Самокрут- вигідно чи ні

YaSancho

Мисливець
не знаю, не видел, я сделал так, новый скрипел как старая дверь, ща норм
 

YaSancho

Мисливець
или попробовать поместить ее в шланг похожего диаметра,- завтра поэкспериментирую
 

YaSancho

Мисливець
И еще: на первой со штока декапсулятора сточил углубление(закруглил), для гордоновских гильз, иначе хрен их вытащишь(пользуюсь в основном ими)
 

Сергийко

Слідопит
И еще: на первой со штока декапсулятора сточил углубление(закруглил), для гордоновских гильз, иначе хрен их вытащишь(пользуюсь в основном ими)
А что означает "сточил углубление", и что такое "гордоновские гильзы"?
 

Виталий 2.

Слідопит
В 1989 г. итальянская компания Baschieri & Pellagri получила эксклюзивное право на изготовление гильз на основе патента Гордона – нового и революционного метода производства патронных гильз. В 2000 г. компания Baschieri & Pellagri становится единственным правопользователем патента Гордона – крупнейшего достижения в эволюции патронных гильз за последние десятилетия.

В современных гильзах классической конструкции поддон представляет собой цельнолитую полиэтиленовую манжету со сферическим (или конусообразным) углублением и невысокими стенками, где собственно размещается пороховой заряд и начинается его горение. В гильзах системы Gordon применяются поддоны-амортизаторы, состоящие из чашеобразной амортизирующей "короны" с затравочным отверстием внутри и корпуса поддона. При выстреле патроном с такой гильзой пороховые газы, равномерно расширяясь по всему объему, воздействуют и на "корону", прижимая ее к корпусу поддона. Благодаря этому несколько увеличивается объем камеры сгорания, что приводит к лучшему сгоранию порохового заряда и нарастанию давления форсирования. Кроме этого, благодаря амортизирующей конструкции поддона снижается нагрузка на запирающий механизм оружия и уменьшается отдача на 15-20%.
 

Сергийко

Слідопит
А если камера сгорания увеличена,то разве не принцип "чем крепче сожмеш,тем сильнее бахнет"?
 

Mykola STARyy

Снайпер
Якщо розкапсулювати гільзи Гордона звичайним пуансоном для єврокапсуля, то затравочний отвір розширюється до 6мм і всі амортизаційні властивості псу під хвіст.
 

YaSancho

Мисливець
Это мои любимые гильзы, капсульное гнездо не разбивается, качественный пластик, короче отличные. У них внутри над капсулем типо буртик есть,( см. фото Виталий 2) и при декапсуляции углубление штока входит плотно, что руками тяжело вытащить ее, приходилось выковыривать отверткой. я просто сточил острые углы штока, и фсе как по маслу
 
Зверху