Реставрация оружия

Bariboy

Мисливець
Что именно Вы подразумеваете под реставрацией оружия???
Я думаю, что многие форумчане заинтерисуются Вашими возможностями, поэтому считаю, что было-бы целесообразно огласить перечень производимых Вами работ. Я не думаю, что Вы всесильны и можете восстановить, то, что восстановлению уже не подлежит априори.
Поэтому..."огласите весь список пож-лста".
Нет, ну если Вы БОГ то тогда конечно....
 

Vasyl58

Мисливець
Да! Конкретно! У меня, например, Меркль штучный 49-го года. Дерево родное, неплохое состояние. Гравировка ручной работы, стволы чистые, но с незначительными следами ржавчины снаружи. Думал реставрировать. Но когда увидел "отреставрированного" Зауэра , сразу призадумался. Мне показалось, что старое немецкое ружье выглядело как старуха с макияжем поверх морщин... :) А другой знакомый ружейный мастер вообще сказал, что реставрация старого ружья уменьшает его ценность.
А какое мнение у автора темы и форумчан? А как относиться к воронению?
 

dikajapulja100

Новачок
я считаю,что реставрировать или нет дело каждого,но я бы лично не стал реставрировать покрытие если ружье твое и ты с ним давно охотишся,так оно как то роднее что ли.
 

gebels11

Слідопит
Vasyl58;118573 сказав(ла):
Да! Конкретно! У меня, например, Меркль штучный 49-го года. Дерево родное, неплохое состояние. Гравировка ручной работы, стволы чистые, но с незначительными следами ржавчины снаружи. Думал реставрировать. Но когда увидел "отреставрированного" Зауэра , сразу призадумался. Мне показалось, что старое немецкое ружье выглядело как старуха с макияжем поверх морщин... :) А другой знакомый ружейный мастер вообще сказал, что реставрация старого ружья уменьшает его ценность.
А какое мнение у автора темы и форумчан? А как относиться к воронению?
Уважаемый Vasy158.Если воронение будит делать действительно толковый мастер то ничего в этом плохого нет.Но если же ружье в поворонку отдать народным умельцам с кривыми руками то из этого ничего хорошего не выйдит.Но к щастью в Украине есть достаточное количество хороших мастеров во многих регионах которые на высоком профисиональном уровне поворонят стволы полностью придерживаясь всех технологий данного процеса.И если вам ктото скажет что поворонит ваши стволы за 72часа то такому человеку лучше доверить забор на даче покрасить толку будит больше.Потому как качественный процес поворонки занимает времени от 22 до 30 дней.С.УВ.GEBELS11
 
Зверху