ТРАДИЦІЇ ПОЛЮВАННЯ З ГОНЧАКАМИ

huntumy

Зброяр
Так бы сразу и сказал. У меня в бурины знакомых хвает. Тебе вродь самому теника собаки не в комильфо.
 

huntumy

Зброяр
Его статьи не видел. Одного должен был видеть.:D их всего 2 подняли за два дня. Ситуацию можно поменять. Взять угодья в аренду. Пригласить егерей, купить зайца и можно проводить. Хорошо что они проводятся вообще.
 

huntumy

Зброяр
Я тебе скажу одно,трудно с нашим кинолог что то провести.
Кинолога не защищаю, но по моему что то проводится и то хорошо. А так одному одно очеться, другому другое. Всем не угодишь. А то, что наши активы идут не в нашу пользу в этом кинолог не виноват.
Моральное право имеет кто то кого то осуждать только тот, кто сам чего то сделал и делает это давно. На готовое все горазд.
 

Vladddd

Мисливець
Кинолога не защищаю, но по моему что то проводится и то хорошо. А так одному одно очеться, другому другое. Всем не угодишь. А то, что наши активы идут не в нашу пользу в этом кинолог не виноват.
Моральное право имеет кто то кого то осуждать только тот, кто сам чего то сделал и делает это давно. На готовое все горазд.
специально полез за цитатой из Устава УООР:
к) веде племінну роботу, здійснює заходи, спрямовані на розвиток мисливського собаківництва, сприяє створенню розплідників мисливських собак, веде родовідно-племінні книги та видає родовідні свідоцтва, довідки про походження та паспорти на собак мисливських порід, проводить виставки, виводки, польові випробування та змагання мисливських собак, підготовку фахівців з питань ведення мисливського собаківництва;
в том то и дело, что в большинстве случаев на готовое. хотите испытания? а у вас есть поля с птицей? а утки на подачу? мы проведем. только вы сами обеспечьте и деньги не забудьте заплатить за участие. в том то и дело, что если платишь деньги, то тебе ОБЯЗАНЫ предоставить качественную услугу, в данном случае организовать проведение племенного мероприятия. тем более что есть штатный кинолог, получающий зарплату из взносов членов общества. а взносы то уже не маленькие. так что на готовое не разгонишься
 

huntumy

Зброяр
На взносы в уоор особо не разгонишся. Содержание угодий очень дорого стоит. Даже само участие в состязаниях не в состоянии проспонсировать. Заплатили к примеру 1000 в год. Вот на 25% они должны поддержать. Много на 250 грн научаствуешь? Топливо и само участие уже более 1000 а то и больше. Уоор и фосу это фин.структуры.сказали сверху нет денег, значит нет. Хороший кинолог или плохой если бабок не выделяют делай для себя сам. Уже давным давно это поняли и не только в нашей стране. Потому всегда есть спонсоры. Участие оплачуешь сам. Вот когда народ делает сам для себя, тогда не будет жалоб отсутствия зверя.самих себя винить ни кто не будет.
 

huntumy

Зброяр
Вот для того чтобы в сумах на единственной испытательной станции в области был заяц, достаточно каждому из гончатников области запустить туда по зайцу и тогда к осени все будет. На самом деле это суще простого. А желающих будет не много.
 

Vladddd

Мисливець
На взносы в уоор особо не разгонишся. Содержание угодий очень дорого стоит. Даже само участие в состязаниях не в состоянии проспонсировать. Заплатили к примеру 1000 в год. Вот на 25% они должны поддержать. Много на 250 грн научаствуешь? Топливо и само участие уже более 1000 а то и больше. Уоор и фосу это фин.структуры.сказали сверху нет денег, значит нет. Хороший кинолог или плохой если бабок не выделяют делай для себя сам. Уже давным давно это поняли и не только в нашей стране. Потому всегда есть спонсоры. Участие оплачуешь сам. Вот когда народ делает сам для себя, тогда не будет жалоб отсутствия зверя.самих себя винить ни кто не будет.
да какой разгон на взносы? они существуют только для зарплаты руководству. а за все остальное платит участник. исключительно и бесповоротно. а эксперту, и на бензин, и за птицу, и обед само-собой. вы, что, не знаете? в другом уооре? откройте устав и прочитайте
2. МЕТА, НАПРЯМКИ, ОСНОВНІ ЗАВДАННЯ ТА ФОРМИ ДІЯЛЬНОСТІ.
и загните пальцы что от этого осталось. сколько загнулось? уоор сам загибается как кпсс. лучшие угодья расхватали в частные руки не без участия функционеров уоора, хозяйственную деятельность практически свернули. племработу тудаже. в кинологии фмсу оттяпала все. новых форм управления нет и не будет-их не умеют применять старые кадры. и мощнейшая организация сплывает в унитаз. остались энтузиасты, которые потихоньку умирают как динозавры. воспитания охотников нет, кандидатский стаж похерен. хочешь быть охотником? в лесхозе сдай экзамен и получи ксиву. жалкое и грустное зрелище. пару лет тому приглашали на торжественное собрание. в докладе председателя все было: и приписные водоемы, и приписные хозяйства, в которые уоор вкладывался десятилетиями, и стенды, и чемпионы-стендовики, и оленей разводили, и кабанов. а теперь ничего нет. но взносы растут каждый год. как минималка у кабмина. так что у меня нет иллюзий про испытания на взносы. и не было никогда.
Вот для того чтобы в сумах на единственной испытательной станции в области был заяц, достаточно каждому из гончатников области запустить туда по зайцу и тогда к осени все будет. На самом деле это суще простого. А желающих будет не много.
а про зайцев отдельная тема. вы видели что растет на полях в сумской области? кукуруза и подсолнух. остальное под соей. чем их опрыскивают? сколько зайчат дохлых по полям валяется после обработок? я много раз охотился в Бурынском районе в 90х. зайца было немеряно. только на полях была пшеница и свекла сахарная. так что если выпустить каждому по зайцу-не решение проблемы. простыми методами не обойтись. было бы просто-было бы много всего
 

huntumy

Зброяр
да какой разгон на взносы? они существуют только для зарплаты руководству. а за все остальное платит участник. исключительно и бесповоротно. а эксперту, и на бензин, и за птицу, и обед само-собой. вы, что, не знаете? в другом уооре? откройте устав и прочитайте
2. МЕТА, НАПРЯМКИ, ОСНОВНІ ЗАВДАННЯ ТА ФОРМИ ДІЯЛЬНОСТІ.
и загните пальцы что от этого осталось. сколько загнулось? уоор сам загибается как кпсс. лучшие угодья расхватали в частные руки не без участия функционеров уоора, хозяйственную деятельность практически свернули. племработу тудаже. в кинологии фмсу оттяпала все. новых форм управления нет и не будет-их не умеют применять старые кадры. и мощнейшая организация сплывает в унитаз. остались энтузиасты, которые потихоньку умирают как динозавры. воспитания охотников нет, кандидатский стаж похерен. хочешь быть охотником? в лесхозе сдай экзамен и получи ксиву. жалкое и грустное зрелище. пару лет тому приглашали на торжественное собрание. в докладе председателя все было: и приписные водоемы, и приписные хозяйства, в которые уоор вкладывался десятилетиями, и стенды, и чемпионы-стендовики, и оленей разводили, и кабанов. а теперь ничего нет. но взносы растут каждый год. как минималка у кабмина. так что у меня нет иллюзий про испытания на взносы. и не было никогда.

а про зайцев отдельная тема. вы видели что растет на полях в сумской области? кукуруза и подсолнух. остальное под соей. чем их опрыскивают? сколько зайчат дохлых по полям валяется после обработок? я много раз охотился в Бурынском районе в 90х. зайца было немеряно. только на полях была пшеница и свекла сахарная. так что если выпустить каждому по зайцу-не решение проблемы. простыми методами не обойтись. было бы просто-было бы много всего
Уже забыл когда в уоор платил взносы.
Мне он не интересен.
Так вот чем плохой у нас кинолог? Вы все правильно написали. А где кинолог не прав? Он что на все наши нужды должен выделять свои деньги из ничтожной з/п? Начали за плохого кинолога закончили плохим уоором.
Что фосу что уоор у нас только собрать деньги. Кинолог там мелкая фигура. Хочешь для себя что то сделать делай сам.
 

huntumy

Зброяр
а про зайцев отдельная тема. вы видели что растет на полях в сумской области?
Там где испытательная станция, с трех сторон села,луг и дачные участки и лес который тянется аж до россии. Степень влияния химии почти нулевой. Разве нажрется травленой картошки на огороде что в свою очередь заяц тоже не дурак.
 

Vladddd

Мисливець
Уже забыл когда в уоор платил взносы.
Мне он не интересен.
Так вот чем плохой у нас кинолог? Вы все правильно написали. А где кинолог не прав? Он что на все наши нужды должен выделять свои деньги из ничтожной з/п? Начали за плохого кинолога закончили плохим уоором.
Что фосу что уоор у нас только собрать деньги. Кинолог там мелкая фигура. Хочешь для себя что то сделать делай сам.
разве я сказал что кинолог плох? вовсе нет. она хороша уже тем, что не выдает левых щенячек и липовых паспортов. но за это медалей не дают. это часть работы. оплачиваемой работы. но вот есть несколько вопросов: вы в этом году на выставке были? а в прошлом? а в позапрошлом? а где-нибудь в черниговской области или полтавской к примеру? это несравнимо. в прошлом году была всеукраинская выставка фосу совместно с уоором. я предложил создать областную команду. цель-если поедут каждый сам по себе-это одни расходы-2-5 тыс., а если командой, на автобусе-это в 2 раза меньше, тем более что был приказ шуляра создать команды. начал я долбать в январе и взял на себя автобус, в феврале напомнил, в апареле, после выставки получил ответ кинолога что она думает, что каждый поедет сам по себе(!). вопрос закрыт-от автобуса я отказался. за день до выезда приглашают в уоор. повестка дня-как будем ехать на выставку! я не говорю о том, что на всеукраинскую выставку должен быть отбор и какое-то поощрение владельцев отобранных по результатам областной выставки собак, а не едет тот, кто хочет или может. а план вязок вы когда-нибудь видели? я за 27 лет не видел. а почему дратхаристы ушли в УКНД? там меда не дают, значит дают что-то другое? работу, семинары, мероприятия, перспективу-то что называется кинологической работой с охотничьими собаками. ну и продолжать можно еще долго. к стати у меня пятая собака, и только одна-курцхаар, когда-то получила диплом на испытаниях в нашей области. все остальные только на выезде-харьков, киев, луганск, алчевск, запорожье, и т.д. каждый должен быть на своем месте. тогда он не будет мелкой фигурой
 

Vladddd

Мисливець
Хочешь для себя что то сделать делай сам
сделай сам-это самопал. застрелиться можно, но ненадежно. так и катится у нас этот сделай сам, что ни одного натасчика и станции для натаски легавых, ни норы для норников, хорошо что литвин выделил участок для нагонки, да пару вольеров для притравки лаек на область. поэтому люди брошены или на сделай сам, или едут и везут свои деньги в другие области на натаску, испытания, состязания, семинары, клубы. а деньги наших охотников и собаководов должны работать в нашей области. и организатор этому должен быть кинолог. меньше себя нужно жалеть должностным лицам хлебая из общественного котла
 
Зверху