Тест "самоклёпа".

Копатыч

Зброяр
А почему, не снять это видео раньше, выложить его и начать процес по "производству" УПС, с видео-пособием? Все хорошо, но про "не нужность" соосности, говорить не надо было, она должна присутствовать в сопрягающихся деталях. Тогда зачем Вы сверлите отверстие, под "палец" в который вкручиваются "иглы"? А вот это -
(что бы появились опыт и сноровка, нужна тренировка).
вполне АДЕКВАТНЫЕ слова.
 

Guliver

Мисливець
2 Слесарь.
Если у вас какой то свой способ снаряжения, это ни о чём не говорит. Вы батенька просто - хам. Качество проданного мне экземпляра ни у кого, как видим, положительных эмоций не вызвало. Слеплено тяп-ляп. Нахрена этот УПС кто то придумывал? Есть же молотковые наборы по типу Lee. А если уж снимаете учебное видео, то сначала выпрессовывайте капсюль. Тогда при обжатии юбки гильзы и капсюльное гнездо обжимается. А у навойника снимите фаску, что бы в донном пыже не застревал.
Снова повторю, УПС прибор замечательный, в вашем исполнении - хреновый! А УПСом советским я не один год заряжал до покупки Lee. Больше с вами общаться смысла не вижу.
 

слесарь

Мисливець
Вы батенька просто - хам.
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу Вас подсказать мне такому хаму: где, когда а главное каким образом я нахамил уважаемому Guliver. Может тогда когда я понял, что Guliver не понравился УПС и я предложил возврат денег? Ни одного неприличного высказывания к Guliver я не применял. За что этот человек обозвал меня хамом? Может он обозвал меня хамом, за то, что я снял видео в котором за несколько минут зарядил УПСом патроны не хуже тех, что уважаемый Guliver заряжал своим станком Lee? Так прошу меня за это простить. Прошу простить меня уважаемый Guliver за то, что Вы за срок, около двух недель, владея этим УПСом, не смогли даже отдалённо приблизиться к подобному результату. Прошу у Вас прощения за тех людей, которые в этой теме прислали свои фото патронов снаряжённых при помощи изготовленных мной матриц. Я думаю, что они вряд ли знали о том, что они Вам хамят. Мне очень жаль Вас. Если человек переходит на оскорбление личности это печально.
Все хорошо, но про "не нужность" соосности, говорить не надо было, она должна присутствовать в сопрягающихся деталях.
Уважаемый Копатыч, соосность на своём прессе я конечно выдерживаю. В видео я делюсь опытом, что вполне можно работать и с не прикрученным валом к платформе.
 

taisonn

Мисливець
1. покупал у Слесаря УПС-Самоклёп. Пока не посмотрел видео толкового результата не достиг, но сейчас получается гораздо лучше.
2. при выборе между УПС и Лии участвует вопрос цены и заморочек. Хотите не дорого и долго - Для Вас УПС, хотите быстро(и главное красиво), но дороже - Лии(хотя на момент приобретения мной разница составляла 550грн, не взял Лии по причине не большого количества выстрелов в сезон)
3. и по поводу вот этого... "Помните слова из Воланда Бездомному на патриарших прудах в "мастер и Маргарита" Вам нравятся Ваши стихи - нет, тогда обещайте, что никогда не будете писать..." не хочу показаться снобом, но ЭТО СЛОВА МАСТЕРА!


"Отчитав таким образом Ивана, гость осведомился:

— Профессия?

— Поэт, — почему-то неохотно признался Иван.

Пришедший огорчился.

— Ох, как мне не везет! — воскликнул он, но тут же спохватился, извинился и спросил: — А как ваша фамилия?

— Бездомный.

— Эх, эх... — сказал гость, морщась.

— А вам, что же, мои стихи не нравятся? — с любопытством спросил Иван.

— Ужасно не нравятся.

— А вы какие читали?

— Никаких я ваших стихов не читал! — нервно воскликнул посетитель.

— А как же вы говорите?

— Ну, что ж тут такого, — ответил гость, — как будто я других не читал? Впрочем... разве что чудо? Хорошо, я готов принять на веру. Хороши ваши стихи, скажите сами?

— Чудовищны! — вдруг смело и откровенно произнес Иван.

— Не пишите больше! — попросил пришедший умоляюще.

— Обещаю и клянусь! — торжественно произнес Иван."

..."— Вы — писатель? — с интересом спросил поэт.

Гость потемнел лицом и погрозил Ивану кулаком, потом сказал:

— Я — мастер, — он сделался суров и вынул из кармана халата совершенно засаленную черную шапочку с вышитой на ней желтым шелком буквой "М". Он надел эту шапочку и показался Ивану в профиль и в фас, чтобы доказать, что он — мастер. — Она своими руками сшила ее мне, — таинственно добавил он."
 

ToxaRat

Мисливець
Мої перші набої на "самокльопі"
плохо
1) конуса нет
2) закруточкой не прошелся

такие патроны как для новичка нормально и для первого раза сойдут, может даже помпа и схавает, но лучше оба пункта выполнить, тогда они под своим весом в патронник войдут как надо
 

вов

Новачок
Жаль раньше не видел этот конфликт.
У меня тоже с первого раза не все получалось так как хотелось. Но причина плохой звездочки в длине гильзы. Слесарь изготавливает под стандарт 70мм. но гильзы все разной длины и если изменять кольцо 5мм. на меньшее (в зависимости от длины гильзы, на сколько она короче от номинала 70мм.) тогда звезда просто супер, но и грибок длиннее на 1мм. (как советовал Копатыч подкладывая 10-ти копеечную монету) будет только лучше.
По этому, мой совет, слесарю комплектовать самоклёп дополнительно шайбами разной толщины шаг 1мм.(4 и3мм) и тогда не будет ни каких вопросов у потребителя.
А самоклёп работает исправно респект слесарю.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Зашел в автомагазин, купил 3 шайбы (честно - знакомый продавец подарил, а вообще продаются на вес, может на 2 грн и потянуло бы), толщина примерно 2 мм и отверствием чуть меньше 20 мм (первые попавшиеся на глаза, гильза не входит). Взял насадку с наждачным камнем (20-30 грн набор таких насадок-наждачков под дрель, дримель), электродрель - 3 минуты и все готово. Еще не пробовал, но тот момент в видео Слесаря о нестандартной длине гильзы видел, потому сразу и "заложился" на нестандартную высоту гильзы (вдруг попадется), на всякий случай.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
как устранить отверстие в центре "звезды"
Берете обыкновенный гвоздь ( диаметр подбирается експериментальным путем), разогреваете его шляпку над газовой плитой до красного цвета и легким прикладыванием оной к центру звезды ( расплавляя таким образом края лучей звезды) устраняете отверстие между ними. Данная операция особенно актуальна при снаряжении патронов мелкой дробью, когда риск просыпания дроби, через образовавшуюся "дырку", достаточно высок. При этом дополнительно достигается еще и эффект гидроизоляции патрона. И еще устраняется вероятность частичного самораскрытия гильзы, вследствие слабого зажима лучей звезды ( иногда и такое случается). Операция эта производится последней - уже после конусования гильзы или дополнительной подкрутки уже готового патрона обычной закруткой. Естественно, этот способ приемлем только для пластмассовых гильз.
 

olg

Мисливець
... В малой степени - гильза, но допустим "Бурановские", я гильзы вообще не беру, там хоть на Лии, хоть на УПС ничего "красивого" не получится...
есть несколько именно бурановских, если не ошибаюсь, вечером гляну и сделаю фото, звезда нормальная.
 
Зверху