Чому 22lr ?!

kef

Зброяр
Результативна стрільба на віддаль до цілі сто, максимум 125 м.і то лише в тиху погоду і пристріляними набоями однієї фірми.(серії).А дальше випадковість з мінометною траекторією полету кулі.А так 50.75.100 м.саме те для даного калібру.І різниця в кучності буде мінімальна між чехом.та тозом. А може і однакова. Все залежить від стрільця і набою.
 

Dimastiy

Мисливець
Кстати, ненавижу двухступенчатый спуск с предупреждением в малокалиберках, типа, как в Аншутц 525. Именно из-за него и не приобрел этот приятный, в общем-то и безотказный карабин.
Впрочем и "хрустальную палочку" тоже не люблю.
З Ваших слів, ви не любите взагалі "спуск"
 

север

ветеран форуму
надійна команда
З Ваших слів, ви не любите взагалі "спуск"
Я не люблю крайностей.
Вы стреляли из спортивных малокалиберок, после ТОЗ-8, например?
Это- небо и земля!
А в том же Аншутц 525, с которым я знаком не по наслышке, дыхание стрелок обязан задерживать два раза: на первой "ступени" и на второй. Иначе- пуля уходит в молоко.
П.С.Требуется 43 мышцы, чтобы хмуриться, и 17, чтобы улыбаться, но только 3 для правильного нажатия на курок.
Трех мышц иногда замало.
 

Dimastiy

Мисливець
По поводу Турка уже писал.
Стрелял с такого Турка. Многими патронами сеет звездное небо, но если подобрать патроны(как сделал один знакомый) то вполне можно стрелять. Кстати, данный турок по механизму копия чезеты.
Коли Ви встигли? Вони в продажу з'явились нещодавно. Який патрон полетів?
 

Dimastiy

Мисливець
ЧЗ уделает его.
По качеству, подгонке, эстетике и кучности.
https://ibis.net.ua/ua/products/details/vintovka-malokalibernaya-cz-455-supermatch-22-lr/
П.С. 100 метров- 10 копеек. По крайней мере, мой знакомый этого достигает. Естественно, с оптикой.
З 22LR? На сотку в 10коп? Та Ви собі хоч уявляєте що це таке? Та він же самородок! В збірну України його терміново!!! Там хлопці на 50 такого не можуть толком зробити :D:D
 

Dimastiy

Мисливець
Я не люблю крайностей.
Вы стреляли из спортивных малокалиберок, после ТОЗ-8, например?
Это- небо и земля!
А в том же Аншутц 525, с которым я знаком не по наслышке, дыхание стрелок обязан задерживать два раза: на первой "ступени" и на второй. Иначе- пуля уходит в молоко.
П.С.Требуется 43 мышцы, чтобы хмуриться, и 17, чтобы улыбаться, но только 3 для правильного нажатия на курок.
Трех мышц иногда замало.
А Ви з Урала пробували стріляти?
 

Dimastiy

Мисливець
Ви не плутайте мисливський спуск зі спортивним, мисливський це 1,5 кг, а спортивний 400гр
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Там хлопці на 50 такого не можуть толком зробити :D:D
В практике борьбы с терроризмом малокалиберные винтовки применяются для точечной стрельбы при обезвреживании вооруженного и особо опасного контингента в населенных пунктах, где нежелательно стрелять из боевого дальнобойного и сильного оружия. Для этого обычно используются спортивные малокалиберные винтовки МЦ-12, "Стрела", "Тайга", CM, CM-2, "Урал", "Урал-2", кучность боя которых необычайно высока. У серийных винтовок такого типа кучность боя составляет обычно 18х12 мм на дистанции 100 м при стрельбе целевыми патронами. Такая кучность позволяет очень эффективно "достать" террориста, укрывающегося заложником, на расстоянии до 70 м, если винтовка оснащена диоптрическим прицелом, и на дистанции 200 м, если на винтовку поставлен оптический прицел. e-reading.club
http://lux.e-reading.bz/chapter.php/1006737/7/Potapov_-_Iskusstvo_snaypera.html

Хреновые у Вас хлопцы:p:p:p
 

Dimastiy

Мисливець
В практике борьбы с терроризмом малокалиберные винтовки применяются для точечной стрельбы при обезвреживании вооруженного и особо опасного контингента в населенных пунктах, где нежелательно стрелять из боевого дальнобойного и сильного оружия. Для этого обычно используются спортивные малокалиберные винтовки МЦ-12, "Стрела", "Тайга", CM, CM-2, "Урал", "Урал-2", кучность боя которых необычайно высока. У серийных винтовок такого типа кучность боя составляет обычно 18х12 мм на дистанции 100 м при стрельбе целевыми патронами. Такая кучность позволяет очень эффективно "достать" террориста, укрывающегося заложником, на расстоянии до 70 м, если винтовка оснащена диоптрическим прицелом, и на дистанции 200 м, если на винтовку поставлен оптический прицел. e-reading.club
http://lux.e-reading.bz/chapter.php/1006737/7/Potapov_-_Iskusstvo_snaypera.html

Хреновые у Вас хлопцы:p:p:p
Ви в це вірите? Чи Ви цю статтю не докінця читали? Розумієте що Ви "ХЄРНЮ" повну пишете? Які терористи і 22ЛР? Для початку трошки більше почитайте. Зареєстрований факт, коли з 22ЛР застрелили бурого ведмедя, повторити не бажаєте? То ж вийшло один раз.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ви в це вірите? Чи Ви цю статтю не докінця читали? Розумієте що Ви "ХЄРНЮ" повну пишете? Які терористи і 22ЛР? Для початку трошки більше почитайте. Зареєстрований факт, коли з 22ЛР застрелили бурого ведмедя, повторити не бажаєте? То ж вийшло один раз.
Фу! Я о кучности говорю с некультурным человеком или о чем?
Впрочем, я своим правилам не изменяю: общаюсь исключительно с нормальными, интеллигентными людьми. Увы, Вас это не касается.
 

Dimastiy

Мисливець
Фу! Я о кучности говорю с некультурным человеком или о чем?
Впрочем, я своим правилам не изменяю: общаюсь исключительно с нормальными, интеллигентными людьми. Увы, Вас это не касается.
В чому проявилась моя "не культурність"?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Дмитрий V

Мисливець
север достаточно я пострелял с тоз 8 ,и полностью Вас поддерживаю. По поводу автомата искал фото, нашел только старые когда пристреливал. Понимаю что для Вас эти результаты смешны. И не буду рассказывать, то что ,сейчас стал стрелять точнее,скорее наоборот . Сократил время прицеливания и еще быстрее стал нажимать на спуск. Неплохо стрелял с болтовика раньше с упора и вдумчиво,потом поменял приоритеты. В реальности не будет времени искать упор и играться с дыханием. Максимально темповая стрельба в точку. Первое фото с капота, два пристрелочных с поправками прицела,дальше темповая стрельба. Второй- испытание патронов, третий быстро с рук -150м. Принципиально теперь не стреляю с упоров ,колена и лежа,только стоя с рук.Раньше думал что стреляю не плохо ,когда поменял подход и стал стрелять только на вскидку стоя и без упора приуныл. И как то больше стал уважать гладкое,там все проще. Забыл добавить винтовка самая простая ,оптика на 3
IMG_3326 (wecompress.com).JPG
IMG_4721 (wecompress.com) (1).JPG
IMG_3243 (wecompress.com) (1).JPG
 

Dimastiy

Мисливець
Останнє редагування:
Зверху