Стрелок левша и праворукий полуавтомат.

Waldemor

Мисливець
Напишите мне на Вайбер Я вам все подскажу по поводу право рукого полуавтомата как стрелять левше 050-266-96-31
 

Лёхаха

Новачок
Порядок-это х10. Ружья для левши стоят либо так само либо на 5-10% дороже правши. О каком порядке идёт речь?
У мц предохранитель выполнен не так, как на современных ружьях! Поверьте-проблема с предохранитель очень коварная и подводит в самый ненужный момент... Выбор ружья сводится к банальной жадности стрелка. И тут два варианта:
1. Не хочу переплачивать при покупке и терять при продаже. Буду стрелять как есть и мириться с особенностями эксплуатации.
2.пофиг сколько я потеряю, но буду пользоваться удобным, специально предназначеным ружьём для левши.
И тут каждый решает сам. Лично я, после опыта эксплуатации праворукого ружья, отношусь ко второй категории. Мне важнее удобство нежели потеря каких-то % при продаже.
А как же быть с расположением затвора мы же ПРАВШИ и очень не удобно при зарядке когда он слева!
 

Trigal

Снайпер
Так то ж Бенелли!
При цене в 7 алтаев :) можно и позволить себе не делать маркетинг на лефтхендовости :)
Скорее это просто говорит о том, что те производители, которые на леворукие ружья устанавливают конский ценник - просто дешевые барыги :) Для серьезного предприятия сделать леворукое ружьё - не такая уж сложная и дорогая задача, тем более, что это ниша в рынке, которую не стоит упускать из виду ;)

Не все могут позволить себе не бюджетного итальянца,найдите мне франки с одинаковой ценой?
Как говорил один известный персонаж: «а может быть Вам ещё и ключи от квартиры, где деньги лежат?» :)
Шутка, конечно. Но факт в том, что приличные производители на леворукости не барыжат. Накрутку делают, скорее всего, те, у кого объемы производства мелкие. Ну или жадность зашкаливает ))
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Скорее это просто говорит о том, что те производители, которые на леворукие ружья устанавливают конский ценник - просто дешевые барыги :) Для серьезного предприятия сделать леворукое ружьё - не такая уж сложная и дорогая задача, тем более, что это ниша в рынке, которую не стоит упускать из виду ;)


факт в том, что приличные производители на леворукости не барыжат. Накрутку делают, скорее всего, те, у кого объемы производства мелкие. Ну или жадность зашкаливает ))
Не так.
Мы не знаем отпускную цену "лефтов" или скорее закупочную, по которой они заходят к нам.
И видим только розничную цену в сетях реализаторов.
Поэтому объективно сказать сколько накручивают и не жадные мелкие производители, а наши такие же продаваны мы не можем.
Можем только сказать, что на Бенеллях не накручивают :)
Там да сам "бенеллизм" всё должно быть "накручено" нормально :)
Ну и фирма́ по серъёзней может и даже наверное должна выставлять диллеру определенные условия по накруткам. Всё-таки торгуют её именем.
По крайней мере хочется в это верить..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А как же быть с расположением затвора мы же ПРАВШИ и очень не удобно при зарядке когда он слева!
Ну Вам прямо подавай праворульную Тойоту с правым же напольным рычагом КПП :)
В чём тогда прикол леворукого п/а?
Может тогда таки правый п/а с отводом приклада под левое плечо?
Ну и неплохо бы с переставляемым предохранителем.
 

Лёхаха

Новачок
Может тогда таки правый п/а с отводом приклада под левое плечо? Вот именно таким я и пользуюсь!
 

Лёхаха

Новачок
Ну и неплохо бы с переставляемым предохранителем.
[/QUOTE] а вот здесь нужно самому автору темы попробовать в магазине!Лично я к нему даже не дотрагиваюсь ,не говоря о нажатии при стрельбе!
 

judo86

Новачок
Я правша, но ведущий глаз левый, стреляю с левого плеча.
Таких стрелков не много, но они есть.
Полуавтоматические ружья выпускают в основном для правшей (окно выброса гильзы расположено справа).
Можно ли стрелять с левого плеча из праворукого полуавтомата?
Муки выбора полуавтомата у меня в полном разгаре. Выбор полуавтоматов с окном выброса слева невелик, а ружья которые нравятся все для правши..
Как стрелять из праворукого полуавтомата левше?
У кого есть опыт?
Срок "зеленки" заканчивается, мне нужно срочно делать выбор.
Добрий день. Сам так стріляю. Рушниця ата армс нео 12. Не сумнівайтесь!
 

АТАНЕО

Новачок
Я правша, но ведущий глаз левый, стреляю с левого плеча.
Таких стрелков не много, но они есть.
Полуавтоматические ружья выпускают в основном для правшей (окно выброса гильзы расположено справа).
Можно ли стрелять с левого плеча из праворукого полуавтомата?
Муки выбора полуавтомата у меня в полном разгаре. Выбор полуавтоматов с окном выброса слева невелик, а ружья которые нравятся все для правши..
Как стрелять из праворукого полуавтомата левше?
У кого есть опыт?
Срок "зеленки" заканчивается, мне нужно срочно делать выбор.
В мене така ж проблема як у вас я купив Франчі амфініті праворуку ніяких проблем вікно викидача не заважає
 

томка

Снайпер
Я переученый "левша"...в школе(тогда форма была типа мундир с посным ремнём) мне левую руку привязывали к ремню...пишу и правой и левой :) . С АК-47,был чемпион дивизии;)(25-я Гвардейская,имени В.И.Чапаева,кто из Лубён,знают),стрелял с левого плеча,никаких проблем...нынче пользую П/А Фабарм,праворукий,стреляю в осовном с правого плеча,но иногда и с левого,проблема только с отводом. Гильзоудаление направо не мешает!
 

dubenhanter

Мисливець
Сам стріляю з лівого плеча, хоча пишу правою. Спочатку стріляв з правого, на службі виявилось, що ведуче ліве око- перевчився. Що помпа, що н/а в мене- звичайні, праворукі. Гільзи в морду не летять, відгин приклада вирішується регулюючими проставками, а заряджаєте правою чи лівою рукою залежно від звички. То навіщо заморочуватись пошуками?
 
Зверху