Пуля Рубейкина

Копатыч

Зброяр
Да ничего хорошего у Вас не выйдет.
Лучше заводского патрона ничего нет!!!
Неужели Вы думаете, что на Украину идет кондиционный порох?
Все, что было даже 10 лет тому назад уже не актуально, не говоря о временах СССР.
А что, Вы видели в продаже, "заводские" патроны с пулей Рубейкина?
А пуля "одинаковая", что при СССР, что сейчас ....., а если "правильно" выточена, то надо, только, подобрать порох, так как с Соколом, проблемы ..... Ведь Рубейкин, не знал, ни о "семействе" Нобель спорота, Би Пи, РЕКсах и т.д.
 

okhorly

Слідопит
Может не по теме, тогда потрите. Есть несколько таких пуль. Точили в Северодвинске на заводе по ремонту подлодок, но это не суть. Калибр 16, серый метал какой-то. Может надо кому? Мне стрелять нет по кому.
 

Patso

Снайпер
Может не по теме, тогда потрите. Есть несколько таких пуль. Точили в Северодвинске на заводе по ремонту подлодок, но это не суть. Калибр 16, серый метал какой-то. Может надо кому? Мне стрелять нет по кому.
Викладіть фото. Можливо буде цікаво для колекції.
 

okhorly

Слідопит
Хорошо, раскопаю и выложу. Там, вроде, еще какие-то были.
 

Patso

Снайпер
Да ничего хорошего у Вас не выйдет.
Лучше заводского патрона ничего нет!!!
Неужели Вы думаете, что на Украину идет кондиционный порох?
Все, что было даже 10 лет тому назад уже не актуально, не говоря о временах СССР.
Смысл самостоятельного снаряжение патрона - КАЧЕСТВО ПУЛЕВОГО ПАТРОНА и как следствие ТОЧНОСТЬ.
Вот моя стрельба заводским турецким пулевым патроном YAF 32 г по цене 13,50 грн. на дистанцию 70 м без упора с Вепрь-12. (Отстрел производился для регулировки прицельной планки, отсюда и кажущийся отрыв.)
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Дульное-сужение-0-5-Вепрь-12.44418/#post-444971
Желаю успехов в достижении не достижимого.
А ви впевнені, що заводські патрони які ви купили сьогодні будуть такі ж по якості з наступної партії. Чи що вони будуть в продажі через рік-два.
А я в своїх кульових впевнений. Бо повозившись з спорядженням, підібрав наважки пороху, комплектуючі і знаю точний результат. Точно відома кучність стрільби, є можливість постріляти на різні дистанції, виміряти швидкість. Можу зарядити собі партію на сезон, або заряджати по потребі скільки треба. Комплектуючі купляю оптом однієї партії. Тому я в своїх патронах впевнений вони підібрані конкретно під мої стволи. під кожну рушницю свої. А Заводський патрон - це щось середнє. Візьміть 10 різних рушниць, одні патрони і ви отримаєте 10 різних результатів.
 

Patso

Снайпер
А что, Вы видели в продаже, "заводские" патроны с пулей Рубейкина?
А пуля "одинаковая", что при СССР, что сейчас ....., а если "правильно" выточена, то надо, только, подобрать порох, так как с Соколом, проблемы ..... Ведь Рубейкин, не знал, ни о "семействе" Нобель спорота, Би Пи, РЕКсах и т.д.
Заводські патрони з кулею Рубейкіна робить Мельничук в Тернополі. Щодо якостіїх нічого сказати не можу, сам не відстрілював.
 

1.11

Слідопит
А ви впевнені, що заводські патрони які ви купили сьогодні будуть такі ж по якості з наступної партії. Чи що вони будуть в продажі через рік-два.
А я в своїх кульових впевнений. Бо повозившись з спорядженням, підібрав наважки пороху, комплектуючі і знаю точний результат. Точно відома кучність стрільби, є можливість постріляти на різні дистанції, виміряти швидкість. Можу зарядити собі партію на сезон, або заряджати по потребі скільки треба. Комплектуючі купляю оптом однієї партії. Тому я в своїх патронах впевнений вони підібрані конкретно під мої стволи. під кожну рушницю свої. А Заводський патрон - це щось середнє. Візьміть 10 різних рушниць, одні патрони і ви отримаєте 10 різних результатів.
Касательно, разности качественных и количественных характеристик от партии к партии - соглашусь. Но и характеристики комплектующих, хранящиеся у Вас дома, также со временем изменяются. И Вы то же получите получить "другой" патрон.
В остальном, пожалуй нет.
Пулевые патроны DDuplex, Rottweil и др. стреляют с любых стволов одинаково отлично!
Хочу услышать стрелка, кто мне скажет, что такие патроны хуже самозарядных и имеют худшую точность.
Понятно, что могут иметь место поправки с учетом стали стволов, диаметра сверловки. Вправо, влево, в центр - Да, но всегда одинаково и кучно и с контролируемой скоростью и енергией.
 
Останнє редагування:

1.11

Слідопит
А что, Вы видели в продаже, "заводские" патроны с пулей Рубейкина?
А пуля "одинаковая", что при СССР, что сейчас ....., а если "правильно" выточена, то надо, только, подобрать порох, так как с Соколом, проблемы ..... Ведь Рубейкин, не знал, ни о "семействе" Нобель спорота, Би Пи, РЕКсах и т.д.
Я писал в общем.
А в отношении заводских патронов с пулей Рубейкина, то их никогда и не будет.
Время и история развития тому доказательство.
Бренеке, Блондо, Полєва, МакЕлвина, Фостера и др. доказали свое право быть на автоматической линии снаряжения.
А все остальное типа Вятки, Кировчанки, Рубейкины и др. есть жалкое их подобие и попытка неудачной самореализации, хотя и может быть, неплохих инженеров-охотников.
 

Копатыч

Зброяр
Бренеке, Блондо, Полєва, МакЕлвина, Фостера и др. доказали свое право быть на автоматической линии снаряжения.
При чем здесь, "автоматические" линии .....
Пуля Рубейкина, очень хорошо зарекомендовала себя ..., иначе, Иванов, не "запентовал" эту пулю, как "свою" ......
 

Копатыч

Зброяр
Заводські патрони з кулею Рубейкіна робить Мельничук в Тернополі.
Ну, не смешите, серьезно ......
Вы лично, знаете, что там, каков диаметр пули?
Кому, могу поверить, это фурумчанину " Капитан", который льет эти (по , форме) пули из свинца .....
 
Останнє редагування:

Patso

Снайпер
Ну, не смешите, серьезно ......
Вы лично, знаете, что там, каков диаметр пули?
Кому, могу поверить, это фурумчанину " Капитан", который льет эти (по , форме) пули из свинца .....
Ну тому мабуть і не відстрілював, що не знаю що там.
 

Копатыч

Зброяр
Пулевые патроны DDuplex, Rottweil и др. стреляют с любых стволов одинаково отлично!
А Дюплекс, это не "копия" той же Блондо и Рубейкина?
Только "лепестки контейнера" заменили на "пластиковые наплывы" (для центрации пули в стволе и прохождения чоков), если сравнивать с Рубейкина. И не много "форму", по отношению к Блондо ......
 

Вкладення

миклован

Снайпер
Да ничего хорошего у Вас не выйдет.
Лучше заводского патрона ничего нет!!!
Неужели Вы думаете, что на Украину идет кондиционный порох?
Все, что было даже 10 лет тому назад уже не актуально, не говоря о временах СССР.
Смысл самостоятельного снаряжение патрона - КАЧЕСТВО ПУЛЕВОГО ПАТРОНА и как следствие ТОЧНОСТЬ.
Вот моя стрельба заводским турецким пулевым патроном YAF 32 г по цене 13,50 грн. на дистанцию 70 м без упора с Вепрь-12. (Отстрел производился для регулировки прицельной планки, отсюда и кажущийся отрыв.)
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Дульное-сужение-0-5-Вепрь-12.44418/#post-444971
Желаю успехов в достижении не достижимого.
 

миклован

Снайпер
Да ничего хорошего у Вас не выйдет.
Лучше заводского патрона ничего нет!!!
Неужели Вы думаете, что на Украину идет кондиционный порох?
Все, что было даже 10 лет тому назад уже не актуально, не говоря о временах СССР.
Смысл самостоятельного снаряжение патрона - КАЧЕСТВО ПУЛЕВОГО ПАТРОНА и как следствие ТОЧНОСТЬ.
Вот моя стрельба заводским турецким пулевым патроном YAF 32 г по цене 13,50 грн. на дистанцию 70 м без упора с Вепрь-12. (Отстрел производился для регулировки прицельной планки, отсюда и кажущийся отрыв.)
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Дульное-сужение-0-5-Вепрь-12.44418/#post-444971
Желаю успехов в достижении не достижимого.
Особенно меня насмешило что пули турецкие и что из вепря отстреливал что то, что то говно.Свои пули точил на станке СЧПУ с точность на порядок выше размеров чертежа . Размер выдержал 16.5 минус сотка минус две , о чем свидетельствует вес, на соточных весах ровно 33 гр. все пули и класс чистоты знак семь.Я занимаюсь изготовлением чоков и держал в своих руках очень много изделий турков . По сравнении со мной они просто любители . Даже чоки именитых брэндов явно хромают с качеством ,а итальянцы те вообще самые большие разводиловы в мире .А про качество турецких патронов я вообще молчу. Особенно меня забавляют коменты " спецов " которые понятия не имеют о качестве патронов . Извините за резкость задолбали "спецы ".
 

1.11

Слідопит
Особенно меня насмешило что пули турецкие и что из вепря отстреливал что то, что то говно.Свои пули точил на станке СЧПУ с точность на порядок выше размеров чертежа . Размер выдержал 16.5 минус сотка минус две , о чем свидетельствует вес, на соточных весах ровно 33 гр. все пули и класс чистоты знак семь.Я занимаюсь изготовлением чоков и держал в своих руках очень много изделий турков . По сравнении со мной они просто любители . Даже чоки именитых брэндов явно хромают с качеством ,а итальянцы те вообще самые большие разводиловы в мире .А про качество турецких патронов я вообще молчу. Особенно меня забавляют коменты " спецов " которые понятия не имеют о качестве патронов . Извините за резкость задолбали "спецы ".
Ув. Миклован, прежде чем что либо писать, потрудитесь вникнуть в суть. Вы можете держать, что угодно и как угодно, левой рукой или правой рукой. Для Вас уже все равно.
Когда человек заявляет свое "Я", унижая именитые брэнды, употребляет жаргон типа "класс чистоты", то кроме как жалости и сочуствия к Вам другого нет.
Я практик.
Вы держите, а я стреляю.
Вот в чем отличие.
Я выставил практическую мишень, а у Вас вообще никак.
 

Копатыч

Зброяр
Когда человек заявляет свое "Я", унижая именитые брэнды,
Это типа, Турецкие патроны, "именитые" бренды ......
Я выставил практическую мишень, а у Вас вообще никак.
http://www.hunterscream.com.ua/forum/viewtopic.php?f=51&t=3215
Не сочтите за "рекламу", люди стреляют, пулька летит .....
 
Зверху