Сайга 12

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Розкажіть будь ласка хто ходить на охоту з Сайгою 12, 20, 410, які "+" " -", хто що добув, придивляюсь на Сайгу 12 "чорна вдова", хочу купити як другу рушницю, а так в мене НЕО 12.

















-"
 

Вкладення

Док

Мисливець
Несколько раз охотился в хозяйстве,где у егеря такая гаубица.Тяжеленная она -это одно ,а затвор лязгает так,что за километр слышно!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
НЕ БЕРИТЕ !!! Как с нее можно попасть ,когда прицельная планка миллиметров 200 ,да еще мушка -целик ?У моего друга такое -ничего хорошего ,да и бой желал бы быть лучше ,картечь -отвратительно !
 

karagot

Новачок
Сайга - это не охотничье оружие, может больше для самозащиты.
Баланс отвратительный, а качество изготовления ужасное.
А чем не устраивает АТА АРМС НЕО, или может для количества? С ув.
 

zerozzz

Мисливець
А вот я с сайги 12 охочусь. И нормально, да минус что тяжелая, затвор лязгает и мусора набивается что потом откручиваешь приклад и все зубной щеткой выковыриваешь. Зато ест любые патроны хоть в пере мешку заводские, магнум, самокрут и не подавляется. Лично у меня постоянный полный чек ружье 1994 года бой на 40 метров великолепный как для меня. А то что в спину вечно мне говорят мол "ты бы магазины скотчем перемотал" так это завидуют =) на вскидку нормальное ружье. Лично у меня приклад по типу свд при росте 180 вкладывается как родненький. Да и опять таки взял два магазина один с 5 дробью другой с 7 ну легче ведь заменить магазин чем вытряхивать всю трубку из классических полуавтоматов что бы заменить патроны. Так что нормальная вещь. Просто привыкнуть нужно вот и все. Да и прицельная планка мне удобна. Просто раз 100 вскинуть к плечу, а дальше уже само будет ложится как нада.
 

Vic

Мисливець
zerozzz;146088 сказав(ла):
А вот я с сайги 12 охочусь. И нормально, да минус что тяжелая, затвор лязгает и мусора набивается что потом откручиваешь приклад и все зубной щеткой выковыриваешь. Зато ест любые патроны хоть в пере мешку заводские, магнум, самокрут и не подавляется. Лично у меня постоянный полный чек ружье 1994 года бой на 40 метров великолепный как для меня. А то что в спину вечно мне говорят мол "ты бы магазины скотчем перемотал" так это завидуют =) на вскидку нормальное ружье. Лично у меня приклад по типу свд при росте 180 вкладывается как родненький. Да и опять таки взял два магазина один с 5 дробью другой с 7 ну легче ведь заменить магазин чем вытряхивать всю трубку из классических полуавтоматов что бы заменить патроны. Так что нормальная вещь. Просто привыкнуть нужно вот и все. Да и прицельная планка мне удобна. Просто раз 100 вскинуть к плечу, а дальше уже само будет ложится как нада.
Абсолютно вас поддерживаю. У самого САЙГА-12К цилиндр, есть возможность смены чоков. Бывают разные варианты в исполнении. За все время дала один раз упирание гильзы в патронник, а все из за того что гильза была заряжена по 3 кругу. Один недостаток что тяжелое, но привыкаешь быстро к этому а потом не обращаешь внимание. К каждому охотничьему оружию нужно подбирать боеприпасы индивидуально. Вот у меня очень хорошо ложатся пули Бренеки и Полева-6. Нужно просто пару раз поигрался с навеской пороха меньше больше и все. Порох СОКОЛ 2,1 грамм - прокладка картонная под порох 2 шт. - войлочный пиж - прокладка картонная - и сама пуля Бренеки главное когда будете закатывать пластиковую гильзу не пережать сильно и не дожать, что бы не играла пуля и все. на дистанции 50 метров серия три выстрела пули лягают в круг диаметром 15 см. так же и Полева-6 но порох добавляю 2,2 грамма и без никаких прокладок. Дробовые патроны хорошие ремингтон полумагнум с навеской 42 грамма дробь №3, так же картечь 8,2 мм. Главное что бы все дробовые патроны были в контейнере. Пуля Маера летит как хочет а вот Оскара тоже не плохо идет. Очень хорошо идут латунки по типу Блондо только диаметр 17 мм пули также в контейнер дробовой 32 грамма и вперед заряжать, порох СОКОЛ 2,1 грамма.
Есть ленивый народ просто, которому лень матушка. Или же понты погонять. Вот вся разница. Главное к каждому оружию с умомо подходить. По поводу качества да есть разница между выпускам. Моя сайга 2006 года нареканий у меня к ней никаких нет.
 
Зверху