дозатор пороха

Dmitrriy

Мисливець
Собственно продам дозатор, не пользуюсь, так как присел на Lee load
Цена 300гр.
 

Вкладення

Reinger

Снайпер
Да, без нее и дозатор не дозатор, да такие деньги. Разве, на запчасти. Зато, на удивленье, есть другая ценная вещь - рассекатель, которая, почему-то, во многих теряется. Ко всем с ув.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Dmitrriy

Мисливець

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Reinger

Снайпер
Непользованный наверное даст иные ощущения[/QUOTE]
Вы знаете, когда как. Если металлический подвижный корпус нормально отполирован, то будет работать долго. Попадались с поверхностью как напильник. Вот от таких надо избавляться. Если внутренний корпус прослаблен, тоже плохо - порох будет просыпаться в щель между подвижным и неподвижным корпусом. При активном использовании все-равно пластиковые детали подтираются и мне приходилось с какой-то периодичностью дозаторы обновлять. Например, у меня в настоящий момент 5 дозаторов - по два для 12 и 16 калибров под разные навески пороха, а пятый - под свой 16к под Сокол для латунки. Вот буду себе искать и 6-й - под 20к. Еще надо отмемить, что оттарировать дозатор на точную навеску пороха дело кропотливое и какое-то время эта процедура занимает. Поэтому, если позволяют возможности, лучше иметь под один калибр пару дозаторов, чтобы каждый раз не перестраивать его. Возможно, при нынешних ценах это и дорого, ведь еще пару месяцев назад дозаторы выставляли от 200.00 до 300,00, а сейчас преодолена отметка и в 400,грн, даже было уже и 600,00 грн (куда только жадность человеческая катится!), но когда снаряжение патронов стоит на потоке, то это себя оправдывает. Думаю, что и коллега господин Фандоринъ не поспешил, подойдет время и ему еще один понадобится. Ко всем с ув.
 

Dmitrriy

Мисливець
Ну я продаю не из-за нужды, просто не люблю когда хорошие вещи стоят без толку. А если понадобится когда-то ещё один, ну тогда и куплю. Подумывал взять дозатор Ли, этот меня чего-то не возбуждает))) правда и не пытался им пользоваться
 

Reinger

Снайпер
Ну я продаю не из-за нужды, просто не люблю когда хорошие вещи стоят без толку. А если понадобится когда-то ещё один, ну тогда и куплю. Подумывал взять дозатор Ли, этот меня чего-то не возбуждает))) правда и не пытался им пользоваться
Житейская мудрость - каждому свое!
 
Зверху