какие патроны использовать на волка

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Якщо Вас цікавить розмір дробу то від 00000 до 11 мм. Можна і 0000, якщо близько.
З пов.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Одинокий Вовк;157976 сказав(ла):
Якщо Вас цікавить розмір дробу то від 00000 до 11 мм. Можна і 0000, якщо близько.
З пов.
А я думал, что самая крупная дробь-это 0000 диаметром 5,00 мм, а оказывается есть еще и 00000...:
http://www.sportguns.ru/19/book-hunt-sport-1/fraction.html

Отвечая на вопрос, ИМХО,- на волка патроны, снаряженные картечью диаметром от 6,15 мм и крупнее. Главное здесь даже не размер картечи, а то, какой именно картечью пристреляно именно конкретное ружье на определенную дистанцию.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
В слідуючий раз я напишу, що це розмір кульок. З 1983 року полювання я цього не знав і не чув. Дякую за науку і статтю.
 

lukyan

Новачок
Конфета;158188 сказав(ла):
сорри за офф: волки в Киевской области?
В киевской на меже с житомерской обл.есть. У нас угодия в малинском раёне так в этом году там вока валом,на всех дорогах в лесу метки пооставляли.
 

gebels11

Слідопит
Конфета;158188 сказав(ла):
сорри за офф: волки в Киевской области?
Уважаемая Конфета тут нет ничего удивительного.В самом Киеве их около 450 если не брать во внимание количество их прихлебателей.С.УВ.GEBELS11/
 

gebels11

Слідопит
Конфета;158307 сказав(ла):
gebels11 писал:
В самом Киеве их около 450 если не брать во внимание количество их прихлебателей.

боюсь, на этих волков (хотя, скорей - шакалов), охоту не скоро откроют..
Уважаемая Конфета,Николай Чаушеску так же так думал,но к сожелению был отстрелян собсвеным народом,и куда подевался Кадафи со своей семьёй,также отправили в мир вечной охоты.С.УВ.GEBELS11
 

lukyan

Новачок
Конфета;158307 сказав(ла):
gebels11 писал:
В самом Киеве их около 450 если не брать во внимание количество их прихлебателей.

боюсь, на этих волков (хотя, скорей - шакалов), охоту не скоро откроют..
В заповеднике охота заприщена.
 

gebels11

Слідопит
lukyan;158336 сказав(ла):
Конфета писал:
gebels11 писал:
В самом Киеве их около 450 если не брать во внимание количество их прихлебателей.

боюсь, на этих волков (хотя, скорей - шакалов), охоту не скоро откроют..


В заповеднике охота заприщена.
Не скажите уважаемый Iukyan.Эта норма закона не для всех,и как правило дурной пример всегда заразителен.Если хищьника в заповеднике в избытке,и даные особи наносят огромный урон всему.Думаю можно найти множество способов как решить даную проблему.Главное чтобы охотничий коллектив который ,будит заниматся проблемой волков и шакалов, работал чётко и слажено,ни оставляя вредителям ни единого шанса.С.УВ.GEBELS11
 

Конфета

Мисливець
gebels11, когда пойдете их валить, не забудьте и меня пригласить, а то я все никак свой хейм не пристреляю ))))))
 

трач

Новачок
Ребята ну Вы молодцы!!!эти "хищники" в "красную книгу"себя внесли.отстреливать и только отстреливать.
 

gebels11

Слідопит
трач;158406 сказав(ла):
Ребята ну Вы молодцы!!!эти "хищники" в "красную книгу"себя внесли.отстреливать и только отстреливать.
Думаю уважаемый трач,для уничтожения подобного рода хищьников даже браконьерские способы хороши,ну а патроны естествено должны быть качествеными,и хорошо подобраны.Дабы ни оставлять подранков.Так как раненый зверь более не предсказуем и опасен.С.УВ.GEBELS11
 

gebels11

Слідопит
Конфета;158391 сказав(ла):
gebels11, когда пойдете их валить, не забудьте и меня пригласить, а то я все никак свой хейм не пристреляю ))))))
Уважаемая Конфета,всегда на связи.А ваш ХЕЙМ советую пристрилять за ранее.Если волки и шакалы по бигут стаями,дабы при даной охоте ни возникало проблем с прицельной стрельбой.Нужна помощь в пристрелке и подборе хороших патронов,поможем в любой момент.С.УВ.GEBELS11
 

Trust

Мисливець
Да-а-а.Тема очень интересная.Как мы знаем,женщины всегда были намного жестче мужчин,но все таки я считаю,что на волков лучше ходить с нарезным оружием,бегает быстро и близко не подпускает.Прицельно можно сделать хороший выстрел,даже без оптики метров на 100-150,что с гладкоствола практически невозможно,только теоретически,пулей.На юге у нас волки есть,НО.то надо спецрасрешение,то еще какая-то заморочка,а они уже обнаглели и в крестьян вытягивают и жрут собак с будок.На "ХАПОК"иногда народ видит и даже были случаи -удачные.Извините,что перебил наболевшую тему.Всем удачи.С уважением
 

gebels11

Слідопит
Уважаемый Trust,то что у вас на юге также розвелось волков,в этом нет ни чего удивительного.Вот только у нас они ещё до такого не дошли,что бы у крестьян собак из будок вытаскивать.У нас они сожрали у людей практически все охотугодья,сельхоз поля,ставки которые по лучше,а до собак пока не добрались.У ваших видно дела обстоят не очень раз на часную собсвеность полезли.Для отстрела хищников разных рангов не зависимости от породы,думаю спец разрешение не нужно,если даная тварь посягает на твоё,да ещё на твоей територии.Возникает прямая угроза жизни и здоровью.Прививок от бешенства им то ни кто ни делал.С.УВ.GEBELS11
 

lukyan

Новачок
gebels11;158619 сказав(ла):
Уважаемый Trust,то что у вас на юге также розвелось волков,в этом нет ни чего удивительного.Вот только у нас они ещё до такого не дошли,что бы у крестьян собак из будок вытаскивать.У нас они сожрали у людей практически все охотугодья,сельхоз поля,ставки которые по лучше,а до собак пока не добрались.У ваших видно дела обстоят не очень раз на часную собсвеность полезли.Для отстрела хищников разных рангов не зависимости от породы,думаю спец разрешение не нужно,если даная тварь посягает на твоё,да ещё на твоей територии.Возникает прямая угроза жизни и здоровью.Прививок от бешенства им то ни кто ни делал.С.УВ.GEBELS11
Самая хорошая и качественная прививка 7.65R.
 
Зверху