Старые патроны. Ностальгия.

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

igor21

Слідопит
Рекорд - 35г дроби. мах. давление 500-550кгс\см2. скорость 310-320м\с. Супер р. -32г дроби. 550-570 кгс\см2. 340 +-1о м\с. Из книжки Блюма-Шишкина.
Читал.
Не согласен.
Из практики.
Спортивный Супер Рекорд 80-х. 32 гр. дроби № 7, Спортивный Рекорд 80-х. 32 гр. дроби № 9. Все в синей пластике "Байкал", под "звезду". Давления и скорости, естественно, на коробках в то время не указывались. ИМХО.
 

VS1975

Снайпер
Особисто я зарядив у такі гільзи під центробій порох " Сокіл " ( годен до июля 1991 года ) 1,8 гр. у 16 калібрі. Далі картонна прокладка 1,5 мм, пижі ДВП 2 шт., тоненька картонна прокладка під дріб, дріб № 5 28 гр., знову тоненька картонна і закрутка. При відстрілі дріб з 35 метрів зайшов у суху ЯСЕНОВУ ! дошку на 4 - 5 своїх діаметрів. Бомба. Правда не знаю як би він зайшов у суху соснову дошку:). Використав ту, яка була під рукою. Віддача мені здалася жорсткуватою, а може то відвик у міжсезоння. Далі цей " Сокіл " зарядив по 1,7 гр., але ще не випробовував. Рушниця ІЖ - 58 1962 р.в. Якось так....
 

север

ветеран форуму
надійна команда

12х76

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

Stanislav Fursa

Снайпер
Не знаю на скільки цінний патрон (точніш гільза) так-як патрон 100% "самокрут" і споряджений шротом 4/0 або 5/0 і заткнутий кульком.
До речі, набій знайшов чисто випадково (в лісі).
DSCF3663.JPG

DSCF3664.JPG
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Не знаю на скільки цінний патрон (точніш гільза) так-як патрон 100% "самокрут" і споряджений шротом 4/0 або 5/0 і заткнутий кульком.
До речі, набій знайшов чисто випадково (в лісі).
Переглянути вкладення 492280
Переглянути вкладення 492281
Обычная латунная гильза.
Правда экспортная :D
5-8 грн. при условии нормальной целой наковальни.

А вот народное творчество - пестня! :rolleyes::D Сколько я такого насмотрелся, особенно в латуни..шо туда только не пхают..o_O хотя и в пластике встречал весёлости :D воистину богата земля талантами :D
Их бы усилия да в психиатрическое отделение :D - было бы образцово-показательное :D
 

север

ветеран форуму
надійна команда
воистину богата земля талантами
А чего удивляться? Это ( кульки и т.д.) охотничья культура украинского народа и никуда от этого мы не денемся еще о-о-о-чень долго..
Я уже молчу вообще, как ( и чем!) наши охотники ухаживают за своим оружием-кто во что горазд.
Правда, как говорит один известный ведущий: это уже совсем другая история.
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Обычная латунная гильза.
Правда экспортная :D
5-8 грн. при условии нормальной целой наковальни.

А вот народное творчество - пестня! :rolleyes::D Сколько я такого насмотрелся, особенно в латуни..шо туда только не пхают..o_O хотя и в пластике встречал весёлости :D воистину богата земля талантами :D
Их бы усилия да в психиатрическое отделение :D - было бы образцово-показательное :D
А є якась різниця в латунних гільзах між експортним та неекспортним варіантами?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А є якась різниця в латунних гільзах між експортним та неекспортним варіантами?
Меня интересует больше вопрос, какой капсюль в них вставляли в странах, куда они, типа, экспортировались?:D:D:D
И на каком порохе их там заряжали?:p
 
Зверху