Российский одноствольный штуцер ИЖ-18 МН

Jakcson

Новачок
shox;197371 сказав(ла):
правильний покажчик взводу
Добрый день! Shox, кто Вам изготавливал данный показатель взвода? Есть ли возможность сделать заказ с вашей помощью для меня? Заранее спасибо.
 

shox

Новачок
Jakcson;197558 сказав(ла):
shox писал:
правильний покажчик взводу


Добрый день! Shox, кто Вам изготавливал данный показатель взвода? Есть ли возможность сделать заказ с вашей помощью для меня? Заранее спасибо.
там немає нічого складного, любий токар що знаходиться поближче вашого дому має це зробити без проблем, а ви вже в свою чергу відшліфуєте до блиску. матерял бронза сипучка.
 

sks38

Новачок
Вчера пострелял приобретенными БПЗ - патронами. Патроны SP - 9,1 грм (гильза оцинкованная) но с двух разных партий. Стрельба прошла без осечек и прочих закусов капсюля. Отрывов которые можно было бы приписать на вину патрона не наблюдалось.
ТП - центр мишени.
Нижняя пара - одна партия патронов.
Верхняя пара - другая партия патронов.
 

Вкладення

Максим75

Мисливець
Приобрёл ИЖ - 18 7,62 Х 54... В общем ребёнок получил новую игрушку. Доводка особо и не потребовалась, т.к. винтовка не из последних выпусков. Покупал в Ибисе и , судя по упаковке, уже для кого - то откладывалась и пристреливалась. Никаких стружек, облоя и т.п. уже не было. Только слегка полирнул на войлоке и ГОИ детали УСМ (феншуй требует), заложил смазку и округлил контактную с капсюлем часть бойка во избежание закусывания. Была установлена планка. С учётом опыта на ИЖе под Х39 патрон, дополнительно к пайке посажена на 3 калёных резьбовых штифта Стрельба доставляет удовольствие. Отдача комфортная. По ощущениям переносится легче чем из 18 - го в .308. Нагрев ствола ощущается со второго выстрела (в 18 - м в .308 с первого) Винтовка показала достойный результат (фото мишени , дистанция 100 м. Барнаульским "Кентавр" с пулей НР от Хорнади весом 11, 3 гр. ). Комплекс очень универсален, т.к. применяя релоад, можно получать любой боеприпас , с любым соотношением "заряд - снаряд" и , соответственно, добиваться любого желаемого результата.В свободной продаже есть пули для стрельбы в подлеске (лапуа мега) или для стрельбы на открытых пространствах (Хорнади А - Макс)и т.д. и т.п. На этом фоне даже стали появляться "ганебные" мысли о продаже ИЖа в 7, 62 Х 39, как более узкоспециализированного (в моей практике). В общем есть над чем работать и куда развивать ...
 

Вкладення

Зверху