два ствола

bayun111

Новачок
посоветуйте двустволку начинающему,охотится в основном буду на лису.зайца и утку,реже копыто буджет + -в районе 10000 грн. знакомые советуют брать б.у.СССР но больше склоняюсь к новому, не люблю подержаные вещи.на будущее есть в планах п/а но для начала хочу 2 ствола.буду благодарен за дельный совет
 

bayun111

Новачок
Одинокий Вовк;95873 сказав(ла):
ТОЗ - 34 або ІЖ - 27. Іжики нові в магазинах в районі 5000 грн.
З пов.
Чув від знайомого що у них в колекиві хтось узяв нову ІЖ то не знав потім куди діти,я сам з початку до такої придивлявся
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Якщо Ви збираєтесь придбати в майбутньому автомат, то купіть турка або італійця(вертикалку). А рушницю зараз треба вибирати ще совдеповську. Я Вам не нав"язую свою думку, але для чого брати одну, привикнути до неї, а потім брати іншу рушницю.
Я в слідуючому році збираюся придбати ТОЗ - 34, в неї бій добрий, хоч і механізм слабший, ніж в Іжика. Але при такій "густоті" дичі, рушниці ще й внукам хватить.
З пов.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Беріть ТОЗ 34Ш безфлажковий 76р.в., не пожалієте.
 

Budulay

Мисливець
Берите турецкую "Хуглу"из новых на ваши деньги идеальный вариант. Без разницы вертикалку или горизонталку на свое усмотрение. Лучшая из турков а наши и рядом не лежали. До 10000 выберете отличное ружье. Если хотите позвоните на 0976833507 поговорим.
 

-Sauer-

Мисливець
Бери лучше ИЖ 39 Спорт, тут как раз на сайте продается такое в отличном состоянии за 6,5 тыщ. владельцы ИЖ 27 будут завидовать, в пух и прав будут развеяны сомнения насчет отменного боя ТОЗ-34!:)) даже менять на полуавтомат я думаю не станешь...полуавтомат лишь вторым ружьем докупишь.
 

Budulay

Мисливець
Соглашусь с "sauer". Иж39 отличное ружье. Берите не пожалеете. Это ещё СССР, не то что теперишние новоделы.
 

bayun111

Новачок
Budulay;96390 сказав(ла):
Берите турецкую "Хуглу"из новых на ваши деньги идеальный вариант. Без разницы вертикалку или горизонталку на свое усмотрение. Лучшая из турков а наши и рядом не лежали. До 10000 выберете отличное ружье. Если хотите позвоните на 0976833507 поговорим.
Смотрел 104 Хуглу горизонталку, в принцыпе понравилась или может другую посоветуете
 

SaniyOK

Мисливець
Владею Иж39-01 стволы 755 мм. сужения 1,0 и 1,25 очень кучное ружье до 30 м. трудно попадать, как ружье отличное, безотказное, с прекрасным боем, но узко специализированное. В начале охотничей карьеры не советую. Такое ружье должно быть вторым-пятым в арсенале.
 

ES777

Мисливець
bayun111;96752 сказав(ла):
Смотрел 104 Хуглу горизонталку
104 это вертикалка. Для меня в Хуглу есть один минус- это покрытое лаком дерево, очень не практично. Если есть возможность добавьте 4-5тыс и возьмите новый Фабарм или Верней-Каррон.
 

bayun111

Новачок
Если есть возможность добавьте 4-5тыс и возьмите новый Фабарм или Верней-Каррон.[/quote]
А поподробней можна,какая модель и в чем плюсы и минусы каждой именно для новичка
 

ES777

Мисливець
bayun111;98571 сказав(ла):
А поподробней можна,какая модель и в чем плюсы и минусы каждой именно для новичка
Верней-Каррон модель One (остальные модели более дорогие)- легкое (2.7), приятное ружье с постоянными сужениями 0.25, 0.5 по-моему. Как для меня сужения 0.25, 0.5 - палка с двумя концами. И предохранитель специфический. Фабарм Элос тоже очень понравилось (со стволом 71см), оно чуть потяжелее, в комплекте пять чеков.
 

ES777

Мисливець
Еще есть Верней-Каррон Vercar Superpose (турецкий akkar churchill)стоит что то около 10тыс.грн. тоже неплохой вариант.
 

Максим75

Мисливець
еасть вот такой ИЖ - 26 (дороговато, но того стоит) дам прямой телефон хозяина (щас фотки добавлю, более четкие пришлю в личку или на мыло)
 

Вкладення

ujint

Новачок
деньги не малые можно и турецкую двустволку, но как по мне лучше б/у советское с хорошим боем и в хорошем состоянии, дерево обновить под себя у наших мастеров и будет лучше чем новый турок, еще денег останется на недорогой полуавтомат. Решать Вам. Я тоже не преверженец подержанных вещей. Не нравились горизонталки и все. Взял случайно в руки тоз-63 (ощущения как будто родился с ней). Купил себе 1969 г.в. На зайца отходил - отличное ружье. До этого ходил с иж-27 (брал новое).
 

Varjag29

Мисливець
Буквально пару дней тому на этом форуме выставлено ружье CZ-581 (Чешская збройовка) 1987 года с небольшим настрелом всего за 6,5 тыс. грн. Обратите внимание!
 
Зверху