зимняя экипировка

Статус
Закрита.

zerozzz23

Новачок
В нашей стране заметил что никто не шьет зимний костюм для охотников, а заграничные стоят мама дорогая . От сюда отталкиваясь возникает вопрос как вы думаете есть ли смысл начинать пошив или это не актуально в наших широтах?
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Ви просто не шукали. Є багато приватних фірм які цим займаються.
 

zerozzz23

Новачок
ну я бы не сказал что их так уж и много. Да есть пару частников и все. А вот сами вы используете скажем так теплую маскировочную куртку и штаны камуфлированного зимнего цвета или предпочитаете старый масхалат?
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю, що якщо би ви налагодили пошиття одягу для мисливців в Європейському стилі, тобто в кольорах "олива", коричневий, т.зелений, і відмовились від "камуфляжів" то одразу знайдете свою нішу в цьому бізнесі. Утеплювач давати не дешевий синтепон, а якісь сучасні утеплювачі які дихають і випускають вологу на зовні, одяг шити практичний з урахуванням особливостей мисливці.
Ви правильним шляхом ідете, тому що починаєте свою справу з опитування цільової аудиторії.
Успіхів у починанні, З пов. Gutsul.
 

bmwersia

Мисливець
шил себе костюм сам(нашел швею и сделал заказ)
купил верхнюю ткань(был первое время начала охот.пути глюк,о котором нет ни капли сожаления)
купил верхнюю ткань,потом встал вопрос о утеплителе-залез в просторы интернета,наткнулся на тинсулей-купил,принес портной отдельно куртку и штаны-попросил.чтобы та сделала аналог.
в итоге получил,что хотел-теплейший и очень легкий(очень легкий+компактный)костюм.
на райберте купил копресионый мешок и весь костюм в сжатом состоянии-меньше футбольного мячика..))

если снова встанет вопрос покупки или пошива-выберу пошив..слава Богу.проблем сегодня с тканью и фурнитурой-почти нет.
ткань заказывал фирмы Дюпон,тинсулей есть в Киеве,змейки и все такое-валом на выбор..а потом уже полет мысли и желания-закон и правило для портного.
обязательное условие для портного от меня было-в три слоя тинсулея в районе груди на куртке и три слоя тинсулея в районе поясницы

хорошие материалы-не малые цены.на выходе костюм будет не особо далеко отличатся от цены лидеров.
 
Статус
Закрита.
Зверху