Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Dedushka

Снайпер
Хорошая новость, дождь потушил пожар в зоне ЧАЭС. Не пойму , почему сразу очаг огня не смогли отгородить вырытыми техникой рвами и по линии этой траншеи вырубать деревья. Ну и пожарная техника что-бы побольше машин туда пустить. Думаю убытка было-бы на миллионы гр. меньше. Жалко столько загубленной природы. Там настоящий заповедник. А дичи там то сколько. Взрослые особи косули , кабана и т.д. наверное ушли в Белорусские леса. Там рядом граница. И кругом один лес. :oops:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Не пойму , почему сразу очаг огня не смогли отгородить вырытыми техникой рвами и по линии этой траншеи вырубать деревья. Ну и пожарная техника что-бы побольше машин туда пустить. Думаю убытка было-бы на миллионы гр. меньше.
А Вы догадайтесь.... Мы выше уже об этом говорили.
 

Dedushka

Снайпер
http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/311529 По Сумской обл. вот такие пожары. Представьте только, сколько погибло зайчат. Как поджигали, так и поджигают траву. А мы потом ходим на охоту и удивляемся что км. наматываем и ничего не видим. По мимо обработки химией полей еще и пожарами делаем удар"кувалдой" по дичи. Ну что за люди. Чего такое халатное отношение к природе . Безмозглые твари, по другому не назовешь. :mad:
 

Mazaj 2018

Слідопит
Наверное в этом году охоту на зайца не откроют. Сожгли наверное процентов 50 выводков. Сейчас ЗЕЛЕНА СИЛА заявят что охотники сожгли всего зверя. Дай бог пройти эпидемию. А там и на лисичку можно будет организовываться если вообще откроют.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
В селе на пустом участке поселилась лиса( в кучах песка вырыла норы).
Если люди выжили зверя с полей, то зверь пришел к ним домой.
Иначе он не выживет.
Кстати, это мировая тенденция. Там, где люди выживают зверей из условий их естественного обитания.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/622109
П.С. Ждите и волков!
 

Dedushka

Снайпер
Наверное в этом году охоту на зайца не откроют. Сожгли наверное процентов 50 выводков. Сейчас ЗЕЛЕНА СИЛА заявят что охотники сожгли всего зверя. Дай бог пройти эпидемию. А там и на лисичку можно будет организовываться если вообще откроют.
По зайчику я думаю охоту откроют. Всем охот организациям нужны деньги на рейды и контроль охотничьих угодий . Да и зарплата нужна, семью тоже нужно кормить. А вот на утку могут с августа перенести на сентябрь- октябрь. В связи с пожароопасностью, ну и карантин еще поспособствует вовремя не открыть охоту. Дай Бог что-бы Украина быстрее справилась в борьбе с коронавирусом. И все пойдет своим чередом. А мы будем потихоньку уже снаряжать патроны на уточку. Нужно надеяться что все будет хорошо. ;)
 

igor21

Слідопит
вот на утку могут с августа перенести на сентябрь- октябрь
В эти месяцы только и начинается охота! Просто с ночевкой у костра будет не очень комфортно:D, заморозки могут быть:confused: . Ну и ждать дольше:(
 

Mazaj 2018

Слідопит
Единственная проблема в прошлом году сомяра переполовинил ещё маленькими. Наблюдали картину, только всплеск и утёнка нет, как и небыло. :(
 
Зверху