Розкажіть про досвід використання УПС-7 від "Козаки"

Ivankuc

Новачок
Хто використовує УПС 7 розкажіть про враження: плюси, недоліки.
 

KFoR

Зброяр
Коли мене цікавило таке питання, я перерив багато інфи і прийшов до висновку що краще купити тут на форумі. Якість не зрівнянно краща.
 

SAB

Мисливець
КОЗАКИ нет нет , та шось криве і втюхають.
 

markiv-bogdan

Мисливець
Теж рекомендую брати у Слесаря. Міцний ,надійний і простий у користуванні.
 

Maks24112012

Мисливець
Работал УПС-м и от Козаки и от Слесаря-последний в разы лутше. У первого проблема с матрицами и калибровкой( не вытащиш готовый патрон).ИМХО!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Есть УПС "Самоклеп" от Слесаря 12 калибра и есть УПС-7 от "Козаков" 20-го калибра. Рабочий прибор и тот, и другой, но для "козаковского" нужно еще и немного приложиться "напильником" (конкретно - к самому прессу, немного усилил станину). Однозначно "Самоклеп" по-надежнее, но УПС-7 - универсальнее, "на борту" есть также и закрутка (рабочая). Но самый большой "минус" "Самоклепа" - изготавливается только в 12 и 16 калибрах, а УПС-7 есть также и для 20-го.
 

Ivankuc

Новачок
Есть УПС "Самоклеп" от Слесаря 12 калибра и есть УПС-7 от "Козаков" 20-го калибра. Рабочий прибор и тот, и другой, но для "козаковского" нужно еще и немного приложиться "напильником" (конкретно - к самому прессу, немного усилил станину). Однозначно "Самоклеп" по-надежнее, но УПС-7 - универсальнее, "на борту" есть также и закрутка (рабочая). Но самый большой "минус" "Самоклепа" - изготавливается только в 12 и 16 калибрах, а УПС-7 есть также и для 20-го.
Дякую за ґрунтовну відповідь. Просто хочу мати і прес і закрутку, і дуже не переплачувати. Комплект для обжимки також в КОЗАків брали?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я купил б/у УПС-7, там был набор и для обжимки. Сами матрицы для "звезды" -у меня металлические. Но знакомому купили набор "козаковских" матриц пластиковых 16 калибра ("с рук", но новые) - тоже очень прилично работают. Видел закрытые патроны этими матрицами (гильзы Пионки) - "звезда" очень симпатичная.
 

Vasilliy

Новачок
Просто там та проволочка на матрице, как-то смущает.. Или может какая-то отдельно для этого матрица есть?
 

Kapitan

Снайпер
Просто там та проволочка на матрице, как-то смущает.. Или может какая-то отдельно для этого матрица есть?
Матрицу "ножи" можешь потом дозаказать у того же слесаря. Как по мне то 2 в 1 лучше(звезда +закрутка). И это дешевле чем брать УПС у слесаря, потом покупать за 300-400грн закрутку с хреновой матрицей и докупать матрицу для закрутки. Я не знаю как работают матрицы от Алекс888, пользуюсь матрицей от "ружес". Крутит гильзу скажу я Вам прелесть, но ведь цена матрицы минимум 350грн. Потому мой совет. Если с баблом голяк то покупайте УПС-7, а если есть немного хохлобаксов то возьмите LEE. Как то так.
 

julikden

Новачок
Всем доброго времени суток. Внесу в тему известные мне обстоятельства.
Работал УПС-м и от Козаки и от Слесаря-последний в разы лутше. У первого проблема с матрицами и калибровкой( не вытащиш готовый патрон)
перед снаряжением стреляного патрона нужно обжать донце гильзы,если ни все это знают:D,после этого проблема с вытаскиванием готового патрона пропадает.Никаких проблем с матрицами нет.
Мною с месяц назад был приобретен упс-7 магнум со струбциной у "Козаков" некоких дореканей нет. Уже закрыл около 200-т патронов звездой. Сейчас жду посылку новых гильз для опробывания закрутки,будет результат отпишусь.Если кому будет интересно сниму подробное видео со всеми усовершенствованиями .
Потому мой совет. Если с баблом голяк то покупайте УПС-7, а если есть немного хохлобаксов то возьмите LEE.
И тут можно поспорить.Станок LEE без доработок закрывает только для переломок, для полуавтомата нужно приложить еще руки к нему. Величайший плюс LEE-скорость сборки патронов.
Ну и в завершение: при наличии ХОХЛОбаксов взялбы наверно MEC, а там решать каждому индивидуально;).
 

Kapitan

Снайпер
И тут можно поспорить.Станок LEE без доработок закрывает только для переломок, для полуавтомата нужно приложить еще руки к нему. Величайший плюс LEE-скорость сборки патронов.
Ну и в завершение: при наличии ХОХЛОбаксов взялбы наверно MEC, а там решать каждому индивидуально;).
LEE прекрасно снаряжает для п/а без доработок, нужен только конус лии, и все.
Разброс в цене между LEE и MEC в районе 200 у.е. Потому я думаю, что для человека который думает о покупке УПС-7 цена МЕСа не подьемная.
 

скс-45

Мисливець
Хуже не бывает! Матрицы у меня металлические, гильзу дерут, звезда - херня полнейшая. У казаков вся продукция - дерьмо!!! Никогда и ничего там не покупайте.
 

Kapitan

Снайпер
Хуже не бывает! Матрицы у меня металлические, гильзу дерут, звезда - херня полнейшая. У казаков вся продукция - дерьмо!!! Никогда и ничего там не покупайте.
Уважаемый СКС-45 я снаряжал патроны простым совдеповским УПСом больше 20 лет и то косяки бывали. Так не бывает, купил и с самого начала все пошло гуд. Сначало нужно малеха подучится. А Вы думаете купите ЛЕЕ или МЕК и у Вас все будет получатся с самого начала, нет. Руку набить надо.
А по поводу УПС от козаков, лично покупал год назад товарищу, ничего там не задирает, человек с 5 раза начал штамповать патроны не хуже некоторых заводских.
 

скс-45

Мисливець
Ваш опыт под сомнение я не ставлю. Спросили, я ответил. Нафиг надо за такую цену купить, а потом дорабатывать его? КОЗАКИ -- ПРОДУКЦИЯ ДЕРЬМО! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С НИМИ!!! Кому интересно, скоро это говно буду продавать.
 
Зверху