Снаряжение пули Гуаланди 32 гр.

Rovenskiy

Новачок
Добрый вечер уважаемые форумчане.
Собрался снарядить десяток патронов с пулей Гуаланди 32 гр. на порохе Сокол.
Половину с навеской 2.2 гр., другую половину с навеской 2.3 гр.
Может кто ранее сняряжал, прошу поделиться опытом и результатами отстрела.
Спасибо.
 

hunter_ua

Мисливець
Еще и 2.1.
Стрельбу ведите с "Цилиндра" и в мокрую глину.
Стрельба по доске, блок и т.д. - детский лепет.
Задача:
1. Определить точность проникающую способность.
2. Определить величину отдачи.
Я отстреливал из Рем. 870 цилиндр кор./ствол на 70 м "Сокол"-2.1 гр.
Точность - 10. Отдача - нормальная.
Товарищ стрелял "Стоджер 2000 длинный ствол "Сокол"-2.3 гр.
Точность-9. Отдача - очень сильная.
Глубина проникновения не помню, но где-то ок. 40см.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Я стреляю из МЦ2112, цилиндр, 2,3 сокола, гуаланди 32 грамма в контейнере, получается не плохо и отдача не сильнее чем в дробовых патронах - законы физики не обманешь. Как то так.
 

hunter_ua

Мисливець
karman;190383 сказав(ла):
Я стреляю из МЦ2112, цилиндр, 2,3 сокола, гуаланди 32 грамма в контейнере, получается не плохо и отдача не сильнее чем в дробовых патронах - законы физики не обманешь. Как то так.
А в МЦ2112, как и в остальных инерционках, отдача для различных навесок одинакова. И это большой плюс для охотника. Всю энергию хавает система подвижного ствола.
От моего "Аuto 5", который здесь же продаю, с месяц назад при проверке работы механизма, был в кайфе. Что 32 гр., что 36 гр., что пуля - отдача одинаково мягкая. А стрельба с "Аuto 5" сразу после стрельбы со спортивной, вообще какая то нереальная.
Для меня остается загадкой, почему МЦ2112 незаслуженно обделены вниманием.
 

parhom2

Новачок
нет не сложно, немного недопонял. я думал речь идет о подкалиберной пуле гуаланди 32 г.
а по Вашему форум для чего создан? может тогда просто ответы получать через поисковик гугл?
 

Копатыч

Зброяр
parhom2;191064 сказав(ла):
где можно приобрести такую пулю, нужна именно 32 г
Если чем то обидел, ПРОСТИТЕ, но вопрос был задан Сами видите как, ни слова не сказано про подкалибер, а Ваши мысли я читать не умею, просто ответил на вопрос, если грубо, еще раз прошу извинить меня. Как по мне, форум создан для общения, для открытия чего-то нового, для себя, для того, чтобы делиться мнениями и "секретами", а не только для Вопросов " Где купить", каков вопрос - таков ответ. На последок, в третий раз прошу меня извинить, если был груб. С Ув.
 

parhom

Мисливець
Копатыч, я не барышня что бы обижаться, так что в этом плане все ок!
Но и купить, можно в разных местах, по разным ценам и с разным качеством! Вот и спросил,люди как правило, если и говорят где, то в тех местах где уже покупали
 

hunter_ua

Мисливець
Что-то непонятно: О какой "Гуаланди" 32 гр. идет речь?
Изьясняйте свои мысли яснее. Русский язык это позволяет сделать.
 

parhom

Мисливець
hunter_ua;191711 сказав(ла):
Что-то непонятно: О какой "Гуаланди" 32 гр. идет речь?
Изьясняйте свои мысли яснее. Русский язык это позволяет сделать.
Уважаемый hunter_ua я немного ошибся, думал речь идет о 32 г подкалиберной пуле гуаланди, ищу как альтернативу пуле Полева. но внимательно перечитал тему, понял что все не так. Если своими постами ввел кого то в заблуждение, прошу извинить меня
 

Копатыч

Зброяр
parhom, по той ссылке, которую я давал, есть подкалиберная Гуаланди, но вес 28гр.
 

parhom

Мисливець
уже заказал, жду когда придут, попробую отсрелять. У меня browning с пулевым стволом с нарезами по всему стволу. ППЭЦ летела доволи таки хорошо, ее вес 32. Но эти пули (по известным причинам) пропали с прилавков наших магазинов. Вот и ищу альтернативу этой пули.
 

Копатыч

Зброяр
В разделе "Продам" фурумчанин продает пули, кажется, на 6 стр., есть фото, посмотрите, может быть подберете что нибудь, для себя.
 
Зверху