Спаниели(делимся охотами и особенностями породы)

Genry

Снайпер
Для Эпаньол это же не основной вид дичи, верно? Всё же собака легавая и, если верно понимаю, то куропатка, перепел, фазан это главное?
Д3 это +5 баллов за охотничьи качества в зачёт при бонитировке.
У моей пара трёшек есть в активе тоже... утка и куропатка.
 

Genry

Снайпер
КТВ, только строго не суди - первопольные же мы ещё... пока 2ой племенной класс.
 

ктв

Мисливець
Да я сам учусь.Первая соба у меня. Хотя Вы правы. Бретон это поля,овраги,посадки... Вода да.Но не основное.Моего из водоема-камышей не вытянешь пока все не выгонит.Но я фан легавых.Стойка у собы это для меня все.
Скоро по перепелу будем работать-тренироваться.

Сорри. Тема о Спаниелях.
 

Genry

Снайпер
Они _очень_ схожи(спаниели и эпаньолы) внешне. Но у последних и лапы и грудная клетка более мощная и работать обязаны они со стойкой.
Спаниели же, Вы сами прекрасно знаете, работают без стойки(нет к ним такого требования). При выборе склонился к спаниелям по основной причине - обучать можно их без натаски, а просто в режиме игры. Самые маленькие легавые мне очень нравятся ведь такую собаку и в квартире держать допустиму, думаю. Дратхара или курцхара, если запереть в четырёх стенах, то ни ему ни домовым жизни не будет...
 

Genry

Снайпер
Спаниелей намного больше чем Бретонов, но либо владельцы стесняются либо форум УТМР не посещают.
Пока у нас есть две спаниельки на форуме. Одна с Днепра, а вторая с Киева. Уже больше чем ничего)
 

Sdsw2109

Мисливець
На диванах сейчас в основном эти собаки :)
Ничего подобного. В пятницу выв
36. Слетели 6-8 сразу.Не сдали тест на подачу. При поиске на воде тоже порядочно соб не прошли.Жарковато было. Организаторы и судьи сработали отлично. Всем спасибо!
Так у вас испытания или состязания были? У нас состязания, так при мне один РОС по потаску и утке по первому взял, а один по утке первый, а на потаск не выставил.
 

Genry

Снайпер
Мартыныч, приношу извинения.
Итого у нас по собаке с Киева и Кропивницкого. Sdsw2109, а Ваша где соревнуется, если не тайна?
 

ктв

Мисливець
Ничего подобного. В пятницу выв

Так у вас испытания или состязания были? У нас состязания, так при мне один РОС по потаску и утке по первому взял, а один по утке первый, а на потаск не выставил.
В субботу были испытания,в воскресенье соревнования.
На второй день мы не пошли. Оценили свои силы и умения. Есть чему поучиться и подготовиться. Мы на мягких лапках.Спокойно,вдумчиво,без форсажа будем учиться.Сезон впереди.
 

ктв

Мисливець
Ничего подобного. В пятницу выв

У нас состязания, так при мне один РОС по потаску и утке по первому взял, а один по утке первый, а на потаск не выставил.
Розшифруйте.:по потаску и утке по первому взял, а один по утке первый, а на потаск не выставил.
Кто кого взял,кто первый.И кого не выставил?
Дякую!
 

Мартыныч

Мисливець
Мартыныч, приношу извинения.
Итого у нас по собаке с Киева и Кропивницкого. Sdsw2109, а Ваша где соревнуется, если не тайна?
Да ради Бога! Какие извинения? Удачи Вам и вашей собачке!!! Всех с наступающим праздником!!!
 

Sdsw2109

Мисливець
Розшифруйте.:по потаску и утке по первому взял, а один по утке первый, а на потаск не выставил.
Кто кого взял,кто первый.И кого не выставил?
Дякую!
У нас состязания три дня были. Один РОС получил диплом 1ст. по утке и один диплом 1ст. потаск. Второй только диплом 1ст. по утке, на потаск его не ставили. Оба спаниеля от одного кобеля - полевого чемпиона с кучей дипломов. Я был в первый день, получил и по потаску и по утке диплом 1ст. и в другие дни не ездил, может еще спаниельки отличились. У нас по утке сука курц больше всех балов набрала, а по потаску тоже сука - дратхаар.
 

ктв

Мисливець
У нас состязания три дня были. Один РОС получил диплом 1ст. по утке и один диплом 1ст. потаск. Второй только диплом 1ст. по утке, на потаск его не ставили. Оба спаниеля от одного кобеля - полевого чемпиона с кучей дипломов. Я был в первый день, получил и по потаску и по утке диплом 1ст. и в другие дни не ездил, может еще спаниельки отличились. У нас по утке сука курц больше всех балов набрала, а по потаску тоже сука - дратхаар.
Во теперь ясно.Спасибо.
 
Зверху