зимсон, 16кал., штучное.

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сделайте фото ствольной площадки и стволов с надписями!!
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
zazzaz;59843 сказав(ла):
помогите оценить. такого клейма нигде не могу найти.
Эмиль Эскольд специализировался на нарезном оружии в Германии, умер в 1930г, обладал несколькими патентами. "EcKo" - его фирменный знак. Хуго Эскольд видимо родственник...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Остальное только после фото ствольной площадки,а там я чувствую много интересного от "EcKo" !!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Дата изготовления ружья деабрь 1948 года,ствольная сталь Fluss-Stahl («мягкая сталь»),а насчет дерева,то это оригинальное английское ложе с баварской щекой,больше я чего-либо особенного в этом ружье не вижу!!!
 

MSK58

Новачок
Мне кажется что дерево все же неродно. Есть по крайней мере три косвенных фактора которые указывают на это:
1. Хвостовик защитной скобы короткий как на пистолетных ложах. На Английских хвостовик существенно длинее.
2. На английских ложах немемцкие мастра не делалаи шеку. Это более характерно для австрийских руже начала века
3.Направления волокон на орехе не совпадает с направлением нагрузки в области шейки. такое ложе может треснуть. Сложно предположить, что мастера которые смогли сделат столь качественную граверовку, допустили прокол с орехом.

Все это дает основание полагать, что ложа неродная.
Но, в этом мире все может быть...
Если есть возможность, дайте крупные фото ложи во всех ракурсах и цевья. Померяйте шаг сетки на цевье и на ложе. Шаг, должен совпадать.
 

zazzaz

Новачок
Fluss-Stahl "Плавленая -Сталь" Использовалась приимущественно при изготовлении нарезных стволов.
 

zazzaz

Новачок
тат тоже приклад не родной? тоже волокна не правильно по отношении к нагрузке выстрела?!!! Волокна также как и на зимсоне идут.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
zazzaz писал:
Fluss-Stahl "Плавленая -Сталь" Использовалась приимущественно при изготовлении нарезных стволов.

Я вижу вы сначала "со слезами на глазах"просите помощь,а потом еще и критикуете,но еще бы ничего если бы правильно!!В крайнем переведите слово с помощью переводчика и моя вам рекомендация-не читайте перед завтраком Сатанинского,к добру это не приведет,там очень много ошибок и направильных трактований значений клейм!!Знакомтесь и запоминайте!!
http://piterhunt.ru/kleyma/germany-krupp-1.html
http://www.gunproofmarks.ru/index.php?marks&germany&steel
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
MSK58;60208 сказав(ла):
Если есть возможность, дайте крупные фото ложи во всех ракурсах и цевья. Померяйте шаг сетки на цевье и на ложе. Шаг, должен совпад
Все,все несомненно это работа двух разных мастеров,почерк не передается,а следовательно ложе новодел!!Наличие "баварской щеки"на английском ложе на немецком оружии,особенно послевоенных экземплярах, не является одиночным случаем на ружьях высокого разбора и лично я такое встречал неодин раз(это уже были заказы и пложелания советского генералитета!)
 

MSK58

Новачок
2 ZAZZAZ? В части оригинальности ложи... ПРи случае открутите тыльник. Зачастую немецкие мастера в этом месте ставили последние три цифры серийного номера. Иногда просто писали простым карандашем. По крайней мере из тех немецких ружей которые мне ппадались в 90% было именно так. Иногда номер писали еще под медальеном на пистолете. Наличие такого номера может быть доказательством что приклад оригинальный.
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
оригинальное, старое дерево, в местах соприкосновения с колодкой/металлом всегда имеет потемнение, хоть ложе и не типичное, скорее всего оригинал...или сделано позже, но тоже давно...
 

YVK1

Мисливець
Еще можно обратить внимание на шлиц заднего винта спусковой скобы. Его точно вертели, но не тем инструментом.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Dima;60325 сказав(ла):
или сделано позже, но тоже давно...
Да,сделано давно без сомнения,но если присмотреться,то обрамление сетки на цевье и ложе разные,ну,а перекрученный винт на скобе тому подтверждение!
 
Зверху