Спаниели(делимся охотами и особенностями породы)

Vladddd

Мисливець
Влад, соц. сеть не открывается т к не зарегистрирован в ней(не состою в соц сетях).
Кагор, собака расценивает Вас как вожака стаи. Остальные члены семьи для неё это её стая. Поэтому и так... и как сука будет стараться быть на первом месте.
блажен, кто верует. очеловечивание собак-это одно из прагматических заблуждений. собаки не очеловечиваются. им это не нужно. они и так естественны сами-по себе. вот нас они очеловечивают. находясь с нами в контакте они вызывают в нас эмоции, что и делает нас людьми
 

Sotnik

Новачок
Споры ни о чём. Это как спорить про отношение в семье. Часами иногда слушаю экспертов и действительно уважаю этих людей, о том, как давать правильно команды, выстраивать иерархию с питомцев и т.д. и т.п. А потом где-то (неофициально) видишь их же с ихними питомцами, то там и "сюсясю" и "идю сюда" и "куда ты попёрлась" , и, и ,и :)
Каждый, кто участвует в испытаниях понимает, что тут уже есть определённые правила. Хотим, что-то получать, должны именно эти правила выполнить и не махать шашкой, что на охоте собака ведёт себя по другому. Как и на любом другом человеческом экзамене. И поверьте, я встречала людей, которые выберут собаку, а не человека. У меня самый старший РОС, что ребёнок, и он самый балованный, самый титулованный, но умный до безобразия, потому что, это, как раз помеха на охоте. К остальным уже более, можно так сказать, деловые, партнёрские отношения.
 

Genry

Снайпер
При УООР создана Секция спаниелей. Проведение выводок, испытаний, состязаний, планирование вязок, щенячки, родословные... по всем вопросам обращайтесь в личку.
 

Наталия24

Новачок
Добрый день всем охотникам. Я конечно не охотница но понаблюдать за охотой нравится. Вы являетесь владельцами прекрасных собачек, спаниельками. 2 месяца назад приобрела щенка русского спаниельку девочку, сейчас ей 4 месяца, из чего у меня к вам выплывает вопрос чем и как ее правильно кормить чтоб она была красивой, здоровой и выносливой, и как ее правильно воспитывать,обучать и как отучить ее кусатся? Это вторая в жизни собака у меня, первая была сентбернар и я тогда была ребенком и ни какого дела до ее воспитания мне не было, а сейчас я взяла себе такое чудо и мне хочется чтоб она была культурной собачкой. Заранее спасибо!
 

Genry

Снайпер

Genry

Снайпер
Так же могу рекомендовать посмотреть фильм о РОС(очень познавательно рассказывается о дрессуре):
 

Наталия24

Новачок
https://www.e-reading.club/book.php?book=83000
В этой книге Наталия Вы найдёте много ответов на заданные Вами вопросы.

Интерсный вопрос) У щенка же зубы! Или это агрессивные укусы? Игрушку любимую грызёт?
Она грызет все, ее даже погладить спящей нельзя, сразу подрывается и кусается!
 

Genry

Снайпер
Кусаться щенку это природно и если укусы игривые не следует волноваться... а тем более наказывать щенка за это. Постарайтесь больше играть со щенком.
Если же идёт проявление агрессии, то следует применять останавливающую команду "нельзя". Ну, любую останавливающую команду и само-собой прекращать игру(тем самым наказывая и давая понять кто главный).
 

Наталия24

Новачок
Кусаться щенку это природно и если укусы игривые не следует волноваться... а тем более наказывать щенка за это. Постарайтесь больше играть со щенком.
Если же идёт проявление агрессии, то следует применять останавливающую команду "нельзя". Ну, любую останавливающую команду и само-собой прекращать игру(тем самым наказывая и давая понять кто главный).
Спасибо огромное, а то я в дрессуре темный лес, базовые команды типа голос,сидеть, лежать и дай лапу освоили, а остальные мы ещё пока не воспринимаем.
 

Genry

Снайпер
а быть ее совсем не хочется, жалко((
А бить ни в коем случае нельзя. Как минимум до 3х месяцев. Для своей использовал жёсткий мячик твердый, помимо мягкого. Щенок здорово точил на нём зубы и понимал что грызть не следует что то ещё. От того мячика был вполне счастлив.
 

Наталия24

Новачок
А бить ни в коем случае нельзя. Как минимум до 3х месяцев. Для своей использовал жёсткий мячик твердый, помимо мягкого. Щенок здорово точил на нём зубы и понимал что грызть не следует что то ещё. От того мячика был вполне счастлив.
Ну вот я тоже считаю что бить нельзя, что от этого собаке будет просто боятся а не уважать, теперь буду стараться воспитать настоящего послушного русского спаниеля. Спасибо Вам, теперь если что буду у Вас интересоваться и сейчас буду читать книгу которую Вы выслали.
 

zet ua

Мисливець
Вітаю шановні! Знаходжуся в важких роздумах, зважeю всі за та проти с приводу придбання мисливського спанієля , поділіться досвідом чи можна тримати спанієля взимку в вольєрі та як певні обставини не досволяють утримувати тваринку в будинку?
 

KFoR

Зброяр
Вітаю шановні! Знаходжуся в важких роздумах, зважeю всі за та проти с приводу придбання мисливського спанієля , поділіться досвідом чи можна тримати спанієля взимку в вольєрі та як певні обставини не досволяють утримувати тваринку в будинку?
Мені шкода його тримати на вулиці, та і собачці краще з людьми
 

cagor

Слідопит
Вітаю шановні! Знаходжуся в важких роздумах, зважeю всі за та проти с приводу придбання мисливського спанієля , поділіться досвідом чи можна тримати спанієля взимку в вольєрі та як певні обставини не досволяють утримувати тваринку в будинку?
Будет, только на зиму нужно утеплять хорошо будку. Самое главное чобы у вас было время заниматся с собачкой. Об этом надо беспокоится больше.
 

ктв

Мисливець
Она грызет все, ее даже погладить спящей нельзя, сразу подрывается и кусается!
Сорри что в теме Спаниелей умничаю,у меня Бретон 2.4 года. Когда щенок спит,не беспокойте, я сам недавно проходил всю эту азбуку. Щеня устает нагулявшись и хочет покоя не зависимо от темперамента. Мой к примеру бурчал, да сейчас бурчит когда спит а его беспокоят. Бить ни в коем случае-между наказанием и битьем пропасть. Кто ее не видит сам в нее и угодит.
Удачи!
 

олег чуб

Новачок
Доброї ночі колеги! Живу в приватному будинку, маю чорного терйера - суку 2 роки, добру та до нас, членів сім‘ї дуже прив‘язану. Чи можна брати цуценя спаніеля для виховання для полювпння і якої краще статі? Дякую за відповідь!!!
 
Зверху