Розрив верхнього ствола ИЖ 27. Як бути?

Копатыч

Зброяр

Копатыч

Зброяр

Копатыч

Зброяр
ну если вы не в состоянии понять что курки там выполняют две функции..
На сколько мне известно (есть практика использования), в пистолете ТТ, курок выполняет "две" функции, постановка на предохранитель и нанесение удара по ударнику, в охотничьих "курковках", с таким не сталкивался .....
 

стрелок60

Слідопит
Копатыч позволю себе поправить:первый щелчек в ТТ при отводе курка-постановка на предохранитель.Второй-постановка на боевой взвод,а потом уже остальное.
Действительно владельцы курковок в глупом положении-там есть только отбой курка.Встречал правда современный девайс ИЖ43К(курковое)с предохранителем.
Это дебильность наших законов--оружие считается заряженным если патрон в патроннике,как же револьверы.Там нет патронника.
Кстати ИЖ43К товарищ продает.Стволы короткие.Если не ошибаюсь-510-е.
 

Грищенко

Снайпер
ИЖ43К товарищ продает.Стволы короткие.Если не ошибаюсь-510-е.
Интересное ружье,только не курковое оноo_O,-там стоят внешние взводители внутренних курков(фальшкурки).Настоящая курковка,-МР43КН:rolleyes:,там полноценные внешние курки.
 

kapitan-sa

Слідопит
если вы такой "умный" ответьте на 2 вопроса - 1.Почему в Украине регистрируют гладкоствол Сайга 12К с длиной ствола 430мм, когда в законе есть пункт, который четко указывает что длина ствола должна быть не менее 450 мм. 2.Могу ли я укоротить свои стволы до 430мм в лицензированной мастерской при общей длине ружья более 800мм?!

Р.S. привожу данный закон - Приказ 622, пункт 8.8.
Длина стволов гладкоствольных ружей и охотничьего нарезного оружия должна быть не менее 450 мм, а общая длина оружия - не менее 800 мм.
По законам такие короткие модели огнестрельного оружия могут стрелять только при общей длине более 800 мм. Поэтому все модификации Сайги-12К оснащены блокиратором, не позволяющим сделать выстрел при сложенном прикладе. То есть, чтобы стрелять – нужно откинуть приклад ,разложить его в боевое положение.
 

kapitan-sa

Слідопит
А раз затронули тему, то все же интересно узнать законность "обрезания". Ведь любая "обрезка" - не соответствие техническим характеристикам по паспорту на оружие...
1gena73 когда делают шустовку ствола? тогда получается тоже данная процедура не закона..
 

kapitan-sa

Слідопит

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Думаю, когда охоту у нас в области откроют :D

А по-существу - ничего не думаю. Встанет вопрос - тогда и буду думать как решать проблему. Если, конечно, такая проблема возникнет :)
 

kapitan-sa

Слідопит
Вот и я про то....:)
 

saeco

Мисливець
А від болгарки стволи не перекаляться?
Єстєственно!
Стволи обрізаються тільки ножовкою, а потім фрезою торцюються.
Вы внимательно читайте о чём форумчане пишут! Кто писал что ружьё после обрезания раздутого ствола стоит 100 -200 гр?
100-200 гр стоит в МАСТЕРСКОЙ произвести ЭТО обрезание!
Обрезание ружью не делают.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
да не то что охоту, даже произвести пятиминутный легальный отстрел ружья на карьере нельзя... разрешитель предложил ехать в тир Харькова, т.е за пару сотен кмo_O
Я почти каждый выходной на вполне легальной охоте. У нас в районе в местном УООРе есть официальное разрешение на отстрел хищных и вредных животных. Я вхожу в состав специально созданной бригады, все официально, согласовано и т.д. Насколько я знаю в соседних районах примерно такая же ситуация, худо-бедно лисиц стреляют.
 

kapitan-sa

Слідопит
вы не ровняйте палец с гусиной шеей. при укорачивании стволов увеличивается маневреность оружия и
возможность скрытого ношения... по вашей логике тогда и чистить ершиком стволы нельзя...:D
Опять..двадцать пять...:D "Чув дзвін,а звідки він...." Что за манера вырывать цитаты из диалога??

"1gena73
А раз затронули тему, то все же интересно узнать законность "обрезания". Ведь любая "обрезка" - не соответствие техническим характеристикам по паспорту на оружие..."

"1gena73 когда делают шустовку ствола? тогда получается тоже данная процедура не закона.."
 
Останнє редагування:
У мене - ТОЗ БМ, стволи 51,5, обрiзанI, в результатi роздутого ствола.
В майстернI, вiдповiдно.
I бумага видана, що i чому. Загальна дожина зброI - 96см
I все "по барабану";)
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Опять..двадцать пять...:D "Чув дзвін,а звідки він...." Что за манера вырывать цитаты из диалога??

"1gena73
А раз затронули тему, то все же интересно узнать законность "обрезания". Ведь любая "обрезка" - не соответствие техническим характеристикам по паспорту на оружие..."

"1gena73 когда делают шустовку ствола? тогда получается тоже данная процедура не закона.."
Если вопрос действительно ко мне, то выше моего пост - ответ на все подобные вопросы
У мене - ТОЗ БМ, стволи 51,5, обрiзанI, в результатi роздутого ствола.
В майстернI, вiдповiдно.
I бумага видана, що i чому. Загальна дожина зброI - 96см
I все "по барабану";)
Наверное, единственный и правильный ответ.
 

kapitan-sa

Слідопит
Можно полюбопытствовать - как выглядит эта мифичиская бумага???
И где и за сколько рЭзали? :)

Как говорил один "мертвый негр":
- I have a dream....

Як то кажуть - " предыстория"
Телефонную в дозвiльну, розказую проблему про раздутий ствол, що порадите?
Кажуть , що можно вкоротити ствол до 51см I не бiльше.
В дозвiльнiй працюе мiй - хороший товариш з великим досвiдом, тому словам його вiрю.
Все законно.
 

Вкладення

Останнє редагування:
Зверху