Собака для охоты "НА ПРОКАТ" - насколько реально?

sanyok

Новачок
Мой знакомый в частном доме держит Курцхара, он не охотник, кабелю 2 года. Насколько реально его брать на охоту без хозяина? Рассматриваю возможность по началу использовать GPS маяк.

Ответьте плз., может у кого то был такой опыт?
 

Дядя Вася

Слідопит
Я неоднократно давал своих собак друзьям, если по какой то причине не мог попасть на охоту. Проблем небыло ни разу.
Только сначала подружитесь с собакой и после нескольких охот , пес будет любить Вас сильнее чем хозяина- не охотника
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
БЗ
Стаття 16
частина третя:
"Полювання може здійснюватися з мисливським собакою, що
належить іншій фізичній чи юридичній особі, за наявності у

мисливця паспорта на такого собаку."



ПыСы. Продлевая сказанное ДВВ, могу добавить: если хотите, чтобы собака (по крайней мере - кобель) любила вес ЕЩЕ больше, сводите его несколько раз... на вязку.

Дружба обеспечена с первого раза!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Проверено на себе! Сам водил московскую сторожевую на бл-ки. Перед єтим она нас чуть не сожрала, а назад шли друзьями! -:))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Собак чужих на охоте использовать приходилось. Вполне нормально. Но, оказывается, чужие собаки могут вести себя не так, как должно быть по уму, а так, как его научил (или наоборот - не научил) хозяин.
Посему лучше иметь свою собаку или хорошо знать, что можно ожидать от чужой. Ну, а чтобы она тебя слушалась - очень необходимое условие. Тут от своих хозяев собаки могут сбежать, а уж от чужого дяди... Тем более, что русского-украинского языка собаки точно не понимают, только условные знаки и звуки
 
Зверху