Спаниели(делимся охотами и особенностями породы)

Genry

Снайпер
Цепочка такая у собаки: Заводчик - Хозяин - Ведущий/Хэндлер
На выставках это хэндлер(такое модное заимствованное слово)....
При чём если первые 2 отображаются в документах, то крайние нигде не упоминаются, если нет работы стажёра-эксперта по описанию работы той либо иной собаки
 

Genry

Снайпер
Такое нужно сразу удалять, чтоб никто не успел прочесть.
Чему может научить опытная собака не опытную?
Это применимо к спаниелям. Прошу учитывать, что очень умные эти собаки и учатся всему, впитывая как губка.
 

Корнилов

Снайпер
Такое нужно сразу удалять, чтоб никто не успел прочесть.
Чему может научить опытная собака не опытную?
С Ваших слов,всю литературу о собаках надо зажечь? А если я,поещу и скину фото статей,где об этом пишиться,Ваши действия? Будете утверждать, что эти автора ЛОХи,а я супер кинолог? Так напишите книгу,мы будем рады! Только боюсь эта книга,будет полезна,только для владельцев мопсов)))
 

cagor

Слідопит
А если я,поещу и скину фото статей,где об этом пишиться,Ваши действия?
Буду только благодарен. :)
Литературу которую я читал, такого не содержит, даже не рекомендует.
Да и логика тоже, ответьте вы, чему может научится одна собака у другой?
Зачем тогда мучатся, можно у опытной суки не забирать щенков до года и будет свора профессоров. :rolleyes:
 

Корнилов

Снайпер
Буду только благодарен. :)
Литературу которую я читал, такого не содержит, даже не рекомендует.
Да и логика тоже, ответьте вы, чему может научится одна собака у другой?
Зачем тогда мучатся, можно у опытной суки не забирать щенков до года и будет свора профессоров. :rolleyes:
Зделаем!!! Сейчас вышел из дому,а статьи дома! Но уже нашёл))) И именно о лягавых!!! Конечно скину,у самого аж руки чешутся)))
 

Корнилов

Снайпер
Зделаем!!! Сейчас вышел из дому,а статьи дома! Но уже нашёл))) И именно о лягавых!!! Конечно скину,у самого аж руки чешутся)))
Буду только благодарен. :)
Литературу которую я читал, такого не содержит, даже не рекомендует.
Да и логика тоже, ответьте вы, чему может научится одна собака у другой?
Зачем тогда мучатся, можно у опытной суки не забирать щенков до года и будет свора профессоров. :rolleyes:
Вот!!!
 

Вкладення

Корнилов

Снайпер
Такой бред больше никому неговорите!
Вот видите,владельци спаниелей добрые и отзывчивые люди))) Даже в сложившийся ситуации" не комильфо,я за вытирание рук,о наших помощников! придут на помощь и помогут узнать и разобраться в породе Вашей собаки))) Будут вопросы,обращайтесь!!!
 

Вкладення

Корнилов

Снайпер
Буду только благодарен. :)
Литературу которую я читал, такого не содержит, даже не рекомендует.
Да и логика тоже, ответьте вы, чему может научится одна собака у другой?
Зачем тогда мучатся, можно у опытной суки не забирать щенков до года и будет свора профессоров. :rolleyes:
К стати,охотился с Бретонном по фазану,бомба очень понравилось!!! Только резвый чертяка!!! Все породы по своему хороши!!! Правильно писали: кто лучше блондинка или брюнетка)))
 

cagor

Слідопит
Дайте пожалуйста автора, прочту.
Сейча у знакомого сложилась ситуация, начал натаскивать дратхаара 10 месяцев с опытным дратхааром 3,5 года. Всё получилось интересно, старший ищет станет в стойку молодого подвели приткнули, теперь молодой бегает радостный по пятам и ждёт пока тот найдёт птицу, зачем самому напрягаться:) Команду ко мне сорвал за вда дня, оказалось с другой собакой лучше чем с хозяином. У и писал бы дальше но времени сейчас нет.
А в тех строках что вы привели очень важно ещё опытного человека к опытной собаке, тогда возможно, но подружейная собака должна работать с хозяином а не с другой собакой и учится надо вместе. ;)
 

Корнилов

Снайпер
Дайте пожалуйста автора, прочту.
Сейча у знакомого сложилась ситуация, начал натаскивать дратхаара 10 месяцев с опытным дратхааром 3,5 года. Всё получилось интересно, старший ищет станет в стойку молодого подвели приткнули, теперь молодой бегает радостный по пятам и ждёт пока тот найдёт птицу, зачем самому напрягаться:) Команду ко мне сорвал за вда дня, оказалось с другой собакой лучше чем с хозяином. У и писал бы дальше но времени сейчас нет.
А в тех строках что вы привели очень важно ещё опытного человека к опытной собаке, тогда возможно, но подружейная собака должна работать с хозяином а не с другой собакой и учится надо вместе. ;)
100% Ю.В.Букатевич!!!
 

Корнилов

Снайпер
Дайте пожалуйста автора, прочту.
Сейча у знакомого сложилась ситуация, начал натаскивать дратхаара 10 месяцев с опытным дратхааром 3,5 года. Всё получилось интересно, старший ищет станет в стойку молодого подвели приткнули, теперь молодой бегает радостный по пятам и ждёт пока тот найдёт птицу, зачем самому напрягаться:) Команду ко мне сорвал за вда дня, оказалось с другой собакой лучше чем с хозяином. У и писал бы дальше но времени сейчас нет.
А в тех строках что вы привели очень важно ещё опытного человека к опытной собаке, тогда возможно, но подружейная собака должна работать с хозяином а не с другой собакой и учится надо вместе. ;)
Сейчас ещё поищу статьи в современной литературе,найду скину! Сейчас начитаюсь и захочется лягавую:D:D:D Я бы не отказался от Бриттона,да и Спрингера)))
 
Собаковод,вожатый,проводник собаки,кинолог и наконец натасчик охотничьей собаки и владелец он же по Вашему эксплуататор.Определились!:).
В чем определяться? Собака роботает на человека или человек на собаку?
 
Зверху