Стороженко Владимир Леонидович (вован73)

Статус
Закрита.

Behmen

Мисливець
Не віддадуть, вже пропонував разом пійти в банк з усіма документами та виписками з мобільного банкінгу. Був готовий приїхати в Куп'янськ. Володимир відмовився. Це ж так прийдеться гроші віддавати. Сам я з Київа.
Київ великий.. де зручно, і коли ?
 

Кузнец144

Мисливець
Текст заявления в приложении. Это шаблон о принятии и передачи в управление.
Вы же видете, что ситуации нет в тексте.
что вижу то и анализирую.
мошенник нынче изобретателен.
любого насторожила бы ситуация вована73 с телефоном (попытка заблокировать) СОВПАДЕНИЕ???
 

FTV-1964

Новачок
что вижу то и анализирую.
мошенник нынче изобретателен.
любого насторожило бы ситуация вована73 с телефоном (попытка заблокировать) СОВПАДЕНИЕ???
Я вообще понятия не имею что там с телефоном, мне бы деньги вернуть.
Всю эту конспирологию с кредитами оставьте для бабушек с дедушками.
Что за мошенник будет отпралять довольно крупную сумму не будучи полностью уверенным что будет в плюсе? Ну логично же. Покажите мне такую схему, что бы я поверил, а не засмеялся. Хотя с такими как Вован не до смеха конечно.
 
Останнє редагування:

Кузнец144

Мисливець
Я вообще понятия не имею что там с телефоном, мне бы деньги вернуть.
Всю эту конспирологию с кредитами оставьте для бабушек с дедушками.
Что за мошенник будет отпралять довольно крупную сумму не будучи полностью уверенным что будет в плюсе? Ну логично же. Покажите мне такую схему, что бы я поверил, а не засмеялся. Хотя с такими как Вован не до смеха конечно.
примерно так-- звонит какой то зек сердобольной мамаше и говорит ваш сын(дочь) потом легенда, что бы этого избежать нужно 15000грн срочно. даже в 04:00 мамаша мчит к икс боксу сунет туда деньги всех отозвавшихся родственников....
но кибер полиция отслеживает куда были отправлены деньги
для того чтоб все спутать выбирается какой-то продавец предоставивший свои рекизиты. и потом играется на его совести и добропорядочности.
ПОХОЖЕ???
 

FTV-1964

Новачок
примерно так-- звонит какой то зек сердобольной мамаше и говорит ваш сын(дочь) потом легенда, что бы этого избежать нужно 15000грн срочно. даже в 04:00 мамаша мчит к икс боксу сунет туда деньги всех отозвавшихся родственников....
но кибер полиция отслеживает куда были отправлены деньги
для того чтоб все спутать выбирается какой-то продавец предоставивший свои рекизиты. и потом играется на его совести и добропорядочности.
ПОХОЖЕ???
Вообще не похоже. Бред такой. Для этого же есть другие платежные системы, которые невозможно отследить.
И как человек при этом попадает? Его же просят вернуть? А он получается возращает на место? Дырявая схема
 

Кузнец144

Мисливець
Вообще не похоже. Бред такой. Для этого же есть другие платежные системы, которые невозможно отследить.
вот вы какой обознаный по другим платежным системам которые невозможно отследить.
 

Кузнец144

Мисливець
Вообще не похоже. Бред такой. Для этого же есть другие платежные системы, которые невозможно отследить.
И как человек при этом попадает? Его же просят вернуть? А он получается возращает на место? Дырявая схема
вам предлагают помощь ( наверное не за бесплатно) но львиную долю вашей утраты вы все таки вернете.
почему вас так насторожило предложение??? утопающий хватается за любую соломинку.
 

FTV-1964

Новачок
вот вы какой обознаный по другим платежным системам которые невозможно отследить.
Вы ради эксперемента гривну между разными банками перекиньте, удивитесь что получатель не видит отправителя. Живёте в рамках одного банка и мира не видите.
 

FTV-1964

Новачок
вам предлагают помощь ( наверное не за бесплатно) но львиную долю вашей утраты вы все таки вернете.
почему вас так насторожило предложение??? утопающий хватается за любую соломинку.
Пока небыло никаких конкретных предложений. К чему весь этот цирк?
 

Кузнец144

Мисливець
вован73 очень давно на этой площадке торгует своими изделиями и никаких претензий к нему не было
на качество изделий никто не жаловался в аферизме не замечен.
и тут такие салюты.
из вас двоих я больше на стороне вована73 и не сомневаюсь в его добропорядочности.
 

иж 18

Слідопит
примерно так-- звонит какой то зек сердобольной мамаше и говорит ваш сын(дочь) потом легенда, что бы этого избежать нужно 15000грн срочно. даже в 04:00 мамаша мчит к икс боксу сунет туда деньги всех отозвавшихся родственников....
но кибер полиция отслеживает куда были отправлены деньги
для того чтоб все спутать выбирается какой-то продавец предоставивший свои рекизиты. и потом играется на его совести и добропорядочности.
ПОХОЖЕ???
Эта схема работает если переводить деньги (возвращать) на другие карты, а если вернуть на ту с которой пришли, а если ещё и в банке с заявлением тогда ну ни каких проблем не будет. Я за справедливость, мне одно не понятно почему Вован 73 в банке заявление не написал, что на его карту поступили непонятные деньги и он хочет их вернуть, это не сложно.
 

Мишко К36

Слідопит
Нікуди не переводити.
Просто потрібно було
звернутись до відділення банку, того що обслуговуєтесь ,на карту якого було надходження коштів. З словами що Ви гадки не маєте що це за кошти, хто перерахував, і за що. І не хотіли б стати співучасником можливої фін. махінації, і так далі.
А то вже справа банкірів визначити рахунок з якого було надходження, визначити банк якому належить рахунок,клієнт , виясняти було то махінацією чи ні, і т.д...
До Вас жодних питань тоді і не виникало б.
А там нехай власник ( ким би він не був, шахраєм, чи порядною людиною ) рахунку ж якого було здійснено переказ доказує банкірам що то він переказ здійснив, що кошти з його рахунку, з яких причин це було зроблено.
Головне хотіти повернути.
А виглядає це так ніби : я порядна людина, боюсь кредитів і шахраїв, але не проти "халявних" грошей, а може "пронесе"....
Вам на трьох останніх сторінках тут намагаються донести елементарне.
 
Останнє редагування:

Vadim1721vadim

Снайпер
[Если виноват плательщик.
В такой ситуации вы обязаны вернуть ошибочные деньги как безосновательно полученное имущество (ч. 1 ст. 1212 ГКУ). В какой срок необходимо осуществить такой возврат?

До недавних пор этот срок составлял пять дней. Это было предусмотрено ст. 6 Указа Президента Украины от 16.03.95 г. № 227/95, который утратил силу с 07.02.2019 г. Таким образом, на сегодня специальный для рассматриваемого случая срок возврата законодательно не установлен. Значит, начиная с 7 февраля при возврате средств, ошибочно перечисленных по вине плательщика, ориентироваться нужно на общий срок выполнения обязательства, установленный ч. 2 ст. 530 ГКУ — 7 календарных дней со дня предъявления требования.

Учтите: за пользование чужими деньгами начисляются проценты (ч. 2 ст. 1214 ГКУ). Поэтому если вы своевременно не осуществите возврат, то по требованию кредитора вам придется уплатить сумму долга с учетом установленного индекса инфляции за весь период просрочки и 3 % годовых от просроченной суммы (ч. 2 ст. 625 ГКУ). Такой вывод содержится в решении Хозяйственного суда г. Киева от 14.11.2018 г. по делу № 910/11787/18 (reyestr.court.gov.ua/Review/78047467) и такая позиция нашла поддержку в постановлении Верховного Суда от 10.04.2018 г. по делу № 910/10156/17 (reyestr.court.gov.ua/Review/73627931). Более того, иногда суды находят основания для начисления процентов не только согласно ст. 625 ГКУ, но и предусмотренные ч. 1 ст. 1048 ГКУ (см. определение ВССУ от 14.09.2016 г. по делу № 227/5688/14ц // reyestr.court.gov.ua/Review/61559125).

Правда, случаются и решения с противоположным выводом — например, постановление Киевского апелляционного хозсуда от 05.03.2018 г. по делу № 911/2785/17 (reyestr.court.gov.ua/Review/72598890). Там сказано, что в случае возврата безосновательно полученных средств обязанность должника уплатить сумму долга с учетом индекса инфляции и процентов годовых (согласно ч. 2 ст. 625 ГКУ) не возникает, поскольку такой возврат должник осуществляет не во исполнение взятых на себя денежных обязательств, а по другим обстоятельствам. Однако, на наш взгляд, затягивать с возвратом, уповая на такую позицию, не стоит.)ну и статья(Если виноват плательщик.
В такой ситуации вы обязаны вернуть ошибочные деньги как безосновательно полученное имущество (ч. 1 ст. 1212 ГКУ). В какой срок необходимо осуществить такой возврат?]как то так
 

вован73

Мисливець
Ребята,Вы внимательно читали,что я писал.В этот-же день позвонил оператору(был на работе)Далее поехал в банк,написал заявление о поступлении неизвестных денег.Через месяц была попытка блокировки телефона,а далее начали звонить и просить вернуть деньги.Я перед законом чист.Да,он звонил,предлагал приехать с документами,что бы я снял деньги,а где гарантия. Приедут на следующий день другие ребята и скажут"кому ты отдал деньги-это наши"Думаете на такую сумму я поведусь?
 

FTV-1964

Новачок
Ребята,Вы внимательно читали,что я писал.В этот-же день позвонил оператору(был на работе)Далее поехал в банк,написал заявление о поступлении неизвестных денег.Через месяц была попытка блокировки телефона,а далее начали звонить и просить вернуть деньги.Я перед законом чист.Да,он звонил,предлагал приехать с документами,что бы я снял деньги,а где гарантия. Приедут на следующий день другие ребята и скажут"кому ты отдал деньги-это наши"Думаете на такую сумму я поведусь?
Да перестаньте вы эти байки уже травить про блокировку телефона!

В смысле где гарантия? Никто не просит снимать деньги. Зашли в банк, с документами. Квитанция об отправке платежа у меня есть, выписка с банка так же есть. По ним банк может сверить информацию, всё проверить и сделать возврат. Я Вам по телефону об этом и говорил, товарищ Жулик! Вы и сами могли бы это сделать, если бы хотели. Выписка у вас есть, я вам её предоставил.
 

FTV-1964

Новачок
Ребята,Вы внимательно читали,что я писал.В этот-же день позвонил оператору(был на работе)Далее поехал в банк,написал заявление о поступлении неизвестных денег.Через месяц была попытка блокировки телефона,а далее начали звонить и просить вернуть деньги.Я перед законом чист.Да,он звонил,предлагал приехать с документами,что бы я снял деньги,а где гарантия. Приедут на следующий день другие ребята и скажут"кому ты отдал деньги-это наши"Думаете на такую сумму я поведусь?
Если бы всё было как описано, деньги уже давно вернулись бы. Подобного рода операции проводятся не дольше одной рабочей недели. Уже прошло 6:\
 

вован73

Мисливець
В смысле где гарантия? Никто не просит снимать деньги. Зашли в банк, с документами. Квитанция об отправке платежа у меня есть, выписка с банка так же есть. По ним банк может сверить информацию, всё проверить и сделать возврат. Я Вам по телефону об этом и говорил, товарищ Жулик! Вы и сами могли бы это сделать, если бы хотели. Выписка у вас есть, я вам её предоставил.
Я Вам предлагал поговорить с начальником службы безопасности банка,Вы отказались.Приезжайте в Купянск,идите в банк,и проверьте-были с моей стороны попытки вернуть деньги.
 
Статус
Закрита.
Зверху