Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Dedushka

Снайпер
Еще один прекрасный, охотничий день позади!
По погоде, ни чего не меняется. Сильный порывистый ветер, сыро, грязно , туман. Но не смотря, на все прелести природы, косой поднял настроение! До обеда на шесть человек норма!
Сегодня, первый выход в этом сезоне моего ветерана ИЖ 26. После двадцаток, конечно бревно- бревном, но сколько за пятнатцать лет с него было добыто дичи..........................!!! Вот и сегодня, старичок не подвел, первый выстрел этого сезона, дистанция 35-40м., патрон единица на МВ-36. И трофей, перевернувшись через голову затих !
Всех кто с охоты- с Полем!!!
Переглянути вкладення 731912 Переглянути вкладення 731913 Переглянути вкладення 731914
Судя по отчетах в Мариуполе по охоте рулят ваши охотники и Вы Молодцы. Зайца у вас хватает. Нужно приехать к вам и сетями наловить для развода по нашей обл. )))) :) :)
 

Виталий 2.

Слідопит
Судя по отчетах в Мариуполе по охоте рулят ваши охотники и Вы Молодцы. Зайца у вас хватает. Нужно приехать к вам и сетями наловить для развода по нашей обл. )))) :) :)
Неее, мы не рулим, мы просто охотимся;)! В гостях! В Запорожской области. Спасибо радушным хозяевам. что принимают!
Сегодня на спидометре +250.
 

web2r

Мисливець
Нарешті і мені посміхнулась панянка Фортуна
Набій на старому Круці 1,9 Гр, 686, контейнер Рись, дріб 1 32гр., помпа Атрокс Т, дульне звуження півчок від Міклована, відстань метрів 30, біг на мене в штик
IMG_20211212_091807.jpg
 

mulyavchik

Снайпер
Пане Степане, не там ти полюєш. У нас зранку дощ як з відра!!! Але я знав точно де лежить заєць! І от я сів в машину і тихенько під'їхав до його ліжки! А ліжка була в сухому місці на другому відділенні нової пошти! Я аж здивувався як він сам закоптився))) мабуть чекав на мене:D:D:D Переглянути вкладення 731907
Трофей,пане Ігоре,просто шикарний.Я теж вчора так само добув такого як і Ви.Смакота нєймоверная.
 

daw81

Мисливець
Всех приветствую!
В воскресенье целый день лил дождь, но нас это не остановило).
Мне повезло добыть двух рыжих бестий.
Первая вышла на меня с загона.
Я с лис.jpg

Вторая выскочила от меня в загоне.
Лис.jpg

Патрон Рио 32гр №1. За три часа охоты на 6 охотников добыто 2 лисы и 1 заяц. Вымокли до нитки).
Всем ни пуха ни пера!
 
Зайця стало значно більше
А у нас в этом сезоне с зайцем оооочень плохо. Все коллективы жалуются на отсутствие зайца. Харьковская область. Волчанская р/о. Уже половина сезона прошла, а многие охотники ещё не видели зайца. Наш коллектив из 5 человек добыли троих + одного взял на индивидуальной охоте. Зато радует обилие куропатки. Но к отстрелу она запрещена. Ждём снега, может тогда картинка прояснится. В субботу пролазили целый день и не единого подъёма. Выстрелов тоже не слышали.
 

Mazaj 2018

Слідопит
А у нас в этом сезоне с зайцем оооочень плохо. Все коллективы жалуются на отсутствие зайца. Харьковская область. Волчанская р/о. Уже половина сезона прошла, а многие охотники ещё не видели зайца. Наш коллектив из 5 человек добыли троих + одного взял на индивидуальной охоте. Зато радует обилие куропатки. Но к отстрелу она запрещена. Ждём снега, может тогда картинка прояснится. В субботу пролазили целый день и не единого подъёма. Выстрелов тоже не слышали.
Повнicтю пiдтримую, така ж ситуацiя i в нашому Змiiвському (був) зараз Чугуiвський район. За 5 виходiв жодного разу не стрiляв. Зайця дуже мало.
 

Dedushka

Снайпер
Повнicтю пiдтримую, така ж ситуацiя i в нашому Змiiвському (був) зараз Чугуiвський район. За 5 виходiв жодного разу не стрiляв. Зайця дуже мало.
Добрый день. Раньше было очень много зайца на танковом полигоне танкового высшего училища в Чугуеве. Лично сам видел . Думаю и сейчас его там хватает, как таковых учений и стрельбищ там уже нет. Развал полнейший.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Добрый день. Раньше было очень много зайца на танковом полигоне танкового высшего училища в Чугуеве. Лично сам видел . Думаю и сейчас его там хватает, как таковых учений и стрельбищ там уже нет. Развал полнейший.
Там нельзя охотиться! И далековато от нас.
 

кудасов

Новачок
Така ж ситуація в Лозівському р-ні, зайця бачив лише одного за всі виходи.Вчора з трьома собаками ходили по лісосмугам, бур'янами, невеликими паями в 3-7 га- жодного підйому. На ріллі, де чітко було видно навіть слід фазана, якого собака вигнала з сусідніх очеретів, сліду зайців немає зовсім. Лисиці також мало.Куріпок за сезон не бачив взагалі.
 

Всем доброго времени суток. Видеоотчёт по охоте, которая происходила 11.12.2021. Прошу прощения за длительный монтаж, работа чуть-чуть помешала. Приятного просмотра!
Отличная охота! Ну , а за перестрел теперь лови :) . Сейчас тебя будут парафинить:):):)
 
Отличная охота! Ну , а за перестрел теперь лови :) . Сейчас тебя будут парафинить:):):)
Спасибо большое :) Пускай видео полностью смотрят, чтобы собрать логическую цепочку. Если нас было трое, то и три зайца можно добыть, а то что повезло именно мне дело случая;)
 

Dedushka

Снайпер
Отличная охота! Ну , а за перестрел теперь лови :) . Сейчас тебя будут парафинить:):):)
Давайте не будем опять с года в год возвращаться к этому вопросу за перестрел. В основном, да можно сказать что все без исключения охотники при добывании второго зайчика отдают другому охотнику из коллектива у которого нет еще добычи. Вопрос этот можно считать закрытым в этой теме. Не нужно начинать пустую дискуссию. ;)
 

LEART

Мисливець
Да не было никакого перестрела. Три охотника три зайца. А кто из них, а точнее, кому выпал шанс на выстрел... то это охота. а не телевидение. Где все по времени расписано. Как ни планируй, а нюансы и накладки все равно будут. ИМХО. С Ув!!!
 

Gayman

Мисливець
Зверху