не миняется. Меняется только в худшую сторону.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
УООР действительно не организаторы, а дармоеды в такой ситуации. А валить на власть проще. Вы обязаны с ними договариватся. На то вас общество и выбирает.
Меня, между прочим, никто никуда не выбирал! Я сам пришел и могу сам уйти совершенно спокойно!
Во-вторых, я обязан с властью договариваться ровно столько же, как и вы тут все вместе взятые.
И большими взносами не пугайте вы их и так ежегодно поднимаете. Только ситуация не миняется. Меняется только в худшую сторону.
Да я и не пугаю! А вот у вас, почему-то, не хватает желания понять, что благосостояние народа в стране растет не по дням, а по часам, вот намедни опять поднимают минималку, а с ней, разумеется, цены, налоги, инфляцию и прочие прелести повышения минималки!
так что по вопросам поднятия цен (в том числе и на взносы) - к своим избранным вами властьпридержащим!
Так, я в отпуске и на рыбалку!
 

Mazaj 2018

Слідопит
Меня, между прочим, никто никуда не выбирал! Я сам пришел и могу сам уйти совершенно спокойно!
Во-вторых, я обязан с властью договариваться ровно столько же, как и вы тут все вместе взятые.
Да я и не пугаю! А вот у вас, почему-то, не хватает желания понять, что благосостояние народа в стране растет не по дням, а по часам, вот намедни опять поднимают минималку, а с ней, разумеется, цены, налоги, инфляцию и прочие прелести повышения минималки!
так что по вопросам поднятия цен (в том числе и на взносы) - к своим избранным вами властьпридержащим!
Так, я в отпуске и на рыбалку!
Благосостояние охотничьей фауны в охотугодьях явно не ростет. А падает не по дням а по часам. Ни хвоста ни чешуи. А лично к вам нет претензий потому как вы не должностное лицо, а просто специалист в своей сфере.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Всім добрий день.
Є проблема з вороною і у нас в Черкаській обл.
В селі в якому я проживаю є м'ясокомбінат який відходи (роги, копита,тельбухи і куски шкур) вивозять на покинуту бригаду по римонту сг техніки, і висипають просто неба. Там яких тільки ворон я не бачив і сірі і чорні і сороки з кібцями, і собаки...
От я збираю мисливців а інколи і сама і їдемо туди розходимося по посадках і кущах і наченаємо їх стріляти. Обично наш результат 7-12шт. Ну одного разу на стріляли 32шт. Ось так боремося з вороною ми... Голова села і районний еколог мабуть на откаті сидять бо знають за те що м'ясокомбінат ви возе хляки, ну нічого не робить.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Некоторые дураки ( чему сам не единожды был свидетелем) отстреливают полезных пернатых хищников, (всех подряд!!! )например, канюков, : это же КОРШАКИ!
И кто им ружья в руки дает, таким АХОТНИКАМ?!
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Некоторые дураки ( чему сам не единожды был свидетелем) отстреливают полезных пернатых хищников, (всех подряд!!! )например, канюков, : это же КОРШАКИ!
И кто им ружья в руки дает, таким АХОТНИКАМ?!
Прям браконьєра і дурака з мене зробили пане СЕВЕР.
Спорить з вами я не маю бажання, як що ви щитаєти що я не правий що збираю мисливців і відстрілюємо ворон і попутно хижих птахів.
То це ваше право. Мені не приємно виходить в угіддя і бачить сотні ворон і в кожній посадкі сидить яструб чи на ставках висною над гніздами качок і лисух кружляє очеретяний лунь.
Можливо я не права. ПОПРАВТЕ МЕНЕ ПАНЕ СЕВЕР.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Прям браконьєра і дурака з мене зробили пане СЕВЕР.
Спорить з вами я не маю бажання, як що ви щитаєти що я не правий що збираю мисливців і відстрілюємо ворон і попутно хижих птахів.
То це ваше право. Мені не приємно виходить в угіддя і бачить сотні ворон і в кожній посадкі сидить яструб чи на ставках висною над гніздами качок і лисух кружляє очеретяний лунь.
Можливо я не права. ПОПРАВТЕ МЕНЕ ПАНЕ СЕВЕР.
Пожалуйста:


Стаття 33. Відстріл та відлов хижих та шкідливих тварин,
добування мисливських тварин для наукових цілей,
переселення в нові місця перебування

Відстріл та відлов вовків, бродячих собак і котів, сірих
ворон
здійснюються мисливцями під час полювання на інші види
мисливських тварин.
1827-17 ) від 21.01.2010, N 323-VIII ( 323-19 ) від
09.04.2015 }

Вы видите в этом перечне черных ворон, ястребов, кобчиков, болотных луней? Я - нет!
П.С.Как же Вы стали охотником, если не знаете самого главного охотничьего закона???!!!! И как Вы сдавали экзамен?

http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1478-14/page2
 

север

ветеран форуму
надійна команда
і попутно хижих птахів.
За это Вас уже нужно привлекать к ответственности по законодательству Украины!
Как минимум- штраф!
Вот прейскурант по краснокижным животным, которые весьма могли попасть под ваш отстрел ( ведь если уже кобчик питается падалью, то это вполне могло случиться!)

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1030-2012-п
 
Останнє редагування:

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Гарно розтолкували пане СЕВЕР.
Знімаю шляпу...
А може оштрафуємо мясокомбіна який вивозить хляки. Що скажите?
А мене, та можна і оштрафувати.
Буду їхать в УООР за карткою от і поговорю на щот як мене треба наказати за відстріл хижих птахів.
Понімаю що по закону я робив не правильно.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Прям браконьєра і дурака з мене зробили пане СЕВЕР.
Спорить з вами я не маю бажання, як що ви щитаєти що я не правий що збираю мисливців і відстрілюємо ворон і попутно хижих птахів.
То це ваше право. Мені не приємно виходить в угіддя і бачить сотні ворон і в кожній посадкі сидить яструб чи на ставках висною над гніздами качок і лисух кружляє очеретяний лунь.
Можливо я не права. ПОПРАВТЕ МЕНЕ ПАНЕ СЕВЕР.
Уже даже сорок и сойек исключили из разряда вредных пернатых, а Вы лупите крючконосых да когтистых!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Понімаю що по закону я робив не правильно.
Ну вот и хорошо. Значит не зря вели общение.
Может и еще кто-то почитает и сделает правильные выводы.
В любом случае, если бы Вас задержали уполномоченные органы, например экология, без штрафов бы не обошлось. Оно Вам надо?
Да и пернатых хищников жалко: они такие же охотники, как и мы! Даже больше. Стрелять их за это?
У нас беркутов и других крупных пернатых хищников в Украине осталось наперечет. Потому, что мало кто пропустит возможность по ним выстрелить, при встрече.
Мне посчастливилось одного такого увидеть зимой, на охоте- дух захватило от могучества и мощи этой птицы! И что такое чудо сохранилось еще в живой природе, а не в зоопарке! На всю жизнь встречу запомню.
 
Останнє редагування:

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Уже даже сорок и сойек исключили из разряда вредных пернатых, а Вы лупите крючконосых да когтистых!
Ви не стріляїте сорок и сойек ?
В 2016 році купили 40 курчат поселили їх в загороду з миталевої сітки, так влетіла сорока 38 курчатам повідривала лапки і голови порозкльовувала їх,
2 залишились живих.
Я живу на бугрі 150 метрів від ставка кожний рік безобідні Кібчики бють в моїх батьків більше 15 курей.
Я не раз був свідком коли Ворони крутять над льожкою косого а потім він піднімається і вони литять в 2 метрах від нього.
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
От було б цікаво щоб наш районний еколог на це поле хляків заїхав і спитав що я тут роблю.
Ще хай би голова села приїхав. Він у нас ветврач і раніше працював на цьому мясокомбінаті, я думаю що знайшов би і я що їм сказати.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
безобідні Кібчики бють в моїх батьків більше 15 курей.
Кобчики, действительно, безобидные, не спорю. А вот курей таскает, на 99%, ястреб-тетеревятник.
Я не раз був свідком коли Ворони крутять над льожкою косого а потім він піднімається і вони литять в 2 метрах від нього.
так, что , после этого- всех воронов нужно извести?!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А вот за уничтожение вот такого красавца, например, можно, вполне заслуженно , 120 000 грн заплатить, например.
Почти, как за зубра!
А потом доказывать в суде, что он "курчат тягав"!
 

Вкладення

Зверху