Що краще купити МЦ 21-12 чи ATA ARMS NEO 12?

Mechanik

Снайпер
Подскажите пожалуйста а если вам предложат турка нового и новую МЦ 2112 только не СРСР что,вы выбрали б?
Однозначно, я оберу МЦ-ху і не моргну, оком.
І які б криві руки слюсаря її не зібрали криво і живо, я обов`язково подбаю про її здоров`я... і МИ не здамось без бою.
І після п`ятого пострілу, затвор займе своє заднє положення, і вона тихо мені прошепоче - ЗАРЯДЖАЙ.

IMG_3633.JPG
 
Останнє редагування:

Alego

Слідопит
Когда трогаешь старинные или скажем даже простые но старые ружья и ружья новых лет и технологий то ощущаещь разительную не схожесть вещей по качеству и содержанию. Про мнимую "душу" не говорю. Возможно О.Бендер был прав говоря - "зачем мне вечная игла я не собираюсь жить вечно" но что бы так по разному все это было сделано?
Или это только у меня такое не состоятельное ощущение?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Эх, взять бы МЦху, да пройтись бы по полям, богатым лисицей, в придачу с зайчиком...думаю, после пары выходных уже и мнение, какое-то сложилось бы, о многих ньюансах эксплуатации данной модели.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Эх, взять бы МЦху, да пройтись бы по полям, богатым лисицей, в придачу с зайчиком...думаю, после пары выходных уже и мнение, какое-то сложилось бы, о многих ньюансах эксплуатации данной модели.
Вот как раз тот случай, когда я обеими руками "за". Человек имеет опыт, определенную культуру, сложилось мнение и это осознанный выбор. Вот тут - да, можно смело советовать покупать МЦ 21-12.
 

huntumy

Зброяр
Кол
Однозначно, я оберу МЦ-ху і не моргну, оком.
І які б криві руки слюсаря її не зібрали криво і живо, я обов`язково подбаю про її здоров`я... і МИ не здамось без бою.
І після п`ятого пострілу, затвор займе своє заднє положення, і вона тихо мені прошепоче - ЗАРЯДЖАЙ.

Переглянути вкладення 369025
А я возьму турка. Только смотря какого.
Пс сейчас есть возможность взять иж12 16к с настрелом 20 патронов. Тем не менее беру ату сп как универсальное ружье для охоты а не для добивание подранка массой. При чем ата в 2 раза дороже.
 

Алтай070788

Мисливець
Кол

А я возьму турка. Только смотря какого.
Пс сейчас есть возможность взять иж12 16к с настрелом 20 патронов. Тем не менее беру ату сп как универсальное ружье для охоты а не для добивание подранка массой. При чем ата в 2 раза дороже.
Думаю иж12 16к даст фору АТА.
 

huntumy

Зброяр
Думаю иж12 16к даст фору АТА.
1. Универсальность-----
2. Вес------
3. Два спусковых крюка -----
4. Дизайн------
5. Надежность есть шансы. Но мы тоже кое что в железе понимаем.
Велосипед конечно хорошо, но на машине можно быстрее и с комфортом
 

Алтай070788

Мисливець
У всіх моїх знайомих у кого були турки , починаючи з ,,Чіфсанів555, хатсанів, та армсів, то усі про них забули давно і згадувати не хочуть.Ні кого не хотів образити.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

huntumy

Зброяр
У всіх моїх знайомих у кого були турки , починаючи з ,,Чіфсанів555, хатсанів, та армсів, то усі про них забули давно і згадувати не хочуть.Ні кого не хотів образити.
Точно до наоборот. Только к туркам немцы и итальянцы добавились. Но дело не ижах и тозах. Просто каждый берет то что ему удобно
 

huntumy

Зброяр
У всіх моїх знайомих у кого були турки , починаючи з ,,Чіфсанів555, хатсанів, та армсів, то усі про них забули давно і згадувати не хочуть.Ні кого не хотів образити.
Точно до наоборот. Только к туркам немцы и итальянцы добавились. Но дело не ижах и тозах. Просто каждый берет то что ему удобно
 

andryx1

Снайпер
Якось,захотілося мені п/а.Спочатку розглядав дорогі моделі.Добре що не придбав,бо дорогу зброю,важче продати без втрат.І тут підвернулася не дорога МЦ 21-12 в подарунковому виконанні з красивою гравіровкою.Я її придбав.Бій-хороший,автоматика працювала нормально,але за мій настріл до 200 патронів,третій постріл робив 2 чи 3 рази.І навіщо мені той півавтомат?, хватає двохстволки.Якби у нашому регіоні було полювання на гуску,то МЦху не продав би.
 

huntumy

Зброяр
У всіх моїх знайомих у кого були турки , починаючи з ,,Чіфсанів555, хатсанів, та армсів, то усі про них забули давно і згадувати не хочуть.Ні кого не хотів образити.
Точно до наоборот. Только к туркам немцы и итальянцы добавились. Но дело не ижах и тозах. Просто каждый берет то что ему хочется. Нет разницы кто производитель.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Лично я взял би МЦ,но до 80х годов и с минимальним настрелом.У моих знакомих есть 4 АТА АРМС,одна инерция и три газоотвода.И только одна газоотводка работает без проблем и товарищ доволен.
Прошу заметить,что МЦехи у меня нет и не являюсь фанатом.
А Вы думаете все мц работают штатно? кому как повезет. Владельцем ни мц, ни нео 12, не был и не являюсь. В работе видел и в руках держал обе модели. Но если бы пришлось выбрать то даже и не задумывался б, однозначно взял бы турка. (Простота, удобство, легкость).
 
Зверху