Станок для снаряжения патронов Дуплет

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Мне хотелось позаниматься "херней" - резать-подтачивать стандартные мерки не стал, и я искал где купить отдельно набор мерок. Стучите - и вам откроют! Есть такой форумчанин maxsuas, так вроде, он и тут мелькает на форуме, но легче его найти на райберте. Он как раз занимается продукцией фирмы Лии. Вот он мне с превеликим удовольствием продал дополнительный комплект мерок, правда идут они как раз в комплекте с отой красной станиной, куда и вставляются. По цене не помню, но доллар тогда был по 8, что-то порядка 12-15 долларов, так вроде. Конечно, сейчас это большие деньги.
 

sumyhunt

Мисливець
станок покупал 7 или 8 лет назад. тогда з/ч не было. станок кстати перекашивает когда посмотреть сбоку. это даже на самом патроне отображается. обратите внимание когда будете пользоваться прессом.
лишка это станок для охотника который стреляет не более 100-120 патронов в год.
я убил его за два года
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да ну, это Вам просто не повезло! У моего товарища станок Лии, куплен б/у у стендовика-любителя после пары лет активной эксплуатации. Стендовик в неделю стрелял столько, за сколько патронов Вы убили станок. А мой товарищ не нарадуется, пару лет пользовался с после стендовика станком, стрелял как раз из п/а МЦ 21-12, нареканий на работу станка не было. Было засомневался, что обжимное кольцо ослаблено от времени. Заказал у токаря другое, поплотнее, но так и пользуется старым комплектным. Правда, сейчас станочек стоит в Счастье и когда им будут пользоваться по назначению - никто не знает и примерно... :(
 

sumyhunt

Мисливець
не у меня одного такое было. пластмасса изнашивается, какая она не была бы износостойкая.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Значит, точно придержу на запас ту запчастину. У меня станок отработал примерно под 2000 шт, это 12-тый и меняю кит на 20-тый, пока таких замечаний нет.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

Вот идея "базы" для создания самодельного станка. Старый советский фотоувеличитель. Конкретно тот, что на фото - Ленинград-4У.
Еще до подорожания все собирался купить стойку для ручной дрели. Пока собирался, "прыгнул" бакс. В результате плюнул и купил... китайскую сверлилку (залежалась, не успели переоценить, купил уже за "копейки"). Но идея со стойкой все равно периодически приходит в голову, в частности - подкручивать конусок на гильзах и т.д. И вот подумал и решил попробовать купить такую штуку (как на фото). В детстве плотно занимался фотоделом, поэтому что собой представляет конструкция фотоувеличителя - понимаю прекрасно. У меня была УПА, а у товарища - Ленинград, такой как на фото. Там как раз "качающаяся" подпружиненная конструкция, короче - то что надо. Заказал на Аукро за копейки (120 или 150 грн), почти столько же "подарил" Новой почте:) Через пол часа уже закрепил дрель - в эбонитовом корпусе, куда вкручивается объектив, подточил вручную до 40 мм и дрель встала "как там и была". да, нужно еще придумать фиксатор, но в принципе для моих экспериментов - уже все работает.
А у кого руки с правильного места, то можно уже и "колхозить" на базе подобной стойки что-то типа GAEP-овского станка. Фотоувеличитель выполнен из дюраля, в принципе довольно прочный. Да, громоздковат, но цена и доступность подкупает. В общем, поделился "больными" мыслями, кто заинтересуется - отлично, пробуйте, а нет - так и нет:)
 

Грищенко

Снайпер
"качающаяся" подпружиненная конструкция, короче - то что надо.
Паралелограммная консоль,-действительно,то что надо:rolleyes:.
В общем, поделился "больными" мыслями, кто заинтересуется - отлично, пробуйте
Не вы один "болеете",не вы одинo_O...
 

КСФ

Слідопит
1.мес 600 в основном.Дозаторами ешшо не пользовался.
2.упс
3.диана.собств изготовления.
всегда отвешиваю на весах+контрольное формирование края гильзы(для п-а и не только) при помощи выточенных собственноручно матриц и дрели БОШ.
Но ДУПЛЕТ ничче так.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Да у ни у всех примерно один и тот же принцип. По большому счету все эти станины без матриц - чисто на любителя и по состоянию кошелька. Всю погоду делает комплект матриц и дополнительных втулок с возможностью точного подбора высоты. Второе довольно таки важно - если есть четкий набор высоты, то сила прижатия уже не так важна и четко регулируется в том диапазоне, что задал изначально, не передавишь.
 

sumyhunt

Мисливець
дуплет и упс принцип разный. как зубчатая рейка и рычаг. я бы для снаряжения выбрал бы типа дуплета.
 

Копатыч

Зброяр
Всю погоду делает комплект матриц и дополнительных втулок с возможностью точного подбора высоты. Второе довольно таки важно - если есть четкий набор высоты, то сила прижатия уже не так важна и четко регулируется в том диапазоне, что задал изначально, не передавишь.
Купив УПС-5, долго вертел в руках "втулку", которая шла в комлекте. Пытался с ней закрывать патроны "звездой", такого "убожества" я больше не хочу. Закинул ее, даже не помню, где лежит. Контрольными втулками (для подбора высоты), не пользуюсь, все на "чувство меры", и патрики выходят, просто заглядение. После зарядки 500-700 штук, возникает "мышечная память" и переживать не стоит. Да и "давить" там, обсолютно не чего и не за чем. Уточню, при зарядке в гильзы б/у, с новыми, не много сложнее.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Мышечная память" - величина не постоянная, но соглашусь, что если гильзы одинаковые и одного производителя, то буквально на 3-5 патроне в принципе чувствуешь тот "миллиметр", который нельзя пережать, чтобы не получить брак.
 

Klim ZP

Новачок
Добрый день, может кто подскажет. Станки дуплет и приспособления к ним ввоз в украину возможен, желательно законный?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Добрый день, может кто подскажет. Станки дуплет и приспособления к ним ввоз в украину возможен, желательно законный?
А почему возник такой вопрос? Это что, запрещенный товар? Покупайте и ввозите, если есть такое желание. Главное, чтобы по таможенным нормам, если такие есть, не было нарушений (т.е. товар на сумму не превышал норму, повторюсь если такие нормы есть).
 

Klim ZP

Новачок
Да, с этим то выяснить, не проблема. Настораживает - что велконт торгует только по России и почтой на Украину не шлет (в прочем как и в любое другое "забугорье"), и на територии Украины я не нашел где купить - откуда делаю выводы, что не возят. Возможность купить в России есть, но переживаю - чтобы не попасть "ногами в маргарин", а толком ни кто ни чего пока сказать не может.
С Уважением
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
А, вон оно чего! А что, есть спрос? Если бы был спрос, дельцы уже забросали бы "вражеской" продукцией, при денежно-нажывных вопросах "совесть отдыхает".
Если сильно хочется, то дайте кому-нибудь денег и пусть купят и привезут в Украину. Для гастарбайтеров Россия пока визовый режим не ввела, миллионы украинцев ездят в Россию.
По "маргарину" - станок не стреляет, не взрывается, теракт с помощью этого электроприбора совершить очень трудно. Разве что бросить сверху кому нибудь на голову :) Хочется - заказывай, покупай и пользуйся. "Хочется" - это сильнее, чем "болит" :)
 

Klim ZP

Новачок
То что вы объясняете "ежу" понятно, но с любовью нашей и ихней таможни приплетать все к около оружейной тематике, совсем не хочется чтобы у кого то из "гастарбайтеров" при пересечении границы возникли проблемы. Именно с этой целью вопрос и задан - не возил ли кто, что подобное недавно через границу и не возникало ли проблем с таможней "которая дает добро")))
С Уважением
 
Зверху