влияние пороха на ствол

Maks24112012

Мисливець
Всем крепкого Здоровья!Хочу начать эте тему так как есть на то причины!Подскажите как влияют новые пороха на старые не хромируемые стволы???Имею честь владеть немецким Вольфом 49г.в.Стволы зеркало(но не хромированы).Может кто больше знает о влиянии порохов на ствольную сталь?-напишите!!!Буду рад дельному совету.С УВ.
 

Грищенко

Снайпер
как влияют новые пороха на старые не хромируемые стволы?
Отвечу по сути,но немножко не по вопросу.
Если у вас старое подуставшее ружье,в стволах начинает слазить хром или появился сыпок или не дай бог раковины:confused:,-я на вашем месте не применял-бы патроны снаряженные двухосновными порохами.Дело в том,что двухосновные пороха имеют более высокую температуру горения чем одноосновные и в целом и общем оно злее.Поэтому при применении в вышеописанных условиях они будут ускорять и способствовать дальнейшей деградации канала ствола и патронника,-хром начнет слазить более интенсивно,сыпок будет превращаться в раковины,а раковины,-в поход к мастеру на шустовку или к разрешителю на списание:(.Ознакомиться с делением современных импортных порохов на одноосновные и двухосновные можно здесь
http://www.uoor.com.ua/forum/index.php?threads/О-порохах-для-гладкоствола-все-что-знаем.44429/
 

Maks24112012

Мисливець
Так яж и указал что стволы в моём ружьё не хронировпные!Какое влияние будут оказывать на такие стволы новые пороха???
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Такое же как и любые другие пороха на любые другие стволы - разрушающее.
Итог всегда один, вопрос только в интенсивности сего процесса и соответственно времени до появление первых признаков и усугубления со временем.
А вообще Вам уважаемый товарищ Грищенко дал ссылку, в которой приводит данные по большущему количеству порохов и если бы Вы ее хоть немного изучили, то поняли бы что, NS D-2o, 2o6, A-1, Maxam CSB-2, он же Тахо - Ваше все. Эти пороха одноосновные, средне-медленно горящие, т.е меньше жрущие наши с Вами стволы, сравнительно доступные на рынке. Ну еще не исключен вариант B&P-шных 32-х и 36-х порохов, но в два раза дороже и достать сложнее.
Ну или может Вы знаете где есть заначка Сокола килограмм в 2о, тогда вообще то что нужно.
 
Останнє редагування:

Maks24112012

Мисливець
Ну начнём с того что ссылку предостовленую камрадом Грищенко я прочитал!Из всех перечисленных видов порохов в Черкассах ни одного нету!А нащей Сокола-нууу! 20кг.нету-но баночек 10/15 в закромах преберег ;)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
В Черкасах нету Нобель-Спорта ни к каком-либо виде?! :eek:
Ну ладно, у Вас есть интернет... отсутствием в Черкасах Нобель в Украине не заканчивается .
А закрома вещь однозначно замечательная!
 

Maks24112012

Мисливець
Я говорил не о Нобеле!Если он и есть-цена космос!А как он будет работать с нехромируемими стволами я не знаю!Потому и создал эту тему;)
 

Грищенко

Снайпер
о Нобеле!Если он и есть-цена космос
В среднем 270 грн за 200гр банку.Вы лучше поинтересуйтесь ценой на аналогичную упаковку ТАХО,B&P:confused:,да на тот-же контрабандный "Сокол":eek:,-а потом расскажете про космос,а я вас с удовольствием послушаю:).
 

Maks24112012

Мисливець
Я создал тему о влиянии порохов на стволы!А Вы мне начинаете россказывать о ценевой политике-я её и без Вас знаю!Если что-то подскажите по сути темы-буду рад выслушать!А писать не в тему-не нужно!С УВ.
 

Грищенко

Снайпер
Вы мне начинаете россказывать о ценевой политике
Извиняюсь если что не так,-но не я
первый началo_O.
Ну а по теме я вам ответил еще в 2 посте.Если хотите продлить ресурс стволов ружья,-не применяйте для снаряжения двухосновные пороха.Ссылку на список порохов с их классификацией я давал выше,повторяться не вижу смысла.Если есть желание очень продлить;) жизнь стволов,-тогда лучше не стрелять и одноосновными...да в общем никакими не стрелять.Нужно будет только чистить и смазывать стволы,но не забывая священное писание по уходу за оружием(НСД),которое гласит,-" излишне частая разборка вредит оружию"o_O.
Но что-то мне подсказывает,что последнее вам не очень понравится:),так что стреляйте себе в удовольствие одноосновными порохами,своевременно и качественно чистите оружие и будет вам счастье.
Как-то так.
 

ToxaRat

Мисливець
давайте еще поговорим о влиянии капсюля на ствол и наличия там ртути :D
 
Зверху