Пуля без имени

kvTaipan

Мисливець
Обезательно.какое имя получит -тому 40шт в подарок.так подойдет?
265px-Oxyuranus_scutellatus.jpg

TAYPAN
ТАЙПАН - СМЕРТОНОСНАЯ ЗМЕЯ
Тайпаны (род Oxyuranus) относятся к числу наиболее ядовитых змей мира.

В настоящее время известно три вида этого рода - прибрежный (обыкновенный) тайпан (Oxyuranus scutellatus), жестокая, или свирепая змея (Oxyuranus microlepidotus) и открытый в 2007-ом году тайпан внутренних территорий (Oxyuranus temporalis).

Прибрежный тайпан - самая крупная ядовитая змея Австралии и одна из самых смертоносных змей в мире. Яд тайпана оказывает как нейротоксическое действие, вызывающее паралич, так и коагулятивное, препятсвующее свёртыванию крови. Длина взрослых особей может достигать 3-х и даже более метров. Помимо Австралии, прибрежный тайпан встречается также и на Новой Гвинее. Новогвинейский подвид имеет более тёмную окраску, нежели австралийские тайпаны.
Жестокая змея мельче, до 2-х метров в длину, однако обладает более токсичным ядом. Считается, что это самая ядовитая сухопутная змея на планете. Окраска этой змеи меняется в зависимости от времени года: светлая летом, она заметно темнеет в зимнее время. Считается, что жестокая змея не столь агрессивна, как прибрежный тайпан, но я, к сожалению, никак не могу откомментировать данное мнение за неимением достаточной информации.
Все тайпаны имеют стройное туловище, с гладкой чешуёй и красивой головой.

Это очень быстрые змеи, обладающие отличной реакцией и способные активно преследовать свою жертву.
 

АлексД

Мисливець
пуля скатана с гуаланди на азотовском хвостовике
Справедливости ради, основных фишек Гуаланди (выборки в носовой части, наклонные желоба по телу) пуля как раз и не имеет. По факту - колпачковая пуля с 2 ведущими поясками, многократно обкатанный снаряд с предсказуемым поведением (ну разве что хвостовик подкинет что-то новое, но у меня с подобными проблем не было, только положительные эмоции)...
П.С. Отстрел желательно проводить в позиции сидя с упора, с равномерными интервалами между выстрелами - тогда боле-менее видна кучность пули, а не умение стрелка...
 

S.V.R.

ветеран форуму
надійна команда
Доброго Вам.
Фото є. Даних по кулі 0,01. ,які можуть бути показники.
Куля " Нежданчик" .
Якщо можливо , бонус в 20 кал.
 

Черный153

Мисливець
Хочу придумать название для пули.прошу предложений (пуля скатана с гуаланди на азотовском хвостовике)обсуждение приветствую а то человеку тему попортил.
как по мне сделать отстрел с пяток, может приклеится название (точечка)
 

Черный153

Мисливець
Больше похожа на пешку.хотя пешки лупят всех подряд и слонов и ферзей. Прикольное название ПЕШКА
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Пуля СЛОН (по аналогии с шахматной фигурой - похожа чем-то)
Опоздали-уже запатентована:( http://guns.allzip.org/topic/171/998153.html

Хотя, если она похожа на шахматную фигуру...:rolleyes:
"
— Так, вы кто? — Наполеон. — Этого в палату к Гитлерам, Муссолини и прочим. — Но я тортик!"
 

krushinski00

Снайпер
Справедливости ради, основных фишек Гуаланди (выборки в носовой части, наклонные желоба по телу) пуля как раз и не имеет. По факту - колпачковая пуля с 2 ведущими поясками, многократно обкатанный снаряд с предсказуемым поведением (ну разве что хвостовик подкинет что-то новое, но у меня с подобными проблем не было, только положительные эмоции)...
П.С. Отстрел желательно проводить в позиции сидя с упора, с равномерными интервалами между выстрелами - тогда боле-менее видна кучность пули, а не умение стрелка...
Вопрос к вам как производителю пулелеек.насколько сложно зделать ребра такие как у гуаланди? Лично я заказывал у вас форму на ш-ш и маера.если уже и делать вставку с наклоным ребром то и пуля будет гуаланди.лично я недумаю что присутствие етих срезов дадут супер результат.но полюбому добавят стоимость самой формы и как результат цены на пулю.
 

Вкладення

АлексД

Мисливець
насколько сложно зделать ребра такие как у гуаланди
Сложно и дорого. Тоже считаю, что их наличие не стоит усилий по изготовлению. В своё время я пробовал садить на фирменный хвостовик Гуаланди пулю подобной обсуждаемой - полетела так же как и фирменная пуля (по крайней мере на 50 метров (тир, стрельба с упора сидя). Для себя решил не заморачиваться ни рёбрами ни выборками в головной части - нет смысла, качество пластиковой части (хвостовика) более определяющее (ИМХО).
 

krushinski00

Снайпер
АлексД сказав(ла):
Сложно и дорого. Тоже считаю, что их наличие не стоит усилий по изготовлению. В своё время я пробовал садить на фирменный хвостовик Гуаланди пулю подобной обсуждаемой - полетела так же как и фирменная пуля (по крайней мере на 50 метров (тир, стрельба с упора сидя). Для себя решил не заморачиваться ни рёбрами ни выборками в головной части - нет смысла, качество пластиковой части (хвостовика) более определяющее (ИМХО).
Большое спасибо за ответ.при заказе пулелейки услышал точно такой же ответ (была возможность скатать полностью)
 
Останнє редагування:

krushinski00

Снайпер
Их ограниченое количество.очень много пуль попросили на пробу.так что сам хвостовик врятли окажется в продаже.дорогая доставка.найду выход на дешовую тогда и цена будет более дешовой
 
Зверху