Советские двухстволки 20 калибра! Нужен совет.

cagor

Слідопит
Вот загорелся я ружьем в 20 калибре, полуавтоматы как то вообще не воспринимаю, хочу что-то с вухстволок, но смотрю вес ТОЗ Б 20ки 3,3 кг. все советские ружья в 20-ом столько весят? И какие еще модели можно смотреть. Сейчас больше склоняюсь к ИЖ 58, но найти не так просто, и вес тоже мне достоверно неизвестен...???
п.с. Сила тягать тяжелые ружья есть, но как по мне 20 й должен весить меньше:)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Поделился ссылкой в ЛС. Есть во владении ТОЗ-БМ 20-го калибра и с недавних пор - п/а Алтай 20-го калибра. Разные ружья :)
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Меткому стрелку двадцатка нужна. Рядовому с ней будет туговато в плане добычливости.
На 20-ку может смело переходить охотник,хорошо стреляющий с 12 кал,с ЧОКов 0.8 - 1.25 мм!
Хотя сейчас проще найти ружьё в 16 кал,в хорошем состоянии, с нормальным для ходовых охота!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
А

И английская ложа:rolleyes:
Звонил ВЛАДЕЛЬЦУ! Говорит ружьё продал за 20 мин,после выставления обьявления!
Спросил причину.....говорит НАИГРАЛСЯ и есть ИЖ-12 в 16 кал! Обьяву сказал ЗАКРОЕТ!
 

serj11

Мисливець
Меткому стрелку двадцатка нужна. Рядовому с ней будет туговато в плане добычливости.
Если нервов хватит на сезон без добычи,то следующий он будет доволен калибром.Как то охотился с товарищем у него Иж 27-12 кл.у меня падает все а он в растерянности и все ссылается на патроны.Не могу сказать что ну очень я супер стрелок но сезон проходил я без добычи.Хотел я уже спрыгивать с 20 кл.но теперь я другого калибра и не нужно.
 

serj11

Мисливець
Сколько весит ваше ружье? Читал вроде как 58й ишел на своей колодке в 20-ом
Врать не буду,не взвешивал.миниатюрное с рук выпускать не хочется.Да колодка своя.И номер на моем попадает в первые 500 стволов.Доволен им шо слон.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Поделись УВ.Генадий мнением об Алтае.
Пока мало опыта и возможности. Алтай у меня всего пару недель. Но первые ощущения - продолжение моей руки :D Т.е. куда рукой показал, туда оно и попало. :)
 
Зверху