Що краще купити МЦ 21-12 чи ATA ARMS NEO 12?

Влад

Слідопит
Лично я взял би МЦ,но до 80х годов и с минимальним настрелом.У моих знакомих есть 4 АТА АРМС,одна инерция и три газоотвода.И только одна газоотводка работает без проблем и товарищ доволен.
Прошу заметить,что МЦехи у меня нет и не являюсь фанатом.
 

Коваленко А

ветеран форуму
надійна команда
Прошу заметить,что МЦехи у меня нет и не являюсь фанатом.
Так, а зачем тогда советы давать??? В отличии от многих, таких как Вы советчиков, я владел обоими полуавтоматами, по этому и совет даю из своего опыта! Кто владел полуавтоматами разных систем, в том числе и МЦ, тот прекрасно знает, что МЦ имеет само капризную автоматику!!!
 

Корнилов

Снайпер
Лично я взял би МЦ,но до 80х годов и с минимальним настрелом.У моих знакомих есть 4 АТА АРМС,одна инерция и три газоотвода.И только одна газоотводка работает без проблем и товарищ доволен.
Прошу заметить,что МЦехи у меня нет и не являюсь фанатом.
Ну разве что МЦ 111:D:D:D
 

oliver

Слідопит
Володів МЦ років з 12-ть, тепер Ата Армс Нео12 з 2007 приблизно - 11 років. Маю що з чим порівняти. МЦ мінуси: вага, постійний чок 1,0 , капризний механізм. Плюсів відносно АТА не бачу. Ата Армс при правильно споряджених патронах механізм працює ідеально. Однозначно Ата Армс краща!!!!
 

w.w.greener

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Турків в руках не тримав і тим більше не стріляв)) упереджене ставлення
А от як власник мц21-12 63 року випуску можу сміло рекомендувати що рушниця хороша і надійна
Бій відмінний жодних проблем з перезарядкою не було
Тьфу тьфу
 

Вершина

Мисливець
Владею мц2112 тоже 1963 года выпуска,досталось в наследство от отца.За время эксплуатации так же нет ни каких нареканий,все работает исправно.Хоть настрел не малый,отец много стрелял в свои годы,и мне доводится с него стрелять не мало.Брату купили мц2112 1984 года с рук не новое,пользуется более 15 лет,тоже все работает,и претензий к ружью нет вообще.Сосед имеет ата армс нео,ружье тоже работает без запинок,все прекрасно.На сколько долго будет работать ата армс,при интенсивной эксплуатации,с большими настрелами из года в год сказать трудно.Время покажет.Ружье мц212 показало за долгие годы,что имеет право на жизнь,имея немалый запас прочности,простоту механизма,простоту при разборке,и хороший бой.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда


:D:D:D

Если у владельца за долгие годы эксплуатации не было проблем с МЦ 21-12, то и с турецким ружьем также проблем не будет :) Точнее если смог подружиться с МЦ 21-12, то и с современным турком все будет в том же духе
 

север

ветеран форуму
надійна команда
До какого периода времени ( года выпуска), можно говорить, с определенной гарантией ( если о ней, вообще, можно говорить?), о том, что МЦ 21-12 были беспроблемными? Или это относится лишь к тем ружьям, которые были выпущены в 6о-е годы?
 

Вершина

Мисливець
Не обязательно что бы мц2112 было ранних годов выпуска,писал выше у брата 1984 года работает без проблем,у многих знакомых тоже восьмидесятых,семидесятых годов,и никаких проблем по работе.Мц2112 если покупать с рук,всегда можно отстрелять перед покупкой различными патронами,посмотреть как работает автоматика.Проверить по мишени бой ружья,пулями стрельнуть.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Якщо захочете продати п/а,то АТА швидше продасться.
А если МЦ 60-70-80 гг. СССРовского производства, в идеале?
Ведь турка мы берем, для сравнения, нового, так пусть и МЦ будет новым- для паритета и объективности!
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Вершина

Мисливець
Якщо захочете продати п/а,то АТА швидше продасться.
Ружье когда покупаешь,то в первую очередь нужно думать не о продаже,а о том как будешь с него охотится,и получать удовольствие долгие годы.
 

Вершина

Мисливець
Откуда такая тяга к пулями из гладкоствола? Зачем? Кого?
Из леса,в тех местах где нарезное применять не целесообразно,и глупо,а так же в тех охотхозяйствах,где охота с нарезным коллективная облавная с нарезным оружием не практикуется,только с гладким.И такие хозяйства есть.Так же есть много охотников,которые стреляют на стрельбище не только по тарелкам,но и упражнение бегущий кабан,участвуют в мероприятиях,соревнованиях по данному виду стрельбы.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Так же есть много охотников,которые стреляют на стрельбище не только по тарелкам,но и упражнение бегущий кабан,участвуют в мероприятиях,соревнованиях по данному виду стрельбы.
В странах Балтии даже соревнования такие проводят: да и пули, к гладкому, у них на высоте!
 

Вершина

Мисливець
У нас тоже охот коллективы часто проводят такие соревнования,по бегущему кабану.Довольно интересное мероприятие,есть повод собраться поучаствовать,проявить мастерство.Потом подвести итоги за рюмкой чаю на природе.Очень много на такие стрельбы приезжает охотников даже с других городов из года в год.В межсезонье это просто как находка для многих людей.Не понятно по чему некоторых охотников,стрельба пулями из гладкоствольного ружья так удивляет.
 
Зверху