Український Поліський Гончак

Рома2323

Мисливець
BOGUN;110291 сказав(ла):
Черниговский
Вашим собакам ціни нема.......шануйте їх, скоро за них будуть платити великі гроші...так, як вже платять за УГГ....
Богун,не надоело дворняг плодить???То УКГ теперь ещё...У нас в Чернигове таких полиський гончаков на стойках пруд пруди...Вы блин тока езыком треваете!!!!!
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Рома2323;112778 сказав(ла):
BOGUN писал:
Черниговский
Вашим собакам ціни нема.......шануйте їх, скоро за них будуть платити великі гроші...так, як вже платять за УГГ....


Богун,не надоело дворняг плодить???То УКГ теперь ещё...У нас в Чернигове таких полиський гончаков на стойках пруд пруди...Вы блин тока езыком треваете!!!!!
Почни вже якісь книжки читати...бо п...ти не мішки носити....Щоб на сьогоднішній день назвати УКГ "дворнягою", вибач, треба бути ідіотом....
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Рома2323;112789 сказав(ла):
А как можно назвать собаку по фото с нета УПГ))))Эксперт однако!
По певним породним признакам і території на якій даний тип собак зафіксовано. 100% впевненості немає, але є поважні підстави щоб розпочати роботу...



Рома2323;112791 сказав(ла):
что,может и легавых каких выведем? Драта с лайкой помешаем...
Ніхто з тобою нічого "виводити" не буде...Це робота для мисливської еліти України....
 

Рома2323

Мисливець
а ты элита?что ты вывел?Какие признаки?Тебе ж сказали что родители Рг а ты про своих упг....
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Це не мої УПГ, це спадщина поліщуків Полісся. Між іншими про гончаків Чернігівського Полісся писав Вербицький:



Сабанєєв;112808 сказав(ла):
Прежде всего Вербицкий делает замечание, что в этой местности название польских почти не применяется к гончим; под именем польских остроушек слывут собачки малого роста, дворняжьего склада, с короткими, приподнятыми и высоко посаженными треугольными ушами, дымчатые, красно-подпалые, в сущности ни к черту негодные, но почти несомненно составляющие особоую породу.

* "Гончие Черниговского полесья". - "Охотн. газета", 1890, стр. 51 - 53.

Под названием огара известны у нас собаки рослые, вернее огромные (на мой взгляд, самый крупный представитель гончей расы); голова красивая, сухая, с резко выраженным переломом и тупою мордою; глаза темно-карие навыкате; у довольно длинные, тонкие, закругленные, высоко посаженные; туловище массивное; гон почти прямой, с редким и коротким подвесом (иногда гладкий); ноги сухие, сильные, хотя при массивности туловища кажущиеся несколько тонкими. Шерсть черная с темно-серым, почти черным подшерстком, брови и подпалины, доходящие обыкновенно только до половины голени, ярко-красные; на задних ногах иногда встречается шпора, но присутствие ее не считается обязательным. В некоторых бывает примесь тяжелых польских, выражающаяся в косом (?) разрезе глаз, большей их углубленности и морщинистом лбе. Паратость средняя; работает добросовестно, но бесстрастно; гонит одинаково хорошо по зайцу, лисе и волку; по козе незаменим; злобности особенной не обнаруживает; голос громкий, среднего регистра, без залива". Попадается б. ч. одиночками или смычками; стай не видал; полагает, что в стае огар слишком самостоятелен и потому негоден. Это, по-видимому, вымирающая порода: она трудно разводится, и сука дает 1 - 2, редко 3-х щенков, которые растут трудно и редко вырастают. Огары имеют замечательно красивую внешность, только конечности их тонковаты. Характер их в высшей степени ласковый, кроткий и миролюбивый: колоссальную силу и страшные зубы они пускают в ход только в крайности.
Те що УПГ помішані з РГ то це наслідок російського панування. Розвивали російських гончаків, а про Поліські ніхто і не думав....
Прийшов час на відродження гончаків наших предків....
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Подивіться на цього перевертня Hanter93 !
Рома2323 пише що УКГ дворняги, а воно йому дякує....
 

Рома2323

Мисливець
Так есть хоть один представитель УПГ чистый,без помеси??? Я не против возрождения породы, а наоборот только за обеими руками!!!!!!! НО только не возрождать же их из помесей РГ и "кунделей"...А потерялись они потому,что не могли конкурировать м другими породами.

Справедливости ради хочу заметить,общаюсь с одним старым гончатником,так он мне розсказывал,что когда был молодым то дружил с одним дедом,коротый держал,как они называли польских гончих.Так вот они были немного выше эстонцев,имели красивые голоса и были практически не утомимые.
 

Hanter93

Мисливець
BOGUN;112820 сказав(ла):
Подивіться на цього перевертня Hanter93 !
Рома2323 пише що УКГ дворняги, а воно йому дякує....
Богун, подякував якраз за конкретний пост "а ты элита?что ты вывел?Какие признаки?Тебе ж сказали что родители Рг а ты про своих упг....", а не за всю розмову! Тримай емоції при собі!
А от в існування УПГ - мало віриться!
 

Рома2323

Мисливець
И ещё,почему у нас Белорусы,Поляки ,Словаки украли наши породы???Почему не мы у них???
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Hanter93;112834 сказав(ла):
BOGUN писал:
Подивіться на цього перевертня Hanter93 !
Рома2323 пише що УКГ дворняги, а воно йому дякує....


Богун, подякував якраз за конкретний пост "а ты элита?что ты вывел?Какие признаки?Тебе ж сказали что родители Рг а ты про своих упг....", а не за всю розмову! Тримай емоції при собі!
А от в існування УПГ - мало віриться!
В сумі з тобою все ясно давно. Щось ти на захист УГГ не став, а почав дякувати людині, яка відверто ненавидить все українське...
Коли я відкривав першу в інтернеті тему про УГГ, таких "Ром 2323" було хоч "греблю гати"...
http://www.uahunter.com.ua/forum/uk-adene-shtastya-dodano-foto-t8093.html
Ти прийшов на готового Українського Гірського Гончака і приєднався до ворогів української кінології в темі Українського Поліського Гончака....неважко припустити, що в темі "Украдене щастя" ти був би з "Рома 2323" в одній команді борців з "видуманою" породою...
 

Рома2323

Мисливець
Ну да, наше украинские это сила...Что машины,что телевизоры и тд...я надеюсь ты на таврии катаешся?
 

Юрец4

Новачок
Рома 2323-маскаль клятый
Собаки похоже на дворняг и как я понял,то в разы уступают темже эстонцам,руским и т.д....так что дурная трата времени...Кто захочет себе брать соба без родословной?
[/URL][/IMG]
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Юрец4
Ти про цих собак "Собаки похоже на дворняг" ?





Ні, вони не подібні до дворняг.



Юрец4;112850 сказав(ла):
я понял,то в разы уступают темже эстонцам,руским и т.д.
А з чого це ти зрозумів? Ти полював з собакою форумчанина "Черниговский"?
 

Рома2323

Мисливець
Так а зачем выставлять фото Польской или Белоруской гончей,давай посмотрим именно на фото Черниговского!Я как-то на один из форумов выставил фото,помесь лабрадора и ротфеллера,так как ни странно все подтвердили что то КГГ)))
И оюратно же,почему они у нас украли а не мы у них?
 

Черниговский

Слідопит
Юрец4 Поверь мне ты столько зверя не видел сколько у меня друг с под етой собаки брал и ето не ложь много людей тебе докажут!!! И эту собаку ни зачто не продаст и не поменяет!!! если ты с Чернигова то ты должен знать пгт.Замглай так вот чем там люди занимаються??? а я тебе расскажу: охотой и рыбалкой потому что роботы нет и то и то браконьерство(я их не оправдую) так какие там собачки помогают людям выжыть???в основном УПГ и их там заец мало интересует,и твои документи тоже!не знаешь то не нужно говорить про собаку. отличная порода очень доволен!!!
 

Черниговский

Слідопит
BOGUN;112857 сказав(ла):
Юрец4
Ти про цих собак "Собаки похоже на дворняг" ?





Ні, вони не подібні до дворняг.



Юрец4 писал:
я понял,то в разы уступают темже эстонцам,руским и т.д.

А з чого це ти зрозумів? Ти полював з собакою форумчанина "Черниговский"?
а ты полював хоть с одной с етих собак что так негативно к ним относишься???
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Рома2323;112859 сказав(ла):
Так а зачем выставлять фото Польской или Белоруской гончей,
Тут немає польських гончаків. Карат і Лорд - Українські Поліські Гончаки і на нижньому фото Білоруські гончаки. І перші і доругі гончаки одного, великого Полісся...
Ти б поцікавився, як поляки відроджували "польського огара". Тупо вивезли після війни з Полісся собак.
 
Зверху