Харківська область - розстріляно руських гончаків

Статус
Закрита.

Panters

Снайпер
нехай власник собак виложить, может метисы
Наши собаки - это сука и кобель Русской гончей, которые имеют все документы, прививки, клеймо.
Я думаю що ТС брехати не буде, час покаже.
 

Altay1972

Снайпер
А давайте обратимся к ст. 299 УК Украины
Статья 299. Жестокое обращение с животными Комментарий к ст. 299 УК Украины
1. Жестокое обращение с животными, относящимися к позвоночным, в том числе бездомными животными, совершенное умышленно и привело к увечью или гибели животного, а также натравливание животных друг на друга или других животных, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений, публичные призывы к совершению деяний, имеющих признаки жестокого обращения с животными, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий – наказываются штрафом от одной тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет.
2. Те же действия, совершенные в присутствии малолетнего или несовершеннолетнего, – наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с особой жестокостью или в присутствии малолетнего или несовершеннолетнего, либо в отношении двух и более животных, или повторно, или группой лиц, или совершенные активным способом, – наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

Комментарий к ст. 299 УК Украины
1. Деяние, предусмотренное ст. 299 УК, посягает на общественную нравственность.
2. Объективную сторону преступления образуют действия, которыми животным или птицам причиняются поражения, страдания, мучения (битьем, голодом, ожогами и т. п), если такие действия повлекли гибель или увечье животных или птиц или были совершены из хулиганских побуждений, а также натравливание одних животных на других, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений. Квалифицированным, предусмотренным ч. 2 ст. 299 УК, деяние признается в случае жестокого обращения с животными или птицами, совершенное в присутствии малолетнего, то есть лица, не достигшего возраста четырнадцати лет.
3. Ответственность по ст. 299 УК наступает независимо от вида животных или птиц, от их принадлежности (чьи они), количества и способов и орудий жестокого обращения с ними.
Не образует состава этого преступления уничтожение вредителей сельскохозяйственного производства, лесного или охотничьего хозяйства.
4. Жестокое обращение с животными совершается умышленно. Неосторожное ранение животного или птицы уголовной ответственности не влечет.
5. Ответственность за жестокое обращение с животными наступает с шестнадцати лет.

Источник: https://kku.com.ua/ru/st-299

Так может егерь и полиция выполняли свои функциональные обязанности!?!?!?
 

Altay1972

Снайпер
Бараны съеденные есть, собаки бесконтрольно (или контрольно) в запрещенное время в угодьях есть... вред есть на лицо...читаем комментарии к ст 299 УК Украины выше, выделенный фрагмент...
 

Panters

Снайпер
Які б собаки не були, з доками чи без і т.д., як мінімум стрільба
в населеному пункті це вже відповідальність згідно закону, якщо
ще й в цьому замішані 'сміттярі' тим паче.
 
Які б собаки не були, з доками чи без і т.д., як мінімум стрільба
в населеному пункті це вже відповідальність згідно закону, якщо
ще й в цьому замішані 'сміттярі' тим паче.
А власник собак є на форумі?
 

Altay1972

Снайпер
Які б собаки не були, з доками чи без і т.д., як мінімум стрільба
в населеному пункті це вже відповідальність згідно закону, якщо
ще й в цьому замішані 'сміттярі' тим паче.
Там стрельба была на окраине леса в угодьях, где собаки доедали барана, метров 300 от крайних домов, а не как не в населенном пункте... эта история в наших краях муссируется уже несколько дней и с каждым днем вскрываются все новые и новые нюансы в отношении собак и их хозяев, которые при виде полиции просто очевидно скрылись... поэтому меня удивило первое фото на домашнем газоне, второе фото очевидно таки сделано в лесу (дубовые листья и т.д.), но оно сделано так что не передает общую картину...
 
Там стрельба была на окраине леса в угодьях, где собаки доедали барана, метров 300 от крайних домов, а не как не в населенном пункте... эта история в наших краях муссируется уже несколько дней и с каждым днем вскрываются все новые и новые нюансы в отношении собак и их хозяев, которые при виде полиции просто очевидно скрылись... поэтому меня удивило первое фото на домашнем газоне, второе фото очевидно таки сделано в лесу (дубовые листья и т.д.), но оно сделано так что не передает общую картину...
с родословной только баранов и едят :p
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Добрий вечір!
Прошу вибачення, трохи запрацювався, не всилі перечитати усі повідомлення.
PS.
Це не мої собаки!, я взагалі далеко від Харківської області...

Ця інформація блукає у просторах фб, щодо подання і тд., не можу дати відповідь , життя таке, що все може бути, на жаль не всі собачники грамотні і тп.,

Можливо є форумчани з цього району,?

Якщо не буде інформації по цьому питанні, я особисто обіцяю, що виділю час та відповідно до ЗУ відправлю запит до РО УТМР у котрім стався цей прикрий інцидент, і також у відділення поліції цього ж р- ну, щодо надання інформації...
 
Добрий вечір!
Прошу вибачення, трохи запрацювався, не всилі перечитати усі повідомлення.
PS.
Це не мої собаки!, я взагалі далеко від Харківської області...

Ця інформація блукає у просторах фб, щодо подання і тд., не можу дати відповідь , життя таке, що все може бути, на жаль не всі собачники грамотні і тп.,

Можливо є форумчани з цього району,?

Якщо не буде інформації по цьому питанні, я особисто обіцяю, що виділю час та відповідно до ЗУ відправлю запит до РО УТМР у котрім стався цей прикрий інцидент, і також у відділення поліції цього ж р- ну, щодо надання інформації...
В ФБ теми позакривал бо щось не ладне
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Я бачив, треба набратися терпіння.
Подивимося, на продовження.
Час покаже)
 

Panters

Снайпер
Там стрельба была на окраине леса в угодьях, где собаки доедали барана, метров 300 от крайних домов, а не как не в населенном пункте... эта история в наших краях муссируется уже несколько дней и с каждым днем вскрываются все новые и новые нюансы в отношении собак и их хозяев, которые при виде полиции просто очевидно скрылись... поэтому меня удивило первое фото на домашнем газоне, второе фото очевидно таки сделано в лесу (дубовые листья и т.д.), но оно сделано так что не передает общую картину...
Нічого дивного у фото нема, одне зроблене мабуть там де собак
застрелили, інше вже вдома, а я яку картину воно має передавати?
 

Altay1972

Снайпер
Луч
а я яку картину воно має передавати?
Общий вид места преступления, если таковое было, с привязкой к каким ни будь отправным точкам...
Еще бы дома в вольере положили и сфотографировали, тогда бы сразу всех на каторгу ввиду особой дерзости преступления...
 

Altay1972

Снайпер
В ФБ теми позакривал бо щось не ладне
Лучшая защита - нападение, думали шумиха в соцсетях и митинг будет одно, а оно вон оно как, у полицейских следователей печатные машинки работают согласно действующего законодательства... потерпевшие по собакам превращаются в обвиняемых по коллективному организованному браконьерству... а егерь и прибывший на место наряд действовали согласно своих функциональных обязанностей...
 

Panters

Снайпер
Лучшая защита - нападение, думали шумиха в соцсетях и митинг будет одно, а оно вон оно как, у полицейских следователей печатные машинки работают согласно действующего законодательства... потерпевшие по собакам превращаются в обвиняемых по коллективному организованному браконьерству... а егерь и прибывший на место наряд действовали согласно своих функциональных обязанностей...
Щоб там не було собаки в чому винні?
 
Статус
Закрита.
Зверху