СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
Да не, спасибо. На таких горлиц кольчатых сереньких и пробовать охотиться не хочу. Они мне что домашние. :):)
Тоже не признаю их за дичь. Да и по вкусовым качествам они, говорят, не ахти.
 

анчин

Новачок
Могли-бы до конца декабря разрешать охоту по перу ( на утку) только возле водоема. Ни каких походов с ружьем по полях при наличии отстрелки по перу. Закрыть охоту в октябре по голубу и перепелки. Вот и решилась-бы проблема. И с удовольствием ходили-бы охотники на перелетную утку.
Я с месяц назад поднимал тему сроков охоты по перу. Не понятно почему, но практически всем было по барабану... Хотя, чего проще - договориться и подойти к местному руководству УТМР высказать свою точку зрения на этот вопрос. Можно было бы сделать оговорку в отстрелке по перу - "после 01.11 (08.11) действительна при наличии отстрелки на пух". Но, создается впечатление, большинство боится (а точнее, откровенно сцыт) даже заикнуться против руководства. Как бы хуже не стало. Но куда уже хуже? Разве, что вообще закрыть охоту (Но и это не самое зло. Чего бояться?). И молча, втихаря молотят и утку и куропатку до конца сезона.
 
Останнє редагування:

Dedushka

Снайпер
По совету форумчан на этом сайте решил все-же приобрести для пробы дробь №7 на утку. Не сдержался, решил в этом сезоне испытать. Сомнение есть , но пока не попробуешь, будет все время тебя тянуть испытать эту дробь. А так успокоюсь. Или перейду на семерочку или буду охотиться с дробью №6 или №5.
 

huntumy

Зброяр
По совету форумчан на этом сайте решил все-же приобрести для пробы дробь №7 на утку. Не сдержался, решил в этом сезоне испытать. Сомнение есть , но пока не попробуешь, будет все время тебя тянуть испытать эту дробь. А так успокоюсь. Или перейду на семерочку или буду охотиться с дробью №6 или №5.
Не нужно никуда переходить.
Правый ствол весь сезон семерка, левый 6 или 5.
Твердая дробь и начальная скорость 400+.
Номер дроби еще не все....
Уверен Вам понравится.
 

ATIS

Снайпер
Колеги, таке питання, скажіть в кого в яких областях і який є додатковий день полювання окрім суботи - неділі?
Бо в нас хочуть заборонити навіть з лягавою в середу....
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Колеги, таке питання, скажіть в кого в яких областях і який є додатковий день полювання окрім суботи - некділі?
Бо в нас хочуть заборонити навіть з лягавою в середу....
киевская субота,воскресенье,среда и четверг
20200724_170127.jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Колеги, таке питання, скажіть в кого в яких областях і який є додатковий день полювання окрім суботи - неділі?
Бо в нас хочуть заборонити навіть з лягавою в середу....
Блін, в середу саме краще полювання, дичина після вихідних заспокоїтися, ну і серед тижня мисливців майже не має в угіддях)))))))
 

Dedushka

Снайпер
Колеги, таке питання, скажіть в кого в яких областях і який є додатковий день полювання окрім суботи - неділі?
Бо в нас хочуть заборонити навіть з лягавою в середу....
Надеюсь по Сумской обл. суббота, воскресенье и среда как и было раньше. ;) Сегодня все уже надеюсь решили. С понедельника 27.07 будет всем известно.
 
Статус
Закрита.
Зверху